Автор Тема: особенности дрессировки басенджи  (Прочитано 24339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #45 : Февраля 23, 2010, 10:04:17 am »
Luka
как я рада, что благодаря природе , каторая наградила их такой сообразительностью и умом, и ваше умение с ними общаться, спасает им жизнь!))
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #46 : Февраля 23, 2010, 08:32:37 pm »
Цитировать
думаю особенность дрессировки басек в том,что они,благодаря своему складу ума, поддаются воспитанию даже в год..как я рада,что начали таки учить команде "ко мне" на улице (правда на поводке, но даём команду именно в моменты,когда собанечки очень чем-то увлечены).
очень важная команда: и вчера, и сегодня жизнь мне это доказала :'(:
вчера вечером от усталости у меня случайно разжалась рука и рулетка выпала...Багира в темноте рванула бежать, но по команде "ко мне" вернулась сразу же  :D
а утром сегодня (вот напасть какая-то), возле дороги порвалась полуудавка и она опять рванула на свободу за птичками, у меня чуть сердце не остановилось..но по команде "ко мне" опять сразу же вернулась!...ох и представить в страшном сне не могу,чтобы было,случись это ещё пару недель,когда она эту команду не выполняла :o

P.S. дрессировать собаку надо с первого дня появления в доме...это спасёт ей жизнь!

Ох, хорошо, что все хорошо закончилось.
У нас есть еще хорошая команда "Ты что?! там МАШИНЫ!" (работает  ;D)) А ко мне у нас означает  "мимо меня" и наяривать круги, глумясь над матерью - "дураков идти на поводок нет!"


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #47 : Февраля 23, 2010, 09:51:21 pm »
@Rada1, если бы у меня было умение с ними общаться...они раньше узнали эту драгоценную команду..а теперь навёрстываем упущенное..ещё работать и работать... да.. сорвавшая баська с поводка...уф...сердце весь день колотилось в страшных фантазиях  :o




Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #48 : Февраля 23, 2010, 10:51:00 pm »
да их главное панять....)
Сегодня первый раз были на Аджилити)так весело )
Зашли мы на площадку.Там для нее все новое:собаки,оснаряды, место.
на меня ей как то было все равно :(
первый урок: наладить контакт, выучить каманду барьер"ап")
у нас получилось не сразу...пришлось погулять немного, что бы она раслабилась, потом привязать к столбику и отойти от нее на метров 7....не обращая на нее внимания.Было сложно...у нее началась истерика, мне так стало ее жалко,сердце кровью обливалось, после 7 мин я к ней подошла(радостно встречая, типо я ее спасаю)потом мы чуть поиграли...и начали разучивать команду барьер).Высота барьера была маленькая, очень маленькая))мы так прыгали где то 1:00 с перерывами)))
после занятий пришли домой и она сразу спать пошла, даже до миски дойти не было сил)) :Dно я конечно сказала ей, что бы она поела)она покушала и легла спать)
вечером мы тоже весело погуляли в компании....правда я вот немного пострадала...палец опух(((собаки в драке задели..сама не знаю как получилось..но ща вроде хорошо)))
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #49 : Февраля 24, 2010, 08:58:40 am »
@Rada1,  здОрово!     Очень  интересно!  Рассказывайте  про каждый  урок.  Я  уже  намотала  на  ус,  что  привязать  нужно  и  отойти,  что  бы  потом  внимание  собаки  было  направлено  на   меня!   "типо  я  её  спасаю"   :rofl:

А  мне  несколько  раз  помогла  команда  СТОЙ,  когда  я  доставая  из  машины  не  за  то  кольцо  пристегивала  Виджо.  :crazy1:
Он    отстегивался  не  вовремя,    СТОЙ   -  стоит  как  вкопанный.  Конечно  нужно  быстро  басенджи  хватать,   еще  секунда  и  он   побежит  за  целью  - охотник  же.

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #50 : Февраля 24, 2010, 09:30:07 am »
 ;D
представляете?!Сегодня утром гуляли, Рада что то в снегу копалась и вдруг ворона по спене ее стунула)она потом за ней охотилась)))
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #51 : Февраля 24, 2010, 11:16:53 am »
 ;D  Рада  нашла  воронину  заначку!  

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #52 : Февраля 27, 2010, 12:55:20 am »
А сегодня нас Джек расл потрепал неплохо, но Рада хороший отпор дала, я их разнамала....и все из-за какой то маленькой щепки, та набросилась на Радку...хорошо что без последствий
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #53 : Февраля 27, 2010, 07:45:10 am »
Это не щепка, а повод выпустить пары, порычать и маму напугатьЁ ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #54 : Февраля 27, 2010, 07:58:39 am »
если в Раде действительно течет кровь басенджи, то она никогда не пустится наутек, а вступит в бой, даже если противник будет ее в разы превосходить по размеру

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #55 : Февраля 27, 2010, 10:38:59 am »
это точно, без страшная....))я уже переживать начинаю..она ведь если, что и на размер не посмотрит(сегодня вообще чуть с Восточноевропейской овчаркой не подралась...та чуть не напала,но все обошлось...ужас :( зато у нас успехи в дресировке...мы хорошо слушаемся, даже без поводка гуляем, сегодня пойдем на Аджилити, пожелайте нам удачки)))
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #56 : Февраля 27, 2010, 10:47:43 am »
Наталья, расскажу все как было)
Стояли мы спокойно разговаривали, наши собачки бегали резвились и что то учуяли, ну вместе стояли нюхачали, потом рада отвлеклась и опять подходит понюхать, а та как начнет ее дереть, Рада испугалась от неожиданности,  сначала попищала, а потом как разозлилась, как ее повалит, вообщем пошла в бой!дам...я их разняла конечно, а то бы  серьезно все закончилось.....когда сучки сцеплаються их фиг разнимишь!
вообщем вней точно течет кровь басенджи)
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #57 : Февраля 28, 2010, 12:13:03 pm »
вчера ходили на занятия...пробыли там 3 часа)
выучили 2 барьера, тунель, бум))ей так понравилось, она меня тянула, что бы мы занимались еще и еще :D
мы когда близко подходим к площадке она туда бегом бежит и меня за собой тянет)))хех
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Shtucka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Дева!
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #58 : Февраля 15, 2011, 05:54:39 pm »
Читая Ваши статьи на форуме, не перестаю удивляться, на сколько многие из Вас хорошо знают эту породу, ее стандарты, ее недостатки и пр.. Многие уже титулованные.
 Нам с Девой в марте предстоит первая выставка. Я раньше никогда не была на них, не говоря о том, что выставляла собак. Для меня это впервые и довольно страшно.
1. Страшно, потому что впервые.
2. Страшно, потому что не уверена в себе и тем более в собаке.Она у меня девушка с характером, если, что то ей не нравиться не за какие лакомства делать НЕ БУДЕТ!
3. Мы практически ничего не умеем. В разговоре со знакомыми только и слышно: В вашем возрасте ничего и уметь не надо. Однако, я просмотрела много разного материала, касающегося выставок. И убедилась, что нужно уметь некоторые вещи, например: стоять в стойке, уметь ходить в ринговке, показывать зубки. и др.
 Я пытаюсь научить Деву стоять в стойке, но у меня никак не получается. Она ведет себя как шилопопая!
 В ринговке она ходит пару минут и сразу начинает упираться, так как ей это не нравиться.
 Зубки мы вроде научились показывать, вопрос; захочет ли она показать их на выставке?!
 Вот я и решила спросить у Вас совета. Что действительно должна уметь собака для участия в выставке и как ее этому научить. И возможно научить собаку, если ей уже 1 год и 1 мес.
Заранее Всем благодарна.



Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: особенности дрессировки басенджи
« Ответ #59 : Февраля 15, 2011, 07:18:23 pm »
@Shtucka С таким настроем на выставку не ходят,страшно быть не должно,выставка-это спортивный  азарт,общение с друзьями или новые знакомства.Конечно,с собакой нужно заниматься и делать это никогда не поздно,но на выставку лучше идти уже подготовленными,но учитывая,что у Вас с Девой первая выставка-будем держать за Вас кулачки,постарайтесь  снять на видео или сфотографируйте момент,когда Вы будете в ринге.Увидите со стороны все свои действия и Вам будет легче потом работать над исправлением ошибок.
Мой первый мальчик,Тэдди приехал ко мне уже подготовленным к выставкам,будучи Юным Чемпионом России,за что я очень благодарна его заводчице Светлане, зато второго мальчика,Торрика, мне пришлось готовить самой к выставкам.Это очень интересный процесс,и огромный труд, я смотрела и видеоматериалы с выставок и фото стоек, пробовала сама,но сдвиг произошел у меня после посещения с Торри практического семинара,все-таки профессионалы есть профессионалы-я за два дня узнала и поняла гораздо больше,чем когда пыталась сама до всего дойти методом "тыка".Так что я Вам рекомендую обратиться к опытному хендлеру или может быть заводчик захочет поделиться своим опытом. Удачи на выставке и не нервничайте,потому что собака все чувствует и Ваше волнение передастся и ей!
Помните,что выставка-это позитивные эмоции,улыбайтесь!
Еще можно почитать книги про то,как готовить собаку к выставке,их сейчас очень много и там тоже есть полезная информация,надеюсь,что Вам мои советы немного помогут. :) :)