Автор Тема: Баси и машины  (Прочитано 23730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Баси и машины
« Ответ #15 : Августа 15, 2009, 11:51:13 am »
А еще переноска занимает кучу места в машине.  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #16 : Августа 15, 2009, 12:49:48 pm »
Да, это верно. Я все- таки своего штурмана буду приучать к переноске, пусть оттуда командует, куда рулить. :)
Корона? Дайте две!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Баси и машины
« Ответ #17 : Августа 15, 2009, 06:30:43 pm »
Цитировать
А еще переноска занимает кучу места в машине.  ::)

Именно так: муж, я, двое детей (пристегнутых, на сидушках) - и переноску не втиснуть.
А еще переноска еще при авариной ситуации полетит, и пришибет пассажиров.

Я все собираюсь купить вот такую хрень (уже писала про нее), да руки не  доходят

А так пес пока или рулит между сиденьями (отучаем), или дрыхнет на задней консоли (отучаем), или сидит на пассажирском сидении, если оно пустое (терпим), или в ногах (приветствуем).

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #18 : Августа 15, 2009, 09:30:41 pm »
Спорный вопрос. Переноску можно фиксировать как в салоне, так и в багажнике.
Корона? Дайте две!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Баси и машины
« Ответ #19 : Августа 16, 2009, 08:11:31 am »
Баксен, ездит только на переднем сидении.. цепляю цепочку между ошейником и ручкой двери авто, тогда он и не скачет по авто и ко мне на коленки не лезет
единственный минус - если резко торможу - приходится ловить его за ошейник
переноска в мое маленькое авто не влезет..
если оставить вольным - будет скакать вперед назад.. повисать мордой у меня на руке, или вообще пытаться пролезть на коленки - что очень сильно отвлекает от дороги

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Баси и машины
« Ответ #20 : Августа 16, 2009, 01:49:41 pm »
Цитировать
Спорный вопрос. Переноску можно фиксировать как в салоне, так и в багажнике.
я просто не в курсе - для этого должны быть специальные приспособления для пристегивания ремнем, да?


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #21 : Августа 16, 2009, 11:17:04 pm »
 :)  В    моей  машине  собачки  сидят  в  переноске,  а  вот  у  дедушки  Гимка  сидит  просто  в  салоне.  Вернее, "сидит"  она  первые  две  секунды.  Все  остальное  время  носится  по салону  и  лезет  на  скорости  во  все  открытые  окна.  А  когда  дедушка  грузил мешок  с  цементом,  ей  очень  хотелось  знать,  ЧТО  :crazy:  он  там  делает  такое  интересное ,  и  она  наполовину вывалилась  из  окна.    В  ообщем  с  ней  всегда  все  устают  и  говорят:  Ну  почему  она  не  может  просто  поспать на  сидении  как  мопс    :heat:  и  просят  давать  вместе  с  Гимкой  переноску.  :wink3:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #22 : Августа 16, 2009, 11:19:47 pm »
Цитировать

Я все собираюсь купить вот такую хрень (уже писала про нее), да руки не  доходят
  ;D  это приспособление  Гимка  перегрызла  в  первый  же  день....
О Виджо  я  молчу,  т.к.  единственный  нормальный  перевоз  его  ,  это  переноска.

Оффлайн Lita

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Айя.
Re: Баси и машины
« Ответ #23 : Августа 17, 2009, 07:54:24 am »
У нас Айка в машине сидит или в "свободном выгуле" или на привязи на заднем сидении. Привязи хвает на то чтобы свободно лежать, сидеть, залазить в багажник, положить кончик моси на плечо, примостить попу между передними сидениями, а самой смотреть назад в седушку  ;D .
 Привязью служит остаток порванной рулетки с карабином. Низ привязывается к креплению сидения, а карабин защелкивается на ошейнике.




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #24 : Августа 17, 2009, 03:11:10 pm »
А я занудно повторю: мое мнение- передвижение в авто должно быть максимально безопасным , пусть чуточку в ущерб комфорту.Собака, свободно перемещающаяся по салону может отвлечь на доли секунды, которые окажутся решающими.В конце концов, на дороге я отвечаю за себя, своих пассажиров и тех, кто движется спереди, сзади.....И у собы больше шансов уцелеть в зафиксированной переноске.Интересно, есть в ПДД что-то по этому вопросу?
Корона? Дайте две!

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баси и машины
« Ответ #25 : Августа 17, 2009, 03:57:27 pm »
У нас Айк в машине передвигается в своём гнезде-лежанке. Я к ней пришила стропу, которая фиксирует гнездо к заднему сиденью чтобы оно не упало во время торможения. Для нас это очень удобно, так как в машине Айк передвигается исключительно в спящем состоянии. Он спит даже если дочь кладёт на него голову чтобы подремать.

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Баси и машины
« Ответ #26 : Августа 17, 2009, 04:05:08 pm »
Это Вы здорово придумали!
Корона? Дайте две!

Оффлайн kira-nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #27 : Июня 09, 2010, 01:25:32 am »
Доброго всем дня. А наш мальчишка басенджи Арти, если  куда-нибудь едем, при приближении последние 3 метра до машины едет на поводке, путём езды с сопротивлением  на попе ;D с одновременным упиранием всеми четырьмя лапами. Причём при попадании внутрь становится совершенно спокойным и нормальным. кстати, чьи машины, наши или чужие, роли не играет. Поэтому в машину мы нашего товарища, так сказать на руках вносим. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баси и машины
« Ответ #28 : Июня 09, 2010, 08:03:03 am »
@kira-nataly,  у  нас   с  Виджо  такая  же  ситуация.    Заверсту  чует,  что  к  машине  идем.  И  все.    Только  на  попе  или  вообще  волоком - глаза  бещенные,  на  морде  полная  паника.  Пищит  и истерит.     Когда  заношу  в  переноску -   трясется  и  ноет.   При  этом  Гимба   очень  любит  машину!  Смотрит  на  Виджо  в  недоумении.   ???     Сама  лезет  первая  в  переноску.  Даже  не  приходится  уговаривать. Умничка.

Оффлайн Ozborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Баси и машины
« Ответ #29 : Июня 09, 2010, 11:49:13 am »
Мы тоже в машине только в переноске, хотя последнее время удается доехать до стоянки с сидящим на переднем сиденье песом, правда все время этого пятиминутного путешествия мне приходится как заведенной повторять сидеть, сидеть......... и.тд., ехать далеко с Озом в свободнои полете совершенно нереально. Хотела купить ремень безопасности ему, но думаю ненадолго на пол поездки не хватит, сожрет-от дома не успею отъехать. А так хочется чтоб песик мирно спал на сиденье, или в окошко смотрел. Нос другой стороны перевозка всеже безопасней думаю в экстренной ситуации при резком торможении.