Автор Тема: Хочу щенка басенджи.  (Прочитано 2859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoggyReAgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Хочу щенка басенджи.
« : Июня 23, 2015, 11:44:35 am »
Хотим купить щенка басенджи, но не знаем в каком питомнике. Мы живем в Ростовской Области городе Миллерово. Посоветуйте в каком питомнике желательно купить здорового щенка для души и дома. Выставлять щенка на выставки не планируем.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #1 : Июня 23, 2015, 09:56:17 pm »
DoggyReAgent, приветствую вас на форуме!
Очень приятно, что в выборе породы вы обратили внимание на БАСЕНДЖИ. На эту прекрасную, необычную, очень непростую, но безумно интересную породу. Надеюсь, про саму породу вы изучили достаточно материала, если перешли к следующей ступеньке: выбору питомника?! :wink3:
Вам придётся хорошо потрудиться: посмотреть множество сайтов и сделать немало звонков. Потому что прежде всего именно вам надо выбрать себе не только здорового малыша, но и ЗАВОДЧИКА - человека, с которым вам предстоит активно общаться не один год, который вложил очень много времени,  средств и частичку своей души в вашего будущего малыша.
А на счёт выставок.... очень многие "не планируют", а потом очень даже активно участвуют в выставках.
В любом случае, щенок должен быть породным, отлично выращенным, социализированным, привитым по возрасту, иметь документы о происхождении и клеймо, ветпаспорт.
По поводу какой именно питомник... На форуме одного питомника, как минимум, некорректно было бы советовать какие-то другие.  :wink3:
Посмотрите сайты питомников и звоните-звоните-звоните.



Оффлайн DoggyReAgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #2 : Июня 24, 2015, 10:32:10 am »
Спасибо за ответ. Мы уже почти все питомники обзвонили :) :)

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #3 : Июня 24, 2015, 10:14:01 pm »
DoggyReAgent, молодцы! :wink3:
Будьте готовы к тому, что не только вы будете задавать вопросы заводчику,но и он вам. Хороший заводчик, будет интересоваться вами, вашей семьёй, привычками и т.д. Потому что ему далеко не безразлично в каком доме окажется выращенный им малыш. Для удобства знакомства на сайтах некоторых питомников есть бланк "Заявка на щенка".
Кстати, обязательно спрашивайте о наличии у родителей щенков тестов на синдром Фанкони. :ok:



Оффлайн DoggyReAgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #4 : Июня 26, 2015, 01:49:22 pm »
Basusha,  Я знаю, но чтобы заводчик спрашивал нас... Такого пока не было. Нам нужны щенки на начало сентября или конец августа, но пока нигде не нашли их. Везде с октября или с декабря щенки. Так что вот думаем... А у людей не хочется брать ( например с авито) откуда знаешь какие там щенки.  :( :-\

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #5 : Июня 27, 2015, 02:21:18 pm »
DoggyReAgent, посмотрите личное сообщение на форуме.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #6 : Июля 03, 2015, 10:23:59 am »
не стоит бояться авито.. это одна из самых больших досок объявления и всем нам заводчикам, приходится давать объявления там




Оффлайн DoggyReAgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #7 : Июля 03, 2015, 03:17:13 pm »
DoggyReAgent, Но ведь часто на авито попадаются частные продавцы у которых может быть не здоровая собака :-\

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #8 : Июля 04, 2015, 09:14:18 am »
нездоровая собака. .может быть где угодно.. у частного ( хотя ,что под этим понимать?.. мы все частники.. в России кинология не имеет статус предпринимателя), а может быть и в большом раскрученном питомнике. .как правильно сказали.. девочки, только плотное личное общение с заводчиком.. а ещё лучше взять рекомендации у предыдущих покупателей, нормальный заводчик их всегда предоставит.. даст гарантию, что щенки выращиваются с любовью и заботой. Если есть желание познакомиться с породой живьём, можете приехать к нам в гости в Таганрог.. пощупать 7 басенджи и 4 щенка ( они уже все при владельцах и ждут отправки домой). ... у нас Вы увидите все окрасы, разный пол и характер. У нас, к сожалению, следующие щенки будут только зимой.. но в других городах Вы спокойно найдёте питомники ,у кого состоялись вязки летом.




Оффлайн DoggyReAgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Хочу щенка басенджи.
« Ответ #9 : Июля 04, 2015, 10:05:35 am »
Luka,  Спасибо большое за ответ. Мы уже нашли питомник сегодня должны позвонить и узнать за щенков.