Автор Тема: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)  (Прочитано 14681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 12:39:41 pm »
Цитировать
Поздравляю Всех победителей, призеров и участников монопородной выставки.
Особые поздравления новым Чемпионам Клуба: TIM SPIRIT ASHURBANIPAL и ANGEL CONGO AISHA AIDZHIA!!!  
Отдельные поздравления Лучшему Бэби EMOTION OF SWALA PALA (Эми) и Лучшему Ветерану RUS AHMAR'S RAPSODIA TO TIM SPIRIT!!!    
Присоединяюсь! Отдельные поздравления Маше, Асе и лапочке Эми!  :dog:

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 03:09:32 pm »
Цитировать
Поздравляю Всех победителей, призеров и участников монопородной выставки.
Особые поздравления новым Чемпионам Клуба: TIM SPIRIT ASHURBANIPAL и ANGEL CONGO AISHA AIDZHIA!!! [smiley=lex_07.gif]
Отдельные поздравления Лучшему Бэби EMOTION OF SWALA PALA (Эми) и Лучшему Ветерану RUS AHMAR'S RAPSODIA TO TIM SPIRIT!!! :kubok: :dog:


Наилучшие поздравдения Юле и  Ирине  и  питомнику АНГЕЛ КОНГО!!!

Также радуемся за  TIM SPIRIT ASHURBANIPAL (нашего папочку).

 :dog: :lex_07: :yahoo:

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #17 : Апреля 13, 2010, 04:00:36 pm »
 Поздравляю победителей!Очень радуюсь всегда успехам "Ангел Конго".
 Кому не удалось выиграть, пусть повезет в следующий раз!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #18 : Апреля 13, 2010, 04:43:58 pm »
EMOTION OF SWALA PALA

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #19 : Апреля 13, 2010, 05:42:28 pm »
ой, какая  прелесть  :D    Мордочка  такая  умненькая

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #20 : Апреля 13, 2010, 08:16:02 pm »
КРАСОТКА Эми!! и не скажешь,что бэбик..действительно такой мудрый взгляд! голова красивая, сбитенькая... и что САМОЕ приятное - тигруля!! прям как Бумир цветом! 8)




Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #21 : Апреля 14, 2010, 09:01:29 am »
вот и мы добрались до дома (и до интернета ;D)

я поздравляю всех участников и, конечно же, победителей! Юля, тебе досталось на этой выставке, побегать пришлось изрядно. и особенно приятно, что ты добежала до побед! поздравляю тебя, Леди и Рея, твоих подопечных малышку Эми и красотку Асю! молодцы! :lex_07:

мы тоже впервые получили очень хорошо  ;D причем, эту оценку мы получили от того же эксперта, который полгода назад отдал нам ЛПП, БИГ и БИС-3  :kuzya_01: то ли собака сильно испортилась за это время, то ли эксперт пересмотрел свои взгляды на экспертизу  :lolk:

крайне изумило проведение конкурсов. когда вышли на "лучший в окрасе", Бранкович просто сказал: "кто первый вышел, тому и розетка", так и сделал. в остальных окрасах, я так понимаю, судейство было таким же маловразумительным. когда же конкурсы в окрасах закончились, мы готовились выйти на следующий, кажется, это должен был быть "самая красивая голова", то он просто сказал, что все закончено, всем спасибо, все свободны. :o вот это уважение к участникам!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #22 : Апреля 14, 2010, 09:35:58 am »
Точно! Я всегда боюсь высказывать свое мнение, чтобы никого не обидеть, тем более я понимаю, что видение судьи априори важнее моего. Но конкурсы меня тоже неприятно поразили. Насколько были приятные и веселые конкурсы в 2008 г. (я была в Москве), настолько неприятно было сейчас, я даже пожалела, чо пошла в ринг@Smailo права: я  тоже слышала и видела. Я понимаю, что эксперт торопился, но все-таки монопородка-это праздник ИМХО, вне зависимости от результата.
После конкурса Бранкович упал в моих глазах :'(
                                  
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #23 : Апреля 14, 2010, 09:39:50 am »
всё тёти, вы меня расстроили..а я так праздника жду, так жду...  >:(...ладно, посмотрим, чё он нам скажет 9 мая... тем более и фотоотчёт наконец-то будет  ::)




Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #24 : Апреля 14, 2010, 09:55:59 am »
Цитировать
Насколько были приятные и веселые конкурсы в 2008 г. (я была в Москве), настолько неприятно было сейчас, я даже пожалела, что пошла в ринг  
Я тоже была в Москве, когда судил CHRISTIAN  JOUANCHICOT. Ту выставку с этой даже сравнивать нельзя. Как-то до уровня Национальной эта выставка явно не дотянула. Особенно удивило небольшое количество участников. И речь совершенно не о результатах (к слову, результат моей собаки меня приятно поразил).
И в очередной раз делаю для себя вывод, что успех любой выставки прежде всего зависит от эксперта.
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #25 : Апреля 14, 2010, 10:12:05 am »
Поздравляю победителей выставки !! :) :)   Молодцы и собаки и заводчики и хэндлеры !!!  
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #26 : Апреля 14, 2010, 10:26:35 am »
Очень неприятный осадок остался от выставки : начиная от вьезда на ВВЦ и заканчивая " прекрасной " экспертизой г.Бранковича   :embarassed:    Про вьезд - талончики продавали на Евразии , но мы д.б. ехать на поезде и смысла покупать талончик не было , нам сказали , что до 15.00 будет стоять автобус с пропусками , приехав в 13.00 мы его не обнаружили   :(   Позвонили огранизаторам " приходите в 57 павильон , ищите там кого-то и купите талон" - с Ходынского вьезда идти не 2 минуты , да и мы только с трассы в 700 км.,  плюнули и купили талон за 700 р   >:(     А экспертиза   ..................  слов нет вообще - описание у 4-х наших кобелей ОДИНАКОВОЕ - из них 3 с оц. оч.хор., один Чемпион Клуба  ;D   В описании бэбика одни минусы , причем все ростовые , т.е. не наказуемые в данном возрасте  ;D    Бетонное покрытие ринга вообще без комментариев  :o  - на куске покрытия сэкономили  ;D , грязь , пыль и т.д........... , одежда и обувь хэндлеров была грязная к концу ринга  .  И этот ......   за скромную сумму в 1500 р   :embarassed:      в общем из всех националок эта самая худшая по всем пунктам . Очень не хотела это писать , но не выдержала . Сорри.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Marina Lobakova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Вива
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #27 : Апреля 14, 2010, 02:14:27 pm »
Здравствуйте, форумчане!
С претензиями по поводу организации Национальной выставки надо обращаться к президенту клуба "НОРД" Юдиной Г.А. Если бы мы располагали большим временем, то провели бы все конкурсы.
Мнение эксперта не обсуждается, и Вы все прекрасно об этом знаете. Зоран Бранкович мировой эксперт, который судил басенджи неоднократно в Америке, Австралии, Конго и по всей Европе, количество в породе басенджи составляло 150-160, и многие получали под его экспертизой оч.хор. и даже хор. Да, экспертиза строгая, и я в свою очередь выслушала много претензий со стороны эксперта по поводу хэндлинга и внешнего вида хэндлеров, что не очень приятно.

Президент НКП Басенджи  Лобакова М.А.
Питомник Марлен-Брао
www.marlenbrao.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #28 : Апреля 14, 2010, 03:51:47 pm »
@Marina Lobakova
День добрый!
А м.б., если со временем туго, лучше вообще конкурсы не проводить: ИМХО, конкурсы-это веселье и улыбки...  А то,еще не все в ринге, а судья бежит к первому  хендлеру и "сует" розетку...Уж лучше никак, чем так.... :'(
А знаете, что меня еще удивило ( я впервые такое увидела): судья кривит лицо и отрицательно качает головой во время показа собаки. Это не моя обида-к моим собакам такой кривой "рожи" не было, но меня как-то напрягло. На Евразии Фишер еще больше хорей и очхорей поставил, но он достаточно доброжелательно(в меру своего почтенного возраста) смотрел на собак и очхорей описывал еще более внимательно и доброжелательно, чем "отличников"- мне было что с чем сравнить.
Повторюсь, я считаю, что монопородка-это праздник, поэтому и описания, и отношение, и все прочее д.б. лучше и подробнее, чем на обычных выставках.
Мои баськи и я

Оффлайн TSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: МОНО БАСЕНДЖИ РАНГА ЧК (11.04.10.)
« Ответ #29 : Апреля 14, 2010, 04:50:22 pm »
Цитировать
Здравствуйте, форумчане!
С претензиями по поводу организации Национальной выставки надо обращаться к президенту клуба "НОРД" Юдиной Г.А. Если бы мы располагали большим временем, то провели бы все конкурсы.
Мнение эксперта не обсуждается, и Вы все прекрасно об этом знаете. Зоран Бранкович мировой эксперт, который судил басенджи неоднократно в Америке, Австралии, Конго и по всей Европе, количество в породе басенджи составляло 150-160, и многие получали под его экспертизой оч.хор. и даже хор. Да, экспертиза строгая, и я в свою очередь выслушала много претензий со стороны эксперта по поводу хэндлинга и внешнего вида хэндлеров, что не очень приятно.

Президент НКП Басенджи  Лобакова М.А.
А вот тут позволю себе не соласиться, по поводу внешнего вида хендлеров. Я чувствовала себя идиоткой ожидая праздника и одев белый костюм, в этой пыли и грязи я как минимум вылядела нелепо, а уж в каком виде я была по окончании трех выставок в этот день, просто не передать. Причем мы были в этом же выставочном комплексе за неделю до этого, я отработала в двух рингах плюс бест, но придя домой оказалось достаточным просто сплоснуть костюм, а после этих выставок даже антипятин не помогает!!!