Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 6875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Аллергия
« : Декабря 03, 2007, 09:34:01 am »
Вчера вечером после гулянья наш пёса покрылся крапивницей :'(Буквально за 15 минут :началось с глаз,а потом пошло по всему телу.Шишки на коже появлялись маленькие и расползались в большую лепешку.Больше всего на морде и голове ,он сейчас больше на шарпея похож :'( :'( :'(
Позвонила врачу,он сказал дать кларитин.Давала ещё энтеросгель. Единственное улучшение за ночь - прошел зуд. Может кто сталкивался с такой бякой?Посоветуйте чем бы ещё помочь собаньке?

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аллергия
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 08:23:17 pm »
Цитировать
Вчера вечером после гулянья наш пёса покрылся крапивницей :'(Буквально за 15 минут :началось с глаз,а потом пошло по всему телу.Шишки на коже появлялись маленькие и расползались в большую лепешку.Больше всего на морде и голове ,он сейчас больше на шарпея похож :'( :'( :'(
Позвонила врачу,он сказал дать кларитин.Давала ещё энтеросгель. Единственное улучшение за ночь - прошел зуд. Может кто сталкивался с такой бякой?Посоветуйте чем бы ещё помочь собаньке?
Таблетки менее эффективны,чем инъекции.И более вредны.А Энтеросгель с табеткой-он ее  тоже "нейтрализовал",не совсем,но частично.
Лучше всего купить димедрол (или супрастин,тавегил) и поделать уколы-0,5 мл в\м,и строгая диета- телятина и рис.Все.Если улучшений не будет через перу дней- ко врачу на анализы ;)
Выздоравливайте!!!

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 08:41:29 pm »
Спасибо большое! Я тоже подумывала про уколы.Энтеросгель я давала часа через 4 после таблетки  т.к. и стул был жидковат.Сейчас вроде и опухоль спала, и шишки стали поменьше, и стул N.Но через 12 часов после приема кларитина снова появился зуд.Скажите пожалуйста,через  сколько часов после таблетки можно делать укол?Еще раз спасибо за совет!

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аллергия
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 11:01:23 pm »
Цитировать
Спасибо большое! Я тоже подумывала про уколы.Энтеросгель я давала часа через 4 после таблетки  т.к. и стул был жидковат.Сейчас вроде и опухоль спала, и шишки стали поменьше, и стул N.Но через 12 часов после приема кларитина снова появился зуд.Скажите пожалуйста,через  сколько часов после таблетки можно делать укол?Еще раз спасибо за совет!
После табетки,ну если нет острой необходимости-то через 12.Если есть-нарастание симптомов,зуд,беспокойство-можно и раньше.Не забудьте о диете.
А еще,подумалось,раз на улице-может быть реагент.Попробуйте в тапках погулять (не любят они это дело,но надо) и следите,чтоб снег не ел (мои этим грешат,хоть и гоняю за это).

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Аллергия
« Ответ #4 : Декабря 06, 2007, 12:34:54 am »
Бедный Флуша :( :'( Как он сейчас, надеюсь, получше?

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #5 : Декабря 06, 2007, 01:10:02 pm »
Цитировать
Бедный Флуша :( :'( Как он сейчас, надеюсь, получше?



Сейчас всё прошло,собираемся на выставку 8-го.Спасибо Rita i Zhorik за советы!  :lob:

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Аллергия
« Ответ #6 : Декабря 06, 2007, 08:04:35 pm »
Цитировать
Цитировать
Бедный Флуша :( :'( Как он сейчас, надеюсь, получше?



Сейчас всё прошло,собираемся на выставку 8-го.Спасибо Rita i Zhorik за советы!  :lob:
Не за что-всегда обращайтесь! А лучше-совсем не болейте  :wink3:

Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 04:56:07 pm »
А у моего Тиши ушки чешутся, хотя они чистые, только покраснения есть. Протираю ушки раз в неделю. Может еще что-то надо? Может это аллергия? Мне кажется это у него началась после того, как я дала ему покушать деревенских яблочек.  :(

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 05:32:52 pm »
Есть очень хорошая статья про аллергию, правда написал ее врач педиатр и некоторые моменты к собакам не относятся.
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Но все равно рекомендую почитать, потому что очень доступно написано и кое-что подчерпнуть можно. В частности, то, что аллергия - это реакция на белок, так что яблоки скорее всего ни при чем.
У моей Джесики были проявления сыпи на коже в щенячестве и ухи тоже краснели, но я поняла, что слишком много давала мяса, так, что не хватало ферментов его усваивать. Потом я изменила соотношение мясо/овощи в большую часть овощей, добавила в рацион рубец неочищенный и уменьшила количество еды. Все стало прекрасно.
Может мой опыт чем-то поможет.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #9 : Октября 23, 2009, 07:12:37 pm »
у Багиры тоже так аллергия проявилась,ушки начали чесаться,потом покраснели,потом корочка появилась,прописали нам капли дорогущие и уменьшить сырое мясо ( тут я согласна с @Salis), так что выздоравливайте! лучше,конечно,к врачу сходить,но нам такой рецепт выписали.
Ушки чистить перекисью водорода 1 раз в день, капли Отибиовин (вет.клинике продают) 2-3 раза в день 7-10 дней и обязательно,закапав ушки,помассировать у основания!!!





Оффлайн Таня

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Тим!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #10 : Октября 23, 2009, 08:08:57 pm »
Спасибо за советы. Я проконсультировалась с Юлей и по симптомам у нас простуда. Сейчас купила капли отибиовин и спешу домой к Тише (сейчас к дому уже подъезжаю).  А как с ним гулять, если он простужен?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #11 : Октября 24, 2009, 09:56:25 am »
@Таня,нам ветеринар советовал только по нужде...покуда не поправится




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Аллергия
« Ответ #12 : Октября 24, 2009, 01:36:59 pm »
да,у нас при простуде (вернее вирусе гриппа ,как утрвердил врач),ещё и антибиотики в итоге прописали,но собака действительно сильно кашляла.
Я,так понимаю,они до года как маленькие детки,то одно со здоровьем,то другое,или это мы не очень везучие ::)
Пусть Тишенька быстрее поправляется!!! :-*




Оффлайн give me love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Дар Бони Сона Гивми Лав! или просто Лёва!
    • E-mail
Re: Аллергия
« Ответ #13 : Сентября 05, 2011, 04:25:46 pm »
у нас тоже была аллергия, не известно на что! начались прыщи в ушах- чесал жутко, недели 2-3, потом в паху тоже 2-3 недели! гнойные. врачи говорили, кто что. один сказал клещ ушной, второй сказал стафилоккок, третий-аллергия. скаазал ничего не делайте, не травите собаку лекарствами, порода сильная, сам справится!в общем, я помазала прыщи зеленкой и все само собой прошло в течении месяца.