Автор Тема: Басенок к Новому году! Где купить?!  (Прочитано 45367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Басенок к Новому году! Где купить?!
« : Ноября 01, 2010, 04:09:33 pm »
Уважаемые басевладельцы! Давно мечтаю к Вам присоединиться, да все как-то не складывалось... И вот, наконец, все мои проблемы позади, и я решилась!
Очень нужен Ваш совет: в какой питомник или к какому владельцу обратиться! Басеньку хочу взять в конце декабря или в начале новогодних праздников, чтобы сделать подарок себе :) а главное, чтобы побольше побыть с малышом хотя бы в новогодние каникулы. Поэтому уже сейчас или в ближайшее время, наверное, нужно определиться с питомником и, может, зарезервировать новорожденного :) Да, собачка интересует рыжая с белым, наверное, девочка.
Я знаю, что реклама здесь запрещена, но, может, кто-то в курсе будут ли щенки в самом питомнике "Ангел Конго", а если речь пойдет про других заводчиков - можете написать мне на почту...
Заранее благодарна!

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #1 : Ноября 01, 2010, 07:23:15 pm »
Ура! Нашего полку прибыло! вступайте в ряды басевладельцев! К сожалению, ничего не могу сказать о наличии щенков, хочу только посоветовать не фиксироваться только на рыжиках, но и присмотреться к чернышам!
Мы тоже сначала хотели рыжебаську, а потом так получилось, что стали владельцами элегантного мальчишки в черном фраке. Вон, сидит рядом, диван копает))) так что если появится возможность приобрасти черно-белую девочку - не задумывайтесь долго!
Нас мало, но какие ж мы красивые!
  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #2 : Ноября 01, 2010, 09:24:22 pm »
@fluffy,Вы уж извините, но письмо смахивает на письмо ребёнка- проблемы решены, подарок себе.. собака, не устану я повторять, дай бог на 12 лет!! и будет рядом независимо от проблем или капризов... или Вы неправильно выразились,что очень хочется подарок на НГ.. много я таких подарков отказных принимала или мешающих рождению ребёнка (это я в обшем о собаках, не о баськах)....
БАСЕНДЖИ я обожаю!! и очень не хочется, чтобы потом на форумах, как сейчас один 22 летний парень продаёт свою баську 8 мес.. в связи со сменой работы!!! да чтоб его уволили от туда к НГ.. хочется от всей души пожелать!!
совет только один могу дать- не покупайте басенджи дешевле 15 тыс... хорошего щенка за цену ниже не отдадут.. не повторяйте моих ошибок..
а питомников много.. и щенки есть, надо только объявления проштудировать!!
очень хочется надеяться,что басенджи проживёт с Вами долгую и счастливую жизнь!!
и лучше уж потерпеть и подождать щенка от желаемых родителей!! потому что именно многие классные щенки только вот вот на подходе..  :wink3:




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #3 : Ноября 01, 2010, 09:26:05 pm »
@Gizmo, по поводу хотели.. и взяли.. всё конечно индивидуально.. но мы- хотели рыжего мальчика, взяли чёрно-белую девочку.. через месяц всё равно хотели мальчика, но их не было.. взяли рыже-белую девочку... в итоге, через год таки у меня рыже -белый пацан!!.ИТОГО:  3  :D :D :D
я один из самых счастливых басевладельцев! ::)
и это не предел ::)




Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #4 : Ноября 01, 2010, 10:31:28 pm »
@Luka
Вы совершенно правы=) мы уже мечтаем о рыжем мальчике!

З.Ы. дабы не возбуждать на форуме подозрения о моем раздвоении личности - под ником Гизмо зарегистрировалась моя мама=)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #5 : Ноября 02, 2010, 10:53:15 am »
Luka, уж извините, такой, видимо у меня стиль изложения :) Не ребенок я - почти 30 лет, проблемы решены - наконец живу в собственной квартире, в съемную брать басю не решалась. И да, басенджи - это подарок себе, т.к. давняя мечта. Животных не бросаем мы никогда, даже наоборот, бывало, подбирали, а бывало забирали у нерадивых хозяев. Животные со мной всю жизнь, вот и сейчас живет у нас девочка-йорк (6 лет), а также кот. Надеюсь, я убедила Вас, что беспокоиться за будущее басенка оснований нет :)
Очень надеюсь в скором будущем к басевладельцам присоединиться, т.к. атмосфера мне на форуме очень нравится, а также столько тут интересной и полезной информации! :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #6 : Ноября 02, 2010, 11:32:36 am »
По поводу пола и цвета: понимаю, конечно, что всяко может получиться, но настроена пока на рыжую девочку! Мечта у меня такая... рыжая :)
Дешевого щенка и сама боюсь покупать, боюсь и на непорядочных заводчиков нарваться... т.к. баси для меня новый неизведанный мир - прошу Вашего совета :) Есть у меня в закладках сайт со ссылками на множество питомников басенджи, но, к сожалению, на большинстве сайтов этих питомников информация не обновлялась последние год-два, и нет ничего про планируемые вязки/пометы и пр. :(

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #7 : Ноября 02, 2010, 12:50:20 pm »
Мой совет, заберитесь в Контакт- там много басек, фоток, питомников и т.п.
Сами понимаете, каждый будет хвалить свой питомник. Но в данном случае мы находимся на Ангеле Конго и любая реклама другого питомника будет неэтична.
Еще важен Ваш город, есть ли питомники у Вас. А на данном сайте-флаг в руки Юлии!!
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #8 : Ноября 02, 2010, 08:26:35 pm »
Вы убедили меня... это приятно!! столько развелось плохих людей, а потом мы все хором сопереживаем за очередного басёныша! :'(




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #9 : Ноября 02, 2010, 08:30:10 pm »
@striped_tigra, ну это и так понятно- Гизмо то везде подписан!  :wink3:
значит так тому и быть,я имею ввиду рыжему баське..вопрос только времени! вещь это заразная... слова моего мужа:
первая собака- Наташа , ты уверена?
вторая собака- Наташа ,ещё же и месяца не прошло, ты справишься?
третья собака- может годок подождём?

а теперь ,каждый раз гуляя с собаками вдвоём, он говорит- блин, ещё одна рука свободная, нам четвёртой не хватает  ;D




Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #10 : Ноября 02, 2010, 09:49:23 pm »
@Luka
Нисколько не сомневаюсь, что мы с Аленкой на Гизмо не остановились бы! Но у нас есть альфа-самец - папа, который рычит гораздо громче Гиза и грозится всех нас лишить крова, если мы заикнемся о еще одном звере))) исключение он гделает только для нашей кошки - она вроде как его приобретение и его звереныш, поэтому ей место в доме гарантировано! а младшая дочь заикается о мейн-куне...  :wink3:

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #11 : Ноября 02, 2010, 09:57:49 pm »
@fluffy
Возможно, проблема в том, что сейчас как раз вопросы вязок решаются, ведь осенью определяется, когда будут баседетки. Рождаться они в основном будут как в районе Нового года или немного позже, в январе-феврале. Так что информация о состоявшихся вязках станет известна совсем скоро! Тогда и можно будет обзванивать понравившиеся питомники и знакомиться с заводчиками!  

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #12 : Ноября 02, 2010, 10:09:22 pm »
@Gizmo
Да, спасибо за разъяснение! Это я, видимо ошиблась! Мне казалось, что сейчас уже щеночки появляться на свет должны, а они, оказывается, только планируются :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #13 : Ноября 02, 2010, 10:13:09 pm »
@cynman
Спасибо за совет! А живу я в Москве, так что с питомниками проблем нет, есть проблема выбора Того Самого! Но, благодаря Вашим советами и наводкам, уже становится понятно где искать, с кем обсудить и когда ждать малышей. Надеюсь, в скором времени сообщу всем о том, что выбрала родителей для своей долгожданной девочки, а то и саму малышку :)

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #14 : Ноября 02, 2010, 10:54:47 pm »
@fluffy
Мы когда искали щенков так же нашли кучу питомников, и так же нигде не было информации. Тогда я просто разослала по всем питомникам письма, а откуда ответа не пришло, туда звонила... штук тридцать в результате опросила. Вот так Гиз и нашелся. ::)