Автор Тема: Очень хотим баську  (Прочитано 15301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #45 : Декабря 29, 2010, 07:42:08 pm »
Цитировать
Вот с поводком не можем определиться((  Рулетка хороша для собакина - повышеная свобода действий, но я люблю простой не шибко длинный, кожаный. Сейчас используем рулетку, так Занзибарчик бежит вперёд как спринтер, потом ограничивается длиной поводка, ждёт когда я подойду и снова срывается с места вперёд))) Мальчику нравится бегать!  Я его желание одобряю и часто бегаю с ним вместе, комбинезончик сковывает его движения и влияет на скорость, но это положительно сказывается, так как я бегу с его скоростью. Два бегуна!  :D

Возможно куплю поводок с фиксированной длиной 1,5 метра для 30+ минутных выгуливаний, а если на длительное время погулять, то рулетку.. бегать с рулеткой удобнее мне и ему.

А какие особенности поводков расскажите вы? Плюсы и минусы так сказать.

Кожаные поводки мягче, удобнее для руки, но моя Джеска их любит грызть, хороший кожаный поводок дороговат. Синтетические жестковаты, хотя сейчас зима, можно в перчатках ходить.
Есть поводки-перестежки, это когда два карабина с двух сторон и несколько колечек по длине поводка, т.е можно длину регулировать. Удобно.
Да, простой поводок лучше для коротких прогулок или я беру, когда, например на рынок идем, им собаку легче контролировать.
Рулетка должна быть расчитана на вес собаки, умноженный как минумум вдвое, т.е. хорошо, когда на 35 кг, 25 даже маловато. Вы уже оценили, как баськи дергать умеют ? :)

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #46 : Декабря 29, 2010, 08:13:06 pm »
Цитировать
Вы уже оценили, как баськи дергать умеют ?


О, да! Силён Занзибарчик, силён))   Думаю остановиться на кожаном и рулетке. Какую фирму для рулетки посоветуете? Может тот же Ferplast?

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #47 : Декабря 29, 2010, 08:23:48 pm »
Евгений, к сожалению, ассортимент зоомагазинов в нашем городе оставляет желать лучшего :(
Поэтому я покупала то, что можно ухватить :), может в Москве что получше есть. Однозначно не советую фирмы Триол и флиппи (кажется так называется) - отлетают пружины сразу).
При выборе обращайте внимание, чтобы внутреняя сторона держателя была гладкой, у меня была рулетка, которая мне постоянно руку царапала до крови.
Мне понравились рулетки Flexi. Критики в их адрес у меня нет. Удобные! У нас было 2 штуки этой фирмы, одну умудрились потерять в полях, одна до сих пор функционирует.

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #48 : Декабря 29, 2010, 09:21:58 pm »
Еще Вам забыли сказать что рулетку лучше взять с лентой, шнур может поранить вас или собаку. :)

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #49 : Декабря 29, 2010, 09:44:48 pm »
Мы пользуемся поводком-перестежкой, когда бегаем. К перестежке добавлена сворка.
Ася и Эми сбоку бегут и мне не мешают. У меня они под мой бег подстраиваются.
А руки у меня при этом свободные... :) Раньше я с одной Асей бегала и нам сворка была не нужна.
Теперь народ нас когда видит, вдвойне угарает  ;D

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #50 : Декабря 29, 2010, 09:51:02 pm »
У нас рулетка  FLEXI Classic Compact 2 Medium ( 5м до 35кг ) Взяли побольше, т.к. рывки очень сильные и №1 может не выдержать.Я очень довольна. Пружины целы на двух, просто у одной он погрыз ленту сильно, когда в магазине ждал ))





Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #51 : Декабря 30, 2010, 12:15:54 am »
И у нас Flexi и уже сильно потрёпана, досталась от прежних хозяев. Раз такие отзывы, то рисковать не буду и возьму новый Flexi  :D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хотим баську
« Ответ #52 : Декабря 30, 2010, 12:25:59 am »
@Masha    :o      ничего  себе ,  вы  молодцы!!!    Мы  тоже  так  будем!  Я  и забыла  уже,  что  сворка  лежит  и  перестежка.  Все  есть!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #53 : Декабря 30, 2010, 08:08:59 am »
Цитировать
Евгений, к сожалению, ассортимент зоомагазинов в нашем городе оставляет желать лучшего :-(
Поэтому я покупала то, что можно ухватить :-), может в Москве что получше есть. Однозначно не советую фирмы Триол и флиппи (кажется так называется) - отлетают пружины сразу).
При выборе обращайте внимание, чтобы внутреняя сторона держателя была гладкой, у меня была рулетка, которая мне постоянно руку царапала до крови.
Мне понравились рулетки Flexi. Критики в их адрес у меня нет. Удобные! У нас было 2 штуки этой фирмы, одну умудрились потерять в полях, одна до сих пор функционирует.

Согласна!!!

Только Флекси-ремень (лента), а не трос-трос наносит травмы. Для Мика пользуюсь №2, а для Чёса и Асики-№3
И еще мои очень хорошо и дисциплинированно ходят на сворке.Заведете Занзибарчику пару-тройку подружек, приучите к сворке-ИМХО, удобнее, чем перестежка..
Мои баськи и я

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Очень хотим баську
« Ответ #54 : Декабря 30, 2010, 09:39:29 am »
Цитировать
Только Флекси-ремень (лента), а не трос-трос наносит травмы.  


Просто за трос не надо браться руками, пытаясь остановить собаку, когда она его быстро натягивает. А также по неопытности он у нас рвался пару раз, когда собака залезала под железные ограды, а я его фиксировала резко, чтобы её остановить. Последний у нас держится уже года два.

А я пользуюсь рулеткой 8 метров с тросом (хотя и лента на 5 метров у меня тоже есть). Флекси. Лента не всегда подходит. В сильный ветер и дождь, у неё большая парусность, и на 8 метров лент, по-моему, не бывает. На 8-ми можно далеко бегать. Но, в любом случае, необходимо иметь короткий поводок, а также приучать собаку и на рулетке к команде "Рядом".

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #55 : Декабря 30, 2010, 10:49:39 am »
Тросовая рулетка у нас была у доберманши, так вот этим тросом она хорошие такие ожоги оставляла на ногах. Не обязательно ее рукой трогать.
Поэтому баськам я взяла ленточные рулетки, а на конце между карабином и лентой вставила цепочку, теперь Чилитка ее не грызет, а то было у нее, разволнуется и начинает ленту грызть, а грызет как бобер - быстро и тихо.   ;D
У Аделины рулетка на 35кг, а у Чилиты на 25кг.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Очень хотим баську
« Ответ #56 : Декабря 30, 2010, 12:50:07 pm »
Малая часть того, что есть у моей собаки....

Поводок рулетка Flexi Comfort Long Medium
    *  тросовый поводок длиной 8м
    *  для собак весом до 20кг
    *  вес поводка: прибл. 360г

Ошейник и поводок Ferplast


Ошейник и поводок Rogz
 
Ещё у нас есть ошейник селёдка из кожи лося, очень мягкий и удобный, покупали в Марквете.
На каждом ошейники есть медальон с кличкой и нашими телефонами!

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #57 : Декабря 30, 2010, 02:04:53 pm »
Посмотрите  еще ошейники и поводки Хурта(Финляндия),у нас хуртовский ошейник самый-самый любимый, он внутри с неопреном и имеет 2 кольца по разные стороны от застежки - так гораздо надежнее!
Селедки это хорошо, тоже у нас имеется, но сразу говорю - покупайте с двумя слоями, мягкие однослойные сразу вытягиваются и теряют вид! :)