Автор Тема: Зачем вам баська?  (Прочитано 8188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Зачем вам баська?
« : Января 30, 2008, 01:15:50 am »
Я подумала создать темку под этим названием, чтобы выявить, как могут складываться линии взаимоотношения с басенджи у тех, кто уже столкнулся с этой породой, а также узнать, что привлекает в этой породе тех, кто не держал пока этих собак, но решился взять щенка. Мне кажется, это очень важный пункт. Такой вопрос ведь задают многие заводчики своим потенциальным покупателям.
Начну с себя. Для примера.   :wink3:

Мне нужна Рика потому что:
1. Я люблю любые проявления истинной свободы. Мне кажется, басенджи – это удивительное воплощение свободной собаки. Боюсь, в других породах подобное очень сложно найти.
2. Я люблю в ней настоящего друга, компаньона. Она сосуществует со мной, обогащая мою жизнь, но не порабощая ее. Она практически всегда со мной, даже если нас разделяют километры.
3. Она МОЯ собака. Я знаю, что она нуждается во мне сильно, это не пресловутая «собачья преданность», а нечто большее, т.к. опять же основа этому виду взаимоотношений - свобода.
4. Я люблю активную жизнь. С большим количеством движения. По работе мне практически постоянно приходится либо находиться в кабинете, либо у компьютера, либо писать, либо вести занятия – все это меня немного расстраивает, т.к. я люблю движение и воздух. Поэтому баська мне помогает много двигаться и гулять.
5. А еще я люблю встречаться с хорошими людьми. Баськи – собаки объединяющие. У меня очень много друзей, владельцев басек. И я абсолютно уверена, что это очень крепкая основа дружбы.
6. Я люблю спортивный азарт, красоту движения, скорость, но не люблю охоту. Точнее, я люблю ее заочно. Понимаю, что она нужна охотничьим собакам, но мне «не по зубам» даже банальная притравка. Жалко животных. Поэтому баськи идеальны. Они фактически все рождаются с очень сильным инстинктом преследования. Механический заяц – это очень интересно.
7. Иногда на меня нападает желание путешествовать. Баська всегда окажется рядом. Рика очень легко переносит любой вид транспорта и очень быстро привыкает к новой атмосфере. На работе, к примеру, она может просто лечь на диван и сразу заснуть. Ее не будет смущать даже наличие людей вокруг.

Пожалуй, все… Может, позже еще чего-нибудь придумаю… ::)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #1 : Января 30, 2008, 03:13:59 am »
Ксения,5 с +++!!!
Что можно еще написать???
К вышенаписанному добавлю,что для меня басенджи-воплощение собачьей красоты.
/тут же Конго,Занде и Зулу проснулись и стали подтягиваться!!!Может пойти с ними погулять?Так гуляли два часа назад(: /
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #2 : Января 30, 2008, 03:37:06 pm »
1.      Все, с кем мы живем, так или иначе оказывают на нас влияние.
Я подсознательно выбрала то, что мне не хватало в жизни - маленькую жизнерадостную свободолюбивую собачку, которая, несмотря на всю свою беззащитность, деликатно, но уверенно добивается своего, делает то, что хочет, и вообще не делает то, чего не хочет. Поневоле обзавидуешься и захочешь так же!
Как не странно, дел и забот у меня прибавилось, а свободы в моей жизни стало больше.
2.      Еще мне тоже нравится активная жизнь, и мне доставляет удовольствие воскресная утренняя прогулка с собакой в парке, когда можно не смотреть на часы, а любоваться играющими собаками до тех пор, пока они не набегаются. Мне нравятся поездки на бега, азарт соревнований и постоянные гонки и игры ребенка с собакой дома.
3.      Однозначно для красоты, причем красиво должно быть именно мне, хозяйке, посторонние пускай думают что угодно, хоть дворняжкой на улице обзывают.
«ОБЩИЙ ВИД: Животное лёгкого сложения с тонким костяком, аристократического вида, высоконогое, всегда уравновешенное, внимательное и умное. Морщинистая голова со стоячими ушами гордо посажена на сводистой шее. Глубокая грудь с выраженным подрывом, туго скрученный хвост создает образ хорошо сбалансированной собаки с грацией газели» (Извините, что цитирую всем известный стандарт, но лучше не скажешь! Даже написано красиво!). Как не захотеть такую собаку? И как такой собакой не любоваться?

Больше пока ничего в голову не приходит :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #3 : Января 30, 2008, 04:49:52 pm »
Я согласно со всеми предыдущими ораторами  :wink3:
А еще,я раньше не верила,что можно найти "свою" породу  :-\
Так вот,как выяснилось-ЗРЯ!!!
Я нашла! Они полностью соответствуют моим требованиям к собакам:великолепная внешность,острый ум,независимый характер,любовь к прогулкам,ласковые, "гигиеничные"-если так можно сказать  ???, не шумные,любят детей и еще очень много чего...

Я очень люблю своих собачек!!!!


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #4 : Января 30, 2008, 06:10:32 pm »
Согласна практически со всем вышесказанным, но еще мне чень импонирует то, что басечки примитивная порода, нам ничего не купируют.не улудшают-мв такие прекрасные сами по себе!Басечки-африканские дворняжки и это звучит гордо!И еще мне очень нравятся голосовые способности и очень сладкий запах.
А вообще-то не знаю! Я просто их люблю и все!!!
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #5 : Января 30, 2008, 09:36:07 pm »
Это "сладкая" собачка. Её всегда хочется целовать. Такая нежная шкурка...  :connie_rockingbaby: :girl_in_love: Зачем нам нужна бася?   Потому, что  это   ребёнок, только быстро взрослеющий. А нам нужен был ребёнок. Это полноценный член семьи и без него уже  не представляем жизни :connie_08:

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #6 : Января 30, 2008, 09:50:07 pm »
Точно! Еше для целования. Я тоже целую - то в носик, то в лобик. Действительно, сладкие собачки :)
И это моя первая собака, которая просто "живет" в кровати. Как строго сказала одна наша знакомая девушка-ветеринар: "Что, санитарные нормы нарушаем?" ;D
Я уже так привыкла засыпать с ним в обнимку (муж ложится позже), что без него наверное и заснуть бы не смогла :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #7 : Января 30, 2008, 09:56:17 pm »
Ага,я своих тоже целую (первые собаки,другими брезгую),и в кровати они первопроходцы  :wink3:
Нарушаю,сталбыть :-X

Оффлайн Busja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • БУСЯ
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #8 : Января 30, 2008, 10:55:36 pm »
Полностью согласна со всеми, хочу еще добавить, что в самые тяжелые моменты жизни,
они помогают выживать!!!! И это не пустые слова, поверьте!!!!
Баськи- это ни с чем не сравнимое чудо, которое подарила нам природа и давайте его сбережем для будущих поколений!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #9 : Января 30, 2008, 11:58:23 pm »
Я тоже долго думала: баська или не баська? Звонила, читала, спрашивала.... Сделала вывод, что порода сложная и... чудесная! Была готова к космическим трудностям!!! Но   появилась Зося и все окзалось и правда и неправда.... ::) Она:
 -послушная
-ненадоедливая
-ласковая
-с отличной памятью
не пахнет
-веселая
-живая
-заставляет двигать отсиженной на работе попой
-избавляет от необходимости пялить глаза в телевизор по вечерам, так как их возня со старшим котом - фильм без начала и конца!
-невероятно красива
 Чтобы понять и ощутить это все - нужна баська!!!!!!
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн lumik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #10 : Января 31, 2008, 03:57:05 am »
Полностью с вами согласна. Баски сильно меняют привычный уклад жизни  :wink3:.
Нужны потому-то очень мы их любим  :wink3:.
(меня уже муж ревнует к Люму ::), говорит, завела себе баську, а про меня забыла ;D)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #11 : Января 31, 2008, 04:36:46 am »
Мне тоже часто говорят:что ты все время с своими собаками...
Я отвечаю:с собаками?какими собаками?АААА,с Конго,Занде и Зулу....какие они вам СОБАКИ???(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #12 : Января 31, 2008, 12:18:50 pm »
ОЙ! Конечно!Самое главное не написала-как с ними сладко спать и как их сладко целовать!
Старший любит к ногам прижаться под одеялом и вкусненько прихрапывать, а целоваться любит стоя на задних лапках или лежа на спине  и, конечно, на кровати! А мелкий спит в обътиях -только так-стоит перевернуться, он лезет следом, а целоваться -пока только на ручках! :fiona_01: :fiona_dog2: :man_in_love:
Мои баськи и я

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #13 : Февраля 15, 2008, 12:25:15 pm »
баська - это мой ребёнок... вот и ответ, зачем...

и люблю я его, наверное, больше не за что-то, а вопреки...

просто муж другую собаку не полюбил бы (он так сказал), а теперь и я вряд ли смогу полюбить кого-то еще. наверное, в других породах свои преимущества, но всяк кулик хвалит своё болото... любим мы его больше всех на свете, вот и всё!!!
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Зачем вам баська?
« Ответ #14 : Марта 25, 2008, 10:01:29 pm »
Как-то несколько лет назад я искала породу, которая отвечала бы моим представлениям о собаке, учитывая мой образ жизни, практичность (для содержания в квартире) и то, для чего мне нужна была собака. Мне нужен был друг. При этом он должен быть гладкошерстный, небольшого роста, не агрессивный и приятной внешности. Претендентов было несколько: такса, фокстерьер, джек-рассел терьер, бигль. Я люблю гладкошерстных охотничих собак, если говорить о предпочтениях. Я уже чуть было не взяла щенка таксы, как увидела в интернете фото басенджи. Первое впечатление - собака красивая, яркая, с гордой осанкой. Начала читать о породе. Не лает?! Все мои требования соблюдены, и еще один плюс! Издает какие-то чудные звуки, которых не услышишь от других собак? Интересно.. В тот вечер я пересмотрела множество фотографий этих симпатичных рыжиков и поняла: это моя собака, она идеально мне подходит!

Завести собаку, которая будет вести себя как инопланетянин, говоря при этом на каком-то своем языке - согласитесь, это подкупает. Приведя в дом басенджи, вы открываете исследовательский центр по наблюдению за этим животным. Вы наблюдаете за ней - она за вами. Она прекрасно знает что можно, а что нельзя, она моментально угадывает ваше настроение, и в зависимости от него решает как себя вести. Басенджи игривы и хулиганисты, с ними никогда не соскучишься.   :wink3: