Автор Тема: Нужен совет : возраст щенка  (Прочитано 7429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Нужен совет : возраст щенка
« Ответ #15 : Июня 27, 2011, 07:30:15 pm »
С одной стороны, беря щенка у заводчика в 6-7 мес, Вы получаете готовую собаку, это, как правило, социализированая собака, уже полностью ходит в туалет на улице, приучена к другим собакам.
С другой стороны, щенок уже имеет свои привычки, которые для заводчика нормальны, а для Вас могут быть неприемлимы (например, заводчик пускает собак на кровать). Маленький щенок уже будет воспитан конкретно под Вас.
Решать в любом случае Вам - какого возраста щенка брать. Если у Вас есть время и возможности воспитывать малыша - тогда лучше взять маленького. Если Вы работаете с утра до вечера, то можно задуматься о покупке подрощенной собаки.

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Нужен совет : возраст щенка
« Ответ #16 : Июня 27, 2011, 07:31:25 pm »
В любом случае с привыканием в новой семье проблем быть не должно))

Оффлайн Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Нужен совет : возраст щенка
« Ответ #17 : Июня 27, 2011, 10:11:02 pm »
Полностью с Вами согласна. Но больше всего озадачивает, что  щенок выращен за городом, приучены к постоянным прогулкам и свежему воздуху. А мы же в квартире живем.

Оффлайн Elka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Нужен совет : возраст щенка
« Ответ #18 : Июня 27, 2011, 10:53:40 pm »
На мой взгляд, загородное выращивание только плюс. Сейчас лето и если щенки много гуляют, значит активно и правильно развиваются. Это совсем не значит, что попав в условия квартиры, он станет тут же рушить вам дом :) Баськи большие любители комфорта и не откажутся после активной прогулки поваляться с вами на диване перед телевизром  :wink3: А вот длительные и активные прогулки в любом случае придется обеспечивать, независимо от того выращен ваш щенок загородом или в квартире. так как баськи очень активные, подвижные собаки. Полчаса медленным шагом-это не для них  :wink3:

У меня две собаки загородного выращивания (из разных питомников). Одну брала в 3 месяца, другую в 7. Никаких проблем с ними нет.

Самое главное, чтобы вам понравился сам щенок и заводчик произвел хорошее впечатление. Главное не где выращен щенок, главное как. ну и повторюсь, если щенок хорошо выращен, здоров и весел, то его пребывание за городом как дополнительный плюс. ИМХО