Автор Тема: Воспитание басенджи при помощи ЭО  (Прочитано 48245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Воспитание басенджи при помощи ЭО
« Ответ #135 : Июля 09, 2009, 10:42:31 pm »
я ,конечно,не знаю эти ЭШО, но примерно представляю,что испытывает собака..это придумали садисты!!
и не важно какая собака: "алабай" или "чихуа хуа",никто этого не заслуживает. Просто,действительно,считаю,что пора бы и закон внести,что крупные бойцовые породы необходимо держать или в загородных домах ,или разрешать их заводить только специалистам по дрессировке,так как такие породы ни чем не лучше оружия! и тогда не потребуется ни ЭШО, ни "МЫШО"  :wink3:
просто повторюсь: когда мне дядечка заявляет,что ему некогда было своим кавказцем заниматься,и поэтому он на собак кидается,пардоньте...таким мозги вправлять надо!
 О ситуации @k3n:я бы не стала  прям сразу осуждать человека за усыпление собаки,скорее всего человек от семейных проблем прибывал в шоке,просто рядом не было толкового человека,который дал бы дельный совет,к примеру подарить собаку автостоянке или что- то в этом роде.
P.S. считаю,что крупные породы должны проходить какого нибудь рода постоянный психол.контроль качества.
Товарищи,не надо ЭШО! мы тоже со своими проблемами,но тем не менее...СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!