Автор Тема: отношение басек к детям  (Прочитано 25508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #60 : Марта 04, 2011, 09:30:27 pm »
Luka спасибо! Я как раз в поиске своего любимца. Думаю проблем у нас не возникнет.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: отношение басек к детям
« Ответ #61 : Марта 05, 2011, 10:57:49 am »
Цитировать
Мне одна владелица взрослого басенджи сказала что баська в доме с ребенком жить не сможет, не будет терпеть повышенное внимание к себе. а я считаю что внимание может быть разным- ребенок может просто ласкать собаку, а может и грубо ее таскать. Но это уж кто как воспитает.
А вы как считаете? Неужели все настолько категорично?

Мы   живем  с  двумя  собаками!
Все  зависит  от  характера  собаки.
Виджо  с  первого раза  погладить себя  не  дает  никому. К  дочке  приходят  подружки  домой,  так  вот  полгода  точно, если  не  больше,  контакта  с  ним  не  находилми.  Сейчас -  могут  обнимить,  гладить  и  играть.  Признал  он  их.
А  Гимба  наша   очень  осторожна,  пуглива  но  ласковая  и  нежная.     И  если  мы  едем  в  гости  туда, где  дети,  берем  только  её.    :)

Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: отношение басек к детям
« Ответ #62 : Марта 05, 2011, 11:18:04 am »
@ bestia1903
Моим детям не было 6-ти когда появилась собака. Приоритеты раставленны были очень быстро. Дочка очень активная и во всем должна быть первая, "строит" всю семью и собаку тоже. Тана слушает ее безоговорочно. Сын тихий, спокойный и бася очень быстро поняла кем можно командовать (гонять по квартире, отбирать игрушки и всячески ставить ниже себя по соц.лестнице). Но при этом, любит она больше всего его. Всегда к нему первому бежит целоваться и подлизываться.

Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: отношение басек к детям
« Ответ #63 : Марта 05, 2011, 12:00:01 pm »
 Luka, dasha1 - спасибо за советы. Будем пробовать.
Я вот думаю - может еще ругать при собе детей не стоит? Выпроваживать ее в таких случаях. Чтобы не подчеркивать их "подчиненное" положение в семье.

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: отношение басек к детям
« Ответ #64 : Марта 05, 2011, 01:25:37 pm »
bestia1903

Должно помочь. Главное определить для собаки ее положение в семье.