Автор Тема: отношение басек к детям  (Прочитано 25512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
отношение басек к детям
« : Февраля 21, 2009, 04:12:22 pm »
люди добрые ,расскажите пожалуйста как басенджи относятся к детям,это очень важно,т.к. собираемся приобрести баську,а у нас двое детей.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #1 : Февраля 21, 2009, 09:12:30 pm »
Сколько  лет  детям?   :)  

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #2 : Февраля 21, 2009, 10:28:48 pm »
Одному ребёнку 5 лет, другому 1,5 года.Но опыт общения с животными у детей есть,т.к. они выросли со среднеазиатской овчаркой(её уже нет) и вместе с ними растёт бернский зенненхунд(он живёт на улице),так же имеются две кошки.Вот уживётся ли в такой гремучей смеси басенджи? :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #3 : Февраля 21, 2009, 10:50:54 pm »
С  собаками  басенджи  уживется ( если  с  щенячества  брать )  это  точно.
А  вот  с  детьми - сложный  вопрос.   У  меня  две  басенджи ( 1 год  и 6  мес,     3  месяца).   И  у  нас  двое  детей  (12 лет ,  9 лет).  
Маленькая  бася  сейчас любит  всех.  Со  всеми  ласкова  и  нежна.  С  детьми проблем у  неё   нет   :) Что  дальше  будет  - напишу   :wink3:
Старший  бась  -   чем  меньше  ребенок,  тем  больше  он  его  не  любит.   Если  к  дочери  приходят подружки,  он  выбирает  из  них  самую  маленькую  и  начинает    следить  и  контролировать.  Он  не  любит  беспорядок  и  суету.  Но  это  подружки.  Они  же не  на  долго  приходят.   ;D     уйдут  и он опять  спокоен.
В  семье  - главное  показать  басям  КТО  хозяин.  И  что дети - под  "опекой "  хозяина.  И  трогать их  нельзя.
Нам  понадобилось  время,  что бы  дочь  поняла  как  надо  с  ним  себя  вести,  что  бы  он  уважал  и  не  вредничал.    Со  вторым  басенджи  вообще  не  возникает  конфликтов.  Главное,  что  бы  игры  у  Ваших  детей  были   с  собаками "правильными".  То  есть,  что  бы  ребенок  играл  как  человек,  а  не  как  другой  щенок.  В  случае  с  примитивными  собаками  это  очень  важно !  Т.к.  Человеческий  детеныш  растет  медленнее, чем  щенок.  Щенок  вырастает  к  году во  взрослую  собаку,  а  ребенок  еще   ребенок  до  лет  7-8 ми.    
И  собака  начинает  игнорировать  его и  не слушать.
Мы  поняли  это  , когда  взяли  вторую  басенджи.
Игры  должны  быть  такие:   Бросить/принести  мяч,  игрушку  и  т.д.   Выполнить  какую-нибудь  команду.  И  вы  должны  первое  время  быть рядом с  ребенком  в  этой  игре.  :)

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #4 : Февраля 21, 2009, 11:02:12 pm »
Большое спасибо за совет! :)Я надеюсь что все подружатся!

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: отношение басек к детям
« Ответ #5 : Марта 18, 2009, 05:31:43 am »
тоже двое детей сыну 6 и дочке 8.5.
думаю, что всё будет хорошо :)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: отношение басек к детям
« Ответ #6 : Марта 18, 2009, 09:25:04 am »
Думаю, тут еще важен пол собаки. Тинга более чем терпимо относится к "своим" детям (у нас в семье нет детей, но есть часто приходящие в гости). Терпит от них все. А вот с "чужими" (редко приходят в гости, "на новеньких") строга как и Виджик.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #7 : Марта 18, 2009, 06:39:47 pm »
 :)  Да  Видж   не  терпит  чужих  детей.  Мы  его  убираем  сразу  и  предупреждаем  детей,  что  лучше  его  не  трогать.  Я держу  его  все  время  рядом  и   не  разрешаю  разгуливать  по  квартире,  пока   детишки  не  разойдутся.    А  вот  Гимчик  :D -  чистая  душа.  Тискать  может  кто  угодно.  Всех  она  оближет  и  поиграет.  Но  она  малыш  еще.  Дальше  - посмотрим  какая  она  вырастет.     Присоединяюсь  к   @Marina_Tingovna  -  баси  терпимы  к  "своим"  детям.  Так  что  не  переживайте.  Главное  в  щенячестве  брать.   :wink3:

Оффлайн Vera

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #8 : Марта 20, 2009, 11:03:50 pm »
Цитировать
люди добрые ,расскажите пожалуйста как басенджи относятся к детям,это очень важно,т.к. собираемся приобрести баську,а у нас двое детей.

У нас дочка 3,5 года , если честно, очень навязчивый ребенок особенно до животных, наша маленькая баська ей 3 месяца , очень хорошо с ней ладит! До этого у нас была метиска баськи-девочка, характер один в один баськин был и тоже замечательно ладили!А отношение к детям у басек терпимое,мои басеньки  пока :D все дочке позволяли! Берите девочку, у них терпения больше чем у мальчиков, нуу мне так кажеться ::)
Вера

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: отношение басек к детям
« Ответ #9 : Марта 24, 2009, 01:30:22 pm »
у меня племяшка, девочка, почти пять лет (в конце мая будет)

Бакс..ну не знаю.. мне кажется он к детям очень хорошо относится, на улице ко всем детишкам подбегает, может конечно Маринку в их лицах ищет... не знаю

дома, когда Маринка приезжает, он с ней очень хорошо себя ведет, правда когда та заигрывается и начинает шуметь он ее и догнать может и прихватить за одежку.. но у нее на него есть управа.. она начинает кричать/визжать и прочее вытворять со своими голосовыми связками.. если у нас от ее криков уши вянут, то и у Басюка подавно...

но она его конечно побаивается.. поэтому она с ним не играет.. каждый занимается своими делами..
первое время все время сидела на столе, сейчас постепенно осмелевает и спускается к полу)))

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #10 : Апреля 13, 2009, 10:48:15 pm »
Мой мальчик - ангел! Сначала я боялась, что дети загладят его до проплешин.Потом, что зацелуют до..ну как-то так....Сейчас он только кряхтит,когда засранки его тискают.НО ни разу не огрызнулся, если они с ним возятся.
Корона? Дайте две!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: отношение басек к детям
« Ответ #11 : Апреля 13, 2009, 10:52:58 pm »
ой, там где ##, я хотела сказать-дочурки! :angel:
Корона? Дайте две!

Оффлайн Rigik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Быть добру!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #12 : Апреля 29, 2009, 06:35:05 pm »
А у нас Басяндре 2.5 года-детей боиться, как огня!В чём причина -непонятно.С детьми никогда дела не имела.Просто на улице оббегает их за километрА если племяшки приходят в гости,трусливо забирается под кровать в спальне...
Надежда умирает последней!

Оффлайн condor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #13 : Апреля 30, 2009, 12:17:52 pm »
 :) А у нас ребенку 4,5 года когда взяли Баську так он сначала одаптировался к ребенку они с ним на равных,только потом привык к взрослым.Ребенка он просто обажает,на прогулке следит за ним,подходят другие собаки он на них не реагирует.  :wink3: Ребенок едит на велосипеде он от него стараеться не отставать,а мне приходиться шаг прибавить а то и вовсе бегом. Вот такая у нас полная идилия  Бубя +Ярослав. Ребенок дома играет он рядом сидит или свернеться в клубок и дремет.Только ребенок встал и он за ним. ;D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: отношение басек к детям
« Ответ #14 : Апреля 30, 2009, 08:23:57 pm »
Баксен сегодня два раза променивал гулянку на детишек

первый раз детишки убирали территорию рядом с озером - так уперся.. сел на попу.. с места не сдвинешь.. и стал наблюдать за деятельностью детишек

второй раз шли мимо котеджей американских.. там ребёнки играли.. один увидел Баксена и побежал к нему ручки протягивать.. Баксен уперся рогом и потянул к нему, обнюхал всего, разве что не лизал.. и опять оттащить было сложно.. упирался всеми клетками тела.. так ему хотелось побыть у детишек нянькой