Автор Тема: Груминг  (Прочитано 76030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Груминг
« Ответ #135 : Сентября 19, 2009, 04:54:14 pm »
я как-то обстригла хвостик у Баксюшки под ноль ;D..
после выставки, когда эксперт у хэндлера спросил *ШО ЕТО?  :o* решили обрастать, теперь решила больше не стричь.. только если слегка подравнивать

Оффлайн Sparta

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Изумруда и Нуби
Re: Груминг
« Ответ #136 : Ноября 02, 2009, 07:47:32 pm »
На мой взгляд хвостик в 2 -3 кольца стичь можно коротко , а вот в 1-1.5 подлинее ( состригать лишь торчащие шерстинки ) иначе хвостик будет казаться лысым . В любом случае ножницы или машинка в умелых руках = красивый хвостик и окуратная мордочка . Мы усы стрижём .
Мысли определяют ,что ты хочешь ...
действия определяют , что ты получишь .

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #137 : Декабря 19, 2009, 06:00:51 pm »
Почитала, и задумалась. У нас выставка первая через неделю, а вот стричь или не стричь так и неопределились  :-\ Мож стоит только хвостик чуть подстричь?
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #138 : Декабря 19, 2009, 07:04:23 pm »
Цитировать
Почитала, и задумалась. У нас выставка первая через неделю, а вот стричь или не стричь так и неопределились  :-\ Мож стоит только хвостик чуть подстричь?

С точки зрения внешнего вида если хвостик хорошо закручен, я бы точно подстригла. Но, учитывая зимнее время... может ну его, этот груминг?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Груминг
« Ответ #139 : Декабря 20, 2009, 10:01:44 am »
у нас два разных хвостика у басек. у Багиры в тугое кольцо,а у Бэтьки одно большое! так вот,когда мы Бэтьке его решили подравнять...очень он некрасиво стал смотреться...как крысиный...поэтому когда он пушистее,то лучше смотрится...а вот как у Багиры в тугих два кольца...пушистым отвратительно смотрится!
да...и вообще...чё за хвостик переживать перед выставкой...как я поняла у хорошо сложенной собаки..пушистость хвоста неважно..главное,что постав правильный! так что удачи на выставке! да и вообще,можно и фотками похвастаться...всё таки новичок ;)...порадуйте нас вашим мальчиком!




Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #140 : Декабря 20, 2009, 05:15:28 pm »
 А у нас девочка, а не мальчик.  ;D Есть немного фоток с аджилити. вот

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #141 : Декабря 20, 2009, 05:32:28 pm »
Valdos, хорошо девчушка прыгает! За вкусняшку?

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #142 : Декабря 20, 2009, 08:51:44 pm »
и за вкусняшку и за игрушку. Мы всё любим.  ;D 26 декабря у нас дебют по аджилити на выставке и дебют в ринге. Вот.
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #143 : Декабря 20, 2009, 08:58:04 pm »
 Salis, классный у вас ошейеик на аватарке!! Жаль, что у нас не продают такие   :(
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #144 : Декабря 20, 2009, 09:17:43 pm »
Valdos, желаю вашей принцессе достойно показать свою красоту и послушание-прыгучесть!
Спасибо за комплимент про ошейник! Это Спарта шьет такие (передам ей комплимент, она со мной в одном городе живет), она тоже форумчанка, заходите в темку разное/нарядные ошейники, может тоже себе захотите, т.е. не себе, конечно, а собачке :-)

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Груминг
« Ответ #145 : Декабря 20, 2009, 11:43:50 pm »
@Valdos Привет! Рада встретить Вас здесь,тут есть родственники Вашей девочки.Если будете выставлять собаку в ринге,то лучше постричь и вибрисы и хвостик - совершенно другой вид будет,а если просто аджилити,то на Ваше усмотрение.Лично я всегда стригу своим пацанам и усы- так голову сразу лучше видно и хвостик обязательно,правда поначалу не всегда получалось,но опыт прийдет со временем.
Успешного выступления! :connie_finishline:

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #146 : Декабря 21, 2009, 02:52:14 am »
А мне вот усики жалко стрич, да и потом когда они отрастают, такая щетина растет.
Пацанам еще куда не шло, а девочке неа, не нравиться. Но понимаю, конечно это кому как, на вкус и цвет, как говориться.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Груминг
« Ответ #147 : Декабря 21, 2009, 09:57:35 am »
@Valdos,мне просто показалось,что имя на аватарке мужское ::)...у девчушки 2 колечка на хвостике,я думаю,будет красивее подравнять! а усики стричь... :o..я не разделяю этой затеи..может мир меняется...в детстве меня учили,что усики животным не стригут ни за что!




Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #148 : Декабря 21, 2009, 10:18:54 am »
Цитировать
а усики стричь... ..я не разделяю этой затеи..может мир меняется...в детстве меня учили,что усики животным не стригут ни за что!  
И я вот думаю...может это и красиво, но как же собачка без усов... :-? Мне очень нравятся усики у басенджи  :)

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Груминг
« Ответ #149 : Декабря 21, 2009, 12:22:22 pm »
К стати, мы вчера были на нашей первой выставке и я вот что поняла, судья не смотрит на усики и оценку из-за нестриженных усов уж точно не снижает. Знаю многих басек уже ЧР которым никогда ни усы, ни хвосты не стригли.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!