Автор Тема: Все о бегах  (Прочитано 147909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #90 : Июля 16, 2007, 09:04:43 pm »
Все они родственники  :wink3: Наш - Марлен Брао Томас,д.р.11.12.2006 Вы зайдите в подфорум - ВСЁ О ЩЕНКАХ - других посмотрите, себя покажите.Глядишь,родственники и найдутся!

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Все о бегах
« Ответ #91 : Июля 17, 2007, 02:02:33 am »
Цитировать
      Cпасибо! Конечно, заниматься рано, нам  надо команды выучить, особенно спотыкаемся на команде "ко мне" - бежит радостно, но за два метра сворачивает и в руки не идет. А  
А вот мне интересно, они вообще команду "ко мне" на раз исполняют или нет? То, что Викундр не показатель, я в курсе, но и другие расказывали, что басенджи подойдет к хозяину, когда сама решит, что это нужно, а не по первому зову. Всячески дает понять, что она слышит и понимает, чего хотят, но идти сразу - это ж не солидно...

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #92 : Июля 26, 2007, 11:20:54 am »
Хочу поделиться новыми фотографиями с наших тренировок. Вот, к примеру, наши самые младшие бегуны: Самородок с Княжеского двора (Пончик) и Тим Спирит Итс Май Лав (Люк)




А вот и ребята постарше. Стронг Стайл Одиссей на финише:

Паприку с Княжеского двора (мою Рику) мне никак не удается сфотографировать во время забега, т.к. я занята ее отловом и оттаскиванием от приманки, но я сфотографировала ее в попоне, это усиливает ощущение беговой собаки.

Мы очень хотим пригласить всех на Чемпионат РКФ по курсингу ранга CACL, организованный Российским Императорским Обществом Правильной Охоты и Кровного Собаководства, который состоится 18 августа 2007 г. в Москве (Мневниковская пойма  (ул. Нижние Мневники)). Даже если Ваши собаки не будут участвовать, приходите просто посмотреть. Очень хочется познакомиться.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн latyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #93 : Июля 26, 2007, 12:32:15 pm »
     Cпасибо! Обязательно придем! У нас Кэтрин Зета Джонс Из Самары ( ее фото есть в разделе "все о щенках"). Пообщавшись с басякой 2 месяца, только сейчас стали врубаться в ее нрав. Да... Они особенные. После 14 лет жизни с черной лабродорихой, мы возомнили себя великими собаководами, а сейчас пошли с басенджи в первый класс. Читаем Джона Фишера, приобрели ошейник уздечку, диски Фишера  и пр. пр. Основное понятно - их надо загружать, занимать, обучать, угощать, хвалить и, тогда, преисполненные гордости за собственные успехи, за преодоление своих страхов, неслушностей они становятся очень контактными. У нас пока вот так.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #94 : Июля 26, 2007, 02:50:02 pm »
Здорово, что Вы сможете подъехать!!! Нам вроде бы обещали поставить забеги в первой половине дня, так как нам добираться трудно. Из поезда сразу на бега - это еще нормально, а вот если из поезда, потом где-то ждать, и вечером на соревнование - это кошмар для собак.
Если у Вашей собачки день рождения в декабре, то можно уже и бегать. Пончик родился 27 ноября, а вот Лютик еще позже, но точно я не знаю когда. Лучше у Лены спросить. Но бегают они очень увлеченно, пока еще без звериного азарта, присущего стандарту, но их забеги мне даже больше нравится смотреть, очень мило выходит. Обычно они спокойно выносят 2 забега по 750 метров.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #95 : Июля 26, 2007, 03:40:38 pm »
Лютик родился 3 января, хотя кабанчик он почти ,как Пончик.
В Москву хочется- я, правда пока хочу абстрактно, но в воскресенье , я надеюсь, Ксения скомандует и мы будем хотеть деятельно.
Чёс и Люк всегда готовы, а кошки пару дней посидят одни.
И с Вами встретиться хочется живьем. :D
Мои баськи и я

Оффлайн latyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #96 : Июля 26, 2007, 03:44:13 pm »
     Даже не ожидали, что нам можно уже побегать! Сразу возникают вопросы 1.Как найти Лену у которой все нужно спросить? 2. Нужна ли какая-нибудь подготовка? 3. А одежка?

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #97 : Июля 26, 2007, 04:06:13 pm »
А Лена-это я-см.письмо о Лютике. Я сама новичок, но мои барбосы и Чёс (1,7 года) и Люк (6 мес)
сразу впали в дикий восторг и понеслись, учить было не надо.
Люку более 3-х раз я бегать не даю-мы бегаем с Пончиком, а Чёсу- сколько получится, он не устает.
Лена
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #98 : Июля 26, 2007, 05:19:38 pm »
Цитировать
   2. Нужна ли какая-нибудь подготовка? 3. А одежка?
По поводу подготовки: собачка просто должна быть 100%-но здоровая, готовая к физическим нагрузкам. А все остальное - приходит во время тренировок. Насколько мне известно, Императорское Общество уже начало подготовку к соревнованиям и тренировки уже проводятся. Хотя я не уверена, лучше связаться с устроителями и узнать (я сегодня звонила Наталье, но забыла об этом спросить).
Относительно одежды. Мы заказываем профессиональные попоны, с учетом требований РКФ. Для курсинга необходимы два цвета: синий и красный без цифр. На соревнования я привезу несколько комплектов, если кому нужно. А вот сворники, специальные намордники и т.д. - вот это уже намного труднее, но мы над этой проблемой тоже работаем.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #99 : Июля 26, 2007, 05:24:31 pm »
shiawase, спасибо за фото. Замечательные! А у Рики такая мордаха кокетливо -задумчивая  :) Очень хочется приехать посмотреть на соревнования, но это означает оставить своего барбоську без поездки на  дачу  :'(   Так что будем думать.

А вот старенький вопросик от дочи нашла

Цитировать
А вот мне интересно, они вообще команду "ко мне" на раз исполняют или нет? То, что Викундр не показатель, я в курсе, но и другие расказывали, что басенджи подойдет к хозяину, когда сама решит, что это нужно, а не по первому зову. Всячески дает понять, что она слышит и понимает, чего хотят, но идти сразу - это ж не солидно...

Вообще-то папшка ваш, Жаник исполняет и на раз. Если позвать во-время, т.е. когда собакин не отвлечен на что-то интересное.   :wink3:Может, конечно, и "не услышать" с первого раза. Но только по какой-то причине:
1. Мы чем-то заняты и не хотим отрываться.
2. Мы только что сделали что-то "плохое" и не уверены, что не накажут (Делает вид, что надо убедиться. действительно ли "Ко мне" прозвучало. При подходе на "Ко мне" точно не накажут). Подходит после повтора команды.
3. Ну очень сильно не хотим еще идти домой, что и демонстрируем.  ::) Обычно понимаю и даю погулять еще минут 10. После этого подходит без возражений.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн belka-dog

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Питомник басенджи Снэйл-Тэйл
Re: Все о бегах
« Ответ #100 : Июля 27, 2007, 01:51:45 pm »
Приглашаем всех в это воскресение побегать в паке Дружба.
Часам к 12 приходите!!!
Белка и Ричик будут точно, еще должна приехать девочка Джина.
Заходите в гости  http://www.snail-tail.ru/

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Все о бегах
« Ответ #101 : Июля 27, 2007, 09:19:19 pm »
Цитировать
А у Рики такая мордаха кокетливо -задумчивая  :) Очень хочется приехать посмотреть на соревнования, но это означает оставить своего барбоську без поездки на  дачу  :'(   Так что будем думать.
Задумчивая..., очень даже возможно. Это она просто пустовать начала :) Ее все раздражают, а тогда еще и зрителей было много, надо было "держать марку". Вот такое выражение лица у нас и получилось  :D
Оставлять Жаника без дачи совсем жалко. Мы Вас прекрасно понимаем. Сейчас гуляем на поводке - собака чувствует себя абсолютно несчастной. Чтобы компенсировать трудности выгула, ходим по магазинам, она вообще помешана на шопинге, кафе и т.д. Сегодня купили ей попону на меху, долго такую искали и наконец-то нашли!!! По принципу "готовь сани летом".
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн belka-dog

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Питомник басенджи Снэйл-Тэйл
Re: Все о бегах
« Ответ #102 : Июля 27, 2007, 11:26:20 pm »
Здравствуйте, участники. Пишет хозяйка Джины-Светлана, из города Старый Оскол. Пишу от имени Belki.  Я приехала с Джиной специально поучаствовать на этом забеге. Приходите, все желающие. Буду рада познакомиться. ;D
Заходите в гости  http://www.snail-tail.ru/

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #103 : Июля 28, 2007, 03:03:46 am »
по мере заживления лапы у Одиссея,  а пока (ттт) все идет хорошо, 18.08.2007г. мы будем на чемпионате в Москве. заявку уже подали, ждем только, что доктор скажет :)

Оффлайн NuPi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я, это Пипка!
    • E-mail
Re: Все о бегах
« Ответ #104 : Июля 30, 2007, 11:44:39 am »



Какие замечательные фотки!
Сама ВСЕЛЕНСКАЯ МУДРОСТЬ на снимках! :thumbsup: