Автор Тема: выпадение волос  (Прочитано 12933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
выпадение волос
« : Июля 04, 2009, 10:10:45 pm »
Бэтька изначально взята слабеньким щенком,и на лбу были сушённые болячки,заводчица сказала пройдёт.ветеринар предположил-аллергия,начали мазать каплями ауризон и витамином А, болячки отвалились, но..на их месте пошли залысины ,и они стали увеличиваться.и немного таких на теле стало,видимо когда Багирка в игре прикусывает-появляются. 2 недели даю витамины Нутрикон 8 в 1...
никто ничего не слышал об этом? это точно не заразное,а то и Багирка подхватила бы. и она не чешет ранки
завтра идём на соскоб :'(..
кто что знает,напишите пожалуйста!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: выпадение волос
« Ответ #1 : Июля 04, 2009, 11:00:14 pm »
Я незнаю, у меня тьфу, тьфу, тьфу такого небыло. Но соскоб надо сдать наверное, если он ничего не покажет, то кровь на биохимию, может и правдо аллергия или нехватка витаминов или переизбыток чегонибудь.
У Аделины сейчас кожа на животе слазиет, какбуд-то сгорела, но немного и кожа не красная. Я вот только понять немогу где она животом загореть успела, шерсть на месте.   :-\
Напиши потом что это такое у вас.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выпадение волос
« Ответ #2 : Июля 04, 2009, 11:06:19 pm »
обязательно! и Аделинка пусть не хворает! у Бэтьки вообще шёрстка как у посторевшей собаки-не блестит, шелушится, и то,за месяц нормального кормления,и витаминов стало лучше..вот я и думаю,а вдруг у неё такая сильная линька?ведь она весёлая,её это не беспокоит.у собаки же не спросишь: как маленькие детки,болеют...а ты места себе не находишь,а осбледования и лечения обходятся куда дороже чем нам людям! жесть :(




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выпадение волос
« Ответ #3 : Июля 05, 2009, 01:34:02 pm »
к сожалению,плохи наши дела.у Бэти акариформные клещи,диагноз Демодекокс (если правильно написала), это те ,что под кожей. Сейчас начнём курс лечения (уколы и обтирание),но мнение у ветеринара и заводчицы расхожие . Ветеринар сказала,что это неизлечимо,и суку лучше в будущем не размножать,а заводчица утверждает ,что это такая же ерунда,как и глисты...и не знаешь кому верить...ветеринар вообще сказала,что в Европе из-за этого собак стерилизуют.плакать хочется  :'(




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: выпадение волос
« Ответ #4 : Июля 05, 2009, 01:48:29 pm »
 :embarassed:    очень жаль  Бети.   Если  есть  сомнения  в  лечении  и  не  знаете  кому  верить,  нужно  идти  еще  к  третьему  человеку .  Пусть    еще  один  ветеринар  посмотрит.   Я  бы  так  сделала.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: выпадение волос
« Ответ #5 : Июля 05, 2009, 01:54:13 pm »
Демодэкоз лечиться долго и муторно, но насколько я слышала лечиться. Связан с ослаблением иммунитета. Демодекозный клещ может присутствовать в организме в течение всей жизни, не вызывая развития заболевания. но с ослаблением иммунитета может начинать активно размножаться и паразитировать. Поэтому я думаю что, если на собаке нет явных признаков этого заболевания, то это не значит, что этих клещей там нет.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: выпадение волос
« Ответ #6 : Июля 05, 2009, 04:12:11 pm »
 Luka, не огорчайтесь, демодекоз лечится.Клещи эти присутствуют на коже у всех без исключения ; у собак , у людей.Если собака здорова, то он не опасен.Снижение иммунитета, а также хронический стресс являются пусковым фактором для начала болезни. Поэтому: поговорите с заводчицей, именно благодаря ее "заботам" (я верно поняла, что собака была истощена и ослаблена, когда Вы ее брали?) возникла проблема. Я бы устроила показательное шоу с адвокатом и компенсацией части затрат на лечение.Не из-за денег, а чтобы неповадно было впредь так содержать щенков. Обязательно повторите соскоб, должны браться именно" шелушинки " с болячек , т.к. на коже он есть у всех. Вылечить это можно, у человеков знаю точно , так же знаю, что женщин не стерилизуют по этому поводу :) и рожают они потом чудных масиков.Но согласна, проконсультируйтесь в друг. месте. Вы умничка, так заботитесь о малыше, все будет ок. Вета спеца по демодекозу не знаю,к сожалению.Я в свое время по друг. поводу . правда, просто приехала в вет . акдемию на кафедру, вломилась в преподавательскую и выяснила все по пов. собы. Удачи! И настоятельно советую повторить соскоб, м.б. ошибка.
Корона? Дайте две!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выпадение волос
« Ответ #7 : Июля 05, 2009, 04:33:19 pm »
Спасибо всем! @k3n, мне действительно хочется вломить заводчице и отзывы о этом питомнике я обязательно напишу,Как родословную заберу,так как мы и её никак не можем получить! И,Бэти взята уже именно с проявлением этой болезни. просто мы о ней ничего не знали. По поводу анализов! Я считаю,Что мне повезло и в Москве я нашла хорошую независимую лабораторию,не знаю,можно ли писать название или реклама будет. Сделали сразу соскоб и сомненией у врача не было. А до этого Бэти и так водили к трём разным ветеринарам и эти "специалисты" ставили диагноз аллергия, а в это время собаку пожирали эти мерзкие твари. Лобик у неё уже почти лысый.
Прочитала достаточно статей и успокоилась,нам дали такое же хорошее лечение,если поможет,обязательно потом поделюсь на сайте.
А пока будем поменьше контактировать с собаками и повышать иммунитет.
Вы знаете,и всё равно не жалею,что взяли пусть недорогую,но именно эту собаку,потому что страшно подумать,что она бы в этом "замечательном" питомнике или умерла от истощения (в 5 месц,она весила 4 кг) или её усыпили бы из-за такого жалкого вида.Она у меня обязательно станет супер-басенджи!




Оффлайн Tishika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Триша
Re: выпадение волос
« Ответ #8 : Июля 05, 2009, 04:38:32 pm »
Добрый день.
Несколько месяцев только читала форум, сейчас не смогла не ответить.
Меня зовут Наталья, собачку Марлен Брао Беатрис (Триша), ей 7,5 мес. и она родная сестра Багиры. У нас была похожая ситуация,  неделю назад на голове появились болячки, после нескольких часов в Интернете больше всего боялась демадекоза, записались к дерматологу, вчера были у него. Соскоб клеща не подтвердил, оказалась аллергия, но врач сказал, что лучше бы у нас был демадекоз, он хоть лечится, а аллергия не лечится, и очень сложно будет определить на что. Поэтому я рекомендую Вам попасть к хорошему врачу, именно к дерматологу, (если не запрещено правилами, я сообщу клинику и врача, он нам очень понравился) сдать повторно анализы и выздоравливать. Для разведения желательно не использовать только определенный вид демадекоза. Кстати с определенным видом аллергии так же  не рекомендуется использовать в размножении.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: выпадение волос
« Ответ #9 : Июля 05, 2009, 04:47:37 pm »
@Tishika, я думаю, стоит разместить клинику и врача, так как эта важная информация, и она может приготиться каждому!

Оффлайн Tishika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Триша
Re: выпадение волос
« Ответ #10 : Июля 05, 2009, 04:58:22 pm »
Международный научный центр лечения и реабилитации животных "Зоовет"
Главный врач-дерматолог- Корнюшенкова Екатерина Валерьевна.
Круглосуточные консультации (495) 775-94-24
Адрес: г. Москва,2-я Магистральная улица, д.16
Сайты: www.zoovet.ru     www.evrovet.ru

Врач очень подробно и понятно все объяснила, дала с собой памятки про болезнь и лечение, знает нашу породу и особенности характера.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выпадение волос
« Ответ #11 : Июля 05, 2009, 05:35:30 pm »
ой,фото Беатрис-приятненько! я,тогда тоже ссылку независмимой лаборатории дам,она тем более по всей Москве удобно расположилась,и недорого!

http://www.vetlab.ru/   - Шанс-Био
например за анализ мочи заплатили 300 руб, при чём он был развёрнутый подробный,а соскоб 400 руб




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: выпадение волос
« Ответ #12 : Июля 06, 2009, 06:34:23 pm »
У Тинги пару лет назад тоже была похожая ситуация. Подхватили подкожного клеща от уток! От собаки к собаке не передается. Подцепляют от птиц и кошек. Для людей тоже не заразно. Лечились несколько месяцев. Пили курсами антибиотики, пока не нашли подходящий. Думаю, нас лечил плохой врач. Хороший бы сразу нашел правильный антибиотик и все было бы хорошо. Сейчас вспоминаю эту историю как страшный сон, чего и Вам желаю.  ;)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: выпадение волос
« Ответ #13 : Июля 06, 2009, 08:15:34 pm »
Подкожных клещей, я читала, много разных видов. И некоторые могут передоваться от собаки к собаке. Нужно точно установить вид клеща. Некоторое время назад я увидела залысинки в двух местах у своего уиппета.Поволокла его к врачу,а так как было воскресенье и не все работали, то к врачу первому попавшемуся.Он с ходу поставил диагноз-демодекоз и вколол какую-то убойную дозу витаминов. В понедельник я была уже с собакой в своей клинике, где врачи долго-долго смеялись надо мной.В действительности только соскоб показывает наличие и вид клеща.Заболевание лечится, но долго. Любой стресс или ослабление иммунитета может вызвать вспышку.
Если вам сделали все анализы правильно, то остается только лечиться. Успехов Вам в этом!
А заводчик у Вас, действительно, какой-то странный человек. Почему такой ослабленный щенок был? Как можно продавать такого? У моей знакомой питомник уиппетов. Это порода некоммерческая и щенки засиживаются долго.Последним двум щенкам уже 9,5 месяцев.Ну так они уже почти чемпионы Эстонии (1 ЦАЦ остался),тренируются на бегах,абсолютно социализированны и чистоплотны,знают все основные команды и уж однозначно здоровы. Вы же тоже брали подрощенного щенка? Заводчик тоже должен нести ответственность за свою собаку и за то, как он ее содержит. Она хоть привита и проглистогонена была?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: выпадение волос
« Ответ #14 : Июля 06, 2009, 08:50:04 pm »
мы догадались взять соскоб,и он сразу же подвтердил чешуйчатый (очаговый демодекоз).При чём запущенный вид,так как месяц никак не могли понять что это,на днях сделаю хорошее фото лба Бэтьки,чтобы было понятно как он выглядит,похож очень на лишай.Собаку взяли в 4,5 месяца,привита.Завтра начнём колоть уколы,и давать имунные таблетки циклоферон, плюс обтирать надо  такой ужасно пахучей (похожей на дуст) жидкостью,что голова кружится.На всякий случай проколю курс имунных Багирке.А вообще демодекоз заразен для других собак, буду обходить стороной всех Бэтькиных друзей, не дай бог заразим кого.
Да,я тоже считаю,что питомник -это качество разведения, и стыдно называть себя таковым,если делаешь бизнес тяп-ляп.