Автор Тема: Мой Баська и Я  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Мой Баська и Я
« : Августа 06, 2011, 10:33:49 am »
8 марта 2011 года родился мой Баська а подарили мне его 27 мая 2011 года. Я даже плакала от счастья потому что я долго уговаривала родителей, а тут моя мечта сбылась мне купили моего Баську! Как тут не плакать? Мы с ним оподружились. Правда когда его везли домой его вырвало, ну конечно я бы тоже не выдержала 3 часа в дороге! И с незнакомыми людьми. Ну у него конечно же был шок, но сейчас он счастливый бегает по квартире и тоскает мои ботинки! ;D Но мы его отучаем. И на кровати он у нас больше не запрыгивает, кстати мой совет: не давайте запрыгивать своей собачке на кровать, а то она сядет на шею в прямом и переносном смысле. Но я очень довольна, и хорошо то что рядом с нашим домом есть лес. Мы бегаем с ним по утрам, играем. Для меня порода Басенджи стала идеально. Во первых она не лает, во вторых она не пахнет, в третьих она не прилипала, в четвертых она честюля и не линяет, а это БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ. Я смотрела ваши фотки Басенджи а почему нет ни одной тигровой? ну тоесть окраса тигрового. У меня Баська тигровый! Щас лежит возле меня спит и облакачевает свою головку на мою ногу, он такой теплый. Только его надо одевать, и ночью он замерзает и мы его накрываем. Готовимся к осени у же купили черненький комбинезон. Кстати ваши Баськи я так буду называть Басенджи они боятся воды? Мой вообще не хочет лезть в воду  хоть мани его большим куском мяса всеравно не полезет! Ну как его приучить купатся? подскажите пожалуйста.  :-\

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Мой Баська и Я
« Ответ #1 : Августа 06, 2011, 02:19:22 pm »
@Sofinia, я рада за тебя, что мечта о басенджи осуществилась. Показывай своего тигрового любимца и рассказывай о нем. Должна тебя поправить, басенджи линяют, так как у них есть подшерсток. Большинство басек очень брезгливо относятся к воде, даже лужи на улице стараются обойти. Я думаю, что вам надо найти четвероногого друга по играм, который не боится воды и с удовольствием плавает, и может быть, твоя баська последует его примеру.

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Re: Мой Баська и Я
« Ответ #2 : Августа 06, 2011, 04:14:48 pm »
это я знаю. у нас есть подруга его возраста только она дворняжка, а ее хозяин тоже приучает ее к воде и он ищет ей друга который любит воду. Я просто читала то что у Басенджи нету подшерстка и поэтому они замерзает, наш Баська тоже иногда линяет, но если его чесать каждый день, я вас уверяю шерсть не будет выподать, потому что выподает самая можно так сказать слабенькая шерстка.  :wink3:

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Мой Баська и Я
« Ответ #3 : Августа 06, 2011, 09:53:21 pm »
а зачем его приучать купаться? мне наоборот нравится в моем то, что специально он в воду не полезет

помню была у нас собака, так когда тот видел воду, будь то лужа или озеро - летел туда пулей, и ничем его из воды не выманишь, а потом вылезал и вытирал свою шерстку об грязь или песок

Оффлайн Sofinia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Я обожаю моего Басюню!
Re: Мой Баська и Я
« Ответ #4 : Августа 08, 2011, 09:06:48 pm »
Кстати вы напомнили мне один случай как то раз мы с Баськой пошли на карьер, он впервый раз увидел большую воду, он подумал то что это лужа и... и перепрыгнул но тут же оказался в воде он с выпученными глазами поплыл к берегу вы только бы видели его мордочку сразу же умерли со смеху извините за выражение=)