Автор Тема: Чем кормить  (Прочитано 138366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #15 : Марта 13, 2007, 09:32:55 pm »
Цитировать
Даже в природе хищники не каждый день едят мясо, а только тогда когда  им посчастливиться поймать добычу. :thumbsup:
а потом у них жидкий стул   :wink3:


хорошо, а почему нельзя мешать сухой корм с натуралкой? по этой же причине? например, брать с собой в поездку удобней корм, а не мясо) но моя красавица не может постоянно есть сухарики, просто перестает есть и худеет.кстати, не подскажете, как можно быстро поправиться и поддерживать этот вес? (у нас выставка через месяц, и мне уже надоело, что мою собаку называют худой) как вы относитесь к добавлению консерв "для аппетита"? я к ним отношусь отрицательно, но без их запаха она тоже ничего может не есть :( может я с ней слишком "сюсюкаюсь"? а она и рада капризничать.. sorry, просто больная тема - ну почему одни на натуралке толстенькие, а моя стройненькая.. есть ли у кого-нибудь подобная "проблема"?

может кто-нибудь поделится примерным ежедневным меню взрослого басенджи?

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем кормить
« Ответ #16 : Марта 17, 2007, 02:58:56 pm »
Если кормить смешанным рационом, то Вы посадите печень Вашему питомцу. То, что Вы разбаловали Вашу девлчку это факт, кормление должно проходить именно так: поставили миску с едой, она опустошается Вашем питомцем, то же самое должно происходить и во второе кормление, а если этого не происходит, то содержимое в миске убирается до следующего кормления. Вы не написали какой возраст у Вашей девочки?
Моя дочка с Габи поедет в конце апреля на выставку в Киев, и в поездку она берет с собой для Габи специальную колбасу для собак, называется она "Милоша".
Рацион моих басек: утром -творог или кефир, ряженка (через день), рис или гречка с курицей, или с печенью (говяжья, куриная), или с индейкой, или сердце говяжье (но только все вареное)
вечер - сырое мясо, или рыба, или кальмары (но только вареные)  
+ еще овощи, фрукты

P.S. Ann, не реагируйте негативно на то, что Вам говорят окружающие. Пришлите фото Вашей девочки, чтобы увидеть действительно ли она такая худая?

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #17 : Марта 17, 2007, 06:53:51 pm »
спасибо. моей Басе 2 года с небольшим. вот ее свежая фотография:




я раньше не реагировала так болезненно на эти замечания, просто надоело, что при каждой встрече заводчица говорит одно и то же. у меня свое видение басенджи, я люблю "статуэток", а не кабанчиков, а она получается навязывает свое мнение. сорри, нажаловалась)

я буду на этой выставке, может встретимся с вашими. ваша Габи черненькая?

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #18 : Марта 17, 2007, 10:28:58 pm »
А кто какими фруктами/овощами своих басек кормит? Наш что-то особо ничего не любит.   :-\

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем кормить
« Ответ #19 : Марта 18, 2007, 02:22:29 pm »
Ann, спасибо за фото вашей Баси, заочно я с Вами уже познакомилась. Конечно, что-то сказать определенное по фото очень трудно, сказать что она совсем худая не могу, но мое мнение ей надо чуть-чуть поправиться, прислушиваться к моему мнению, или нет - решать только Вам.

Моя дочь на выставке в Киеве будет с Габи!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Чем кормить
« Ответ #20 : Марта 18, 2007, 02:27:38 pm »
Цитировать
А кто какими фруктами/овощами своих басек кормит? Наш что-то особо ничего не любит.   :-\

Оля, наши баськи едят из овощей: цветную капусту, брокколи, огурцы, иногда морковь тертую, а из фруктов - больше всего любят яблоки, еще абрикосы, киви, иногда груша (реже, потому что крепит)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Чем кормить
« Ответ #21 : Марта 19, 2007, 07:42:46 pm »
А мы любим мраморный сыр. А за моцареллу Ремка душу продает... Если поставить две миски - моца и мрамор, он выберет первое :)
Фрукты и овощи не едим. Разве только яблоко можем попинать по квартире... И не более... :(

Кстати, как  приучить есть овощи? Виви сметала овощи и фрукты, а вот Рем что-то паясничает много перет тарелкой

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #22 : Марта 20, 2007, 09:25:13 pm »
Цитировать
Кстати, как  приучить есть овощи? Виви сметала овощи и фрукты, а вот Рем что-то паясничает много перет тарелкой

Мы фрукты трем на терке и мешаем с творогом, а овощи разминаем с рыбой = чтобы этот хитрец не мог "самое вкусное" выбрать  ;D ::)

Kris

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #23 : Апреля 06, 2007, 07:58:40 pm »
У меня Мишелька ест всё поряд! :) Мне с ней в этом плане повезло. А воодще свою баську я кормлю сухим кормом (Purina).

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #24 : Апреля 07, 2007, 12:59:39 pm »
Kris, так "все подряд" или "сухой корм". Смешивать-то не совсем здорово.   :-\
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Kris

  • Гость
Re: Чем кормить
« Ответ #25 : Апреля 07, 2007, 08:29:15 pm »
Вообще она ест сухой корм. Но от кусочка сыра или яблочка в виде лакомства не когда не откажется! :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #26 : Апреля 07, 2007, 10:58:58 pm »
Цитировать
Вообще она ест сухой корм. Но от кусочка сыра или яблочка в виде лакомства не когда не откажется! :)

Кусочек яблочка в виде лакомства. Ай, молодцы.  :) остается только позавидовать (белой завистью)   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #27 : Апреля 11, 2007, 02:21:37 am »
Цитировать
У меня Мишелька ест всё поряд! :) Мне с ней в этом плане повезло. А воодще свою баську я кормлю сухим кормом (Purina).

Крис,вы кормите кормом Пурина или Пурина Про План?Если просто Пурина,то я вам советую перейти на другой корм.Хотя бы на Про План.Возможно на Нутро Чойс или Ройал Канин(только производство Франции).А идеальный вариант-Екануба или Хиллс.
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Чем кормить
« Ответ #28 : Апреля 17, 2007, 02:53:53 pm »
Цитировать
Мы фрукты трем на терке и мешаем с творогом, а овощи разминаем с рыбой = чтобы этот хитрец не мог "самое вкусное" выбрать  ;D ::)

рыбу вареную или сырую даете? и какую именно рыбу?

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #29 : Апреля 17, 2007, 03:32:32 pm »
Рыбу только вареную! Мы даем филе хека