Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 50777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #15 : Ноября 12, 2007, 06:43:20 pm »
Цитировать
по поводу чтобыотучить или просто отвалдить грызть некоторые веще... один человек мазал приглянувшиеся вещички для жевания звездочкой :)
Ага,мне на к-9 посоветовали мазью от радикулита намазать,когда Ритка сожрала мой последний зарядник и шнур от мышки.
Ну,намазала я.Ей пофиг.На сл день опять начала жевать тот же зарядник (я его,как провокацию,не стала далеко убирать).Зато я глаз потерла на сл день (т.е. руки после уже раз 5,наверное,помыла) и поняла откуда взялось выражение "глаз на анализ" ;D
Так что теперь просто прячу...

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #16 : Ноября 12, 2007, 06:44:58 pm »
Какие у Вас интересные собачки  :wink3:, а Виджо уже вылизал стены (в двух местах) до бетона.
Он цемент ест  :-\. Может ему  нехватает чего? Если он ест камни, землю и собирает языком пыль вдоль плинтусов (прям едет на языке, не отрываясь   :embarassed:)

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #17 : Ноября 12, 2007, 07:05:51 pm »
Если кормите натуралкой-вполне может быть.
Имеет смысл сдать кровь на биохимию и посмотреть всего ли хватает.Особое внимание обратить на соотношение кальций/фосфор.

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #18 : Января 05, 2008, 11:26:17 pm »
тема важная! Все интересно! С какого возраста можно сахарные кости для грызения давать, чтобы занять ребенка?
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #19 : Января 05, 2008, 11:39:46 pm »
*приготовила морду свою для помидоров* :duel: :inv: :-X :pom: :pom: :pom:
Считаю,что кости давать не стоит вообще,никакие! Боюсь очень травм пищевода и закупорок всяких.
А чтоб погрызть,зубы почистить-можно купить специальные,типа титбитов-сделанные из субпродуктов или жил.
Никому,конечно,не навязываю.Но очень уж много видела последствий даже простых сахарных косточек.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #20 : Января 06, 2008, 10:54:57 am »
Согласна полностью!! Джеррику перестала давать кости с года1995, когда появились в продаже вкусняшки, а до этого - как  кость, так ночью на улицу идем.Басечки мои костей не видели, единственно что,мы Тит бит не покупаем-у Люка от него аллергия жуткая была.Мы покураем косточки "Педи гри" и т.п., и разное жевательное мясо,чем темнее,тем лучше.
Мои баськи и я

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #21 : Января 06, 2008, 11:18:05 am »
Цитировать
Согласна полностью!! Джеррику перестала давать кости с года1995, когда появились в продаже вкусняшки, а до этого - как  кость, так ночью на улицу идем.Басечки мои костей не видели, единственно что,мы Тит бит не покупаем-у Люка от него аллергия жуткая была.Мы покураем косточки "Педи гри" и т.п., и разное жевательное мясо,чем темнее,тем лучше.
У нас кроме Тит-битов продаются еще бразильские вкусняшки,они почему-то даже чуть подешевле отечественных титбитов и моим оч нравятся.Единственное,что продаются они не везде :( Надеюсь,сегодня в Мегу выберемся-таки.там в 38 попугаях купим с запасом :)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #22 : Января 06, 2008, 01:30:38 pm »
Цитировать
*приготовила морду свою для помидоров* :duel: :inv:  :-X :pom: :pom: :pom:
Считаю,что кости давать не стоит вообще,никакие! Боюсь очень травм пищевода и закупорок всяких.
А чтоб погрызть,зубы почистить-можно купить специальные,типа титбитов-сделанные из субпродуктов или жил.
Никому,конечно,не навязываю.Но очень уж много видела последствий даже простых сахарных косточек.

Я тоже не даю своим кости.Иногда воруют,но я отбираю,когда замечаю.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #23 : Января 06, 2008, 01:35:50 pm »
Цитировать
Какие у Вас интересные собачки  :wink3:, а Виджо уже вылизал стены (в двух местах) до бетона.
Он цемент ест  :-X. Может ему  нехватает чего? Если он ест камни, землю и собирает языком пыль вдоль плинтусов (прям едет на языке, не отрываясь   :embarassed:)

MariaAnt,может имеет смысл перевести Виджо на хороший корм?Желательно-холистик.Подумайте.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #24 : Января 06, 2008, 05:26:50 pm »
Нам тоже бразильские очень нравятся,но в Питере они тоже редко бывают.И еще-я перевела и собак и кошек на "Бош" (до этого был Роял) .Мне больше нравятся какашечки-более аккуратные,меньше размером легче выходят.И еще-мои псы и кошки стали меньше кушать.
Есть у кого-нибудь мнение окормах,в т.ч. о Боше? (Если только Админ. не сочтет рекламой-тогда  извините меня, пожалуйста, и уничтожьте вопрос).
 ::) ::)
Мои баськи и я

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #25 : Января 06, 2008, 07:49:20 pm »
Вкусняшек купили!!!! а неще Ритке комбез,а Риткин задарили Пчелке, тк по размеру смогли подобрать только маленький (на мопса :o),а Ритке оранжевый (Фр бульдог) немного великоват был.
С вкусняшками я дезинформировала,не Бразилия,а Аргентина!
Вот,сфоткала их  :D

Уже в процессе поглощения (Жорка свою уволок в клетку.чтоб никто не покушался)  ???

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #26 : Января 06, 2008, 08:10:11 pm »
Аргеентина? М.б.-я помню,что увидев их (комплекс "Ульянка"в Кировском районе) подумала: это ж надо !Из Южной Аменики везут!Деоать нечего! И купила, но, по-моему, не круглые, а в виде косточек (а может  нет?-не помню) Чёс с наслаждением стрескал!
А сегодня,при минус 16, я одела Чёсу аляску(см.фотку Рики,только черную) и попонку по-просторнее и мы отбегали в парке 1,5 часа.Я превратилась в Карбышева, а Чес был счастлив.Когда мы гуляем  на поводке в теплом комбезе-каждую минуту он поднимае одну из лапок и говорит:"грей"! Через 20 мин.бежит домой. ;D
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #27 : Января 06, 2008, 08:13:25 pm »
Цитировать
А сегодня,при минус 16, я одела Чёсу аляску(см.фотку Рики,только черную) и попонку по-просторнее и мы отбегали в парке 1,5 часа.Я превратилась в Карбышева, а Чес был счастлив.Когда мы гуляем  на поводке в теплом комбезе-каждую минуту он поднимае одну из лапок и говорит:"грей"! Через 20 мин.бежит домой. ;D
Я утром гуляю около часа, больше не выдерживаю, холодно. А собаке - ничего, в самый раз (в комбезе) :).
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #28 : Января 06, 2008, 08:16:17 pm »
Цитировать
Аргеентина? М.б.-я помню,что увидев их (комплекс "Ульянка"в Кировском районе) подумала: это ж надо !Из Южной Аменики везут!Деоать нечего! И купила, но, по-моему, не круглые, а в виде косточек (а может  нет?-не помню) Чёс с наслаждением стрескал!
А сегодня,при минус 16, я одела Чёсу аляску(см.фотку Рики,только черную) и попонку по-просторнее и мы отбегали в парке 1,5 часа.Я превратилась в Карбышева, а Чес был счастлив.Когда мы гуляем  на поводке в теплом комбезе-каждую минуту он поднимае одну из лапок и говорит:"грей"! Через 20 мин.бежит домой. ;D
а они в форме косточек есть! Просто я обвчно "бублики" беру! Их сложнее грызть,следовательно дети дольше делом заняты  :wink3:
А про гулять так долго-не знаю,какая у Вас там в Питере температура, а у нас что утром,что вечером на градуснике -20! Мне и Ритке оч холодно.Гуляем пока только "сделать дела",носимся дома ::)

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #29 : Января 07, 2008, 02:26:43 am »
Цитировать
Нам тоже бразильские очень нравятся,но в Питере они тоже редко бывают.И еще-я перевела и собак и кошек на "Бош" (до этого был Роял) .Мне больше нравятся какашечки-более аккуратные,меньше размером легче выходят.И еще-мои псы и кошки стали меньше кушать.
Есть у кого-нибудь мнение окормах,в т.ч. о Боше? (Если только Админ. не сочтет рекламой-тогда  извините меня, пожалуйста, и уничтожьте вопрос).
 ::) ::)

БОШ не представлен в Киеве,а Ройал Канин я не люблю.Что это за корм,в котором первый ингридиент-кукуруза???+туда же входит соя и,по моему,пшеница.Кот у меня кушает Eagle Pack Holistic,а до этого Felidae,но больше его не поставляют))): .А в Питере должен быть.Басики едят Eagle Pack Holistic,Acana,Orijen.Я доволен:нет сои,пшеницы,кукурузы,всяких гадких глютенов.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!