Автор Тема: Басенок к Новому году! Где купить?!  (Прочитано 45476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #60 : Ноября 14, 2010, 10:48:26 am »
Цитировать
у многих владельцев басек раньше были далматины
моя первая собака - ВЕО Ральф :heart:

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #61 : Ноября 14, 2010, 12:29:33 pm »
Хм... Ну, значит, владельцы далматинов просто чаще упоминают о своих прежних собаках  :) А у нас раньше были пудель, болонка, метис пуделя, метис йорка... Всегда мечтала о большой собаке, но сначала не разрешали родители, потом не позволяли жилищные условия. А теперь вот баськи понравились  ::)

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #62 : Ноября 14, 2010, 12:30:42 pm »
А у меня были доберманы, и знаю еще несколько владельцев басек, у кого тоже были доберманы.
Доберманов люблю и сейчас, но в ближайшем будущем врятли заведу, потому как некупированные доберы уже не те, а купировать жалко.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #63 : Ноября 14, 2010, 02:24:21 pm »
Нашими первыми собаками были: Южнорусская овчарка и западно-сибирская лайка (ума необыкновенного). Когда узнали, что басенжди родственники лайкам, еще больше укрепились в желании иметь именно эту породу.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #64 : Ноября 14, 2010, 07:54:49 pm »
а я всех переплюну-- :P у меня ещё 1,5 года назад за жизнь не было ни одной собаки!!   :wink3:..вот что значит в детстве ребёнку собаку не покупать, и к 30-ти меня прорвало  :wink3:




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #65 : Ноября 14, 2010, 08:27:06 pm »
Цитировать
а я всех переплюну-- :P у меня ещё 1,5 года назад за жизнь не было ни одной собаки!!   :wink3:..вот что значит в детстве ребёнку собаку не покупать, и к 30-ти меня прорвало  :wink3:
Да, это и мой вариант на 100%. Мне тоже запрещали животных заводить. Был только волнистый попугай. Теперь, помимо двух собак, есть все еще попугай, крыса и рыбки. Думаю, кого же мне теперь не хватает?   :-\

Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #66 : Ноября 14, 2010, 08:35:33 pm »
А у меня в детстве был метис пекинеса по кличке Чарли, потом в шестом классе - черный пудель Чафлай, потом дети  :wink3:  , а когда они немного подросли - огромная метиска ротвейлера и водолаза (ротволаз) Чанга. Год назад она умерла, уже не хотела никого брать. Но семейство на ДР подарило мне Гизмо, сейчас я просто не представляю, как могла быть без него.   
Хочу сказать, что когда мы впервые после того, как взяли Гиза встретились с Юлей (спустя несколько месяцев), щен так радостно ее приветствовал, что мы с дочкой даже стали ревновать - он никогда так буйно не кидался к нам. 
   Это я к тому, как собаки оценивают своих заводчиков))) 

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #67 : Ноября 14, 2010, 08:37:59 pm »
Маша, у нас тоже морская свинка есть... во дворе 3 кошака и 3 метиса собак.. так что у нас полное царство ...СЕМЬЯ!!! :D во деревня диву даётся, когда я выгуливаю 5 собак ( в 2 захода, включая своих дворняжек)... нам не хвататет тигровой басенджи... и чё то папийоны мне стали нравится :D ;D




Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #68 : Ноября 15, 2010, 09:37:45 am »
fluffy, мы тоже решали между басей и далматином :), а вообще я года 2 мечтала и родезийском риджбеке... но когда муж случайно увидел его вживую (до этого тока на мониторе и в книжках на картинках) то я по его большим глазам полным страха поняла что такой "лошадки" мне никогда не заведут..
А первая собака была помесь лайки и ризеншнауцера.. эдакая лайка но с бородой :)
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #69 : Ноября 15, 2010, 09:50:56 am »
У меня был карликовый абрикосовый пудель, который всегда гулял самостоятельно, но в то же время никогда не отходил от меня дальше чем на 2-3 метра, у нас никогда не было не то что поводка, даже ошейника....
Зато теперь у меня полная тумбочка амуниции и я обожаю своего Айкушу!!!!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #70 : Ноября 15, 2010, 09:54:57 am »
Цитировать
... Теперь, помимо двух собак, есть все еще попугай, крыса и рыбки. Думаю, кого же мне теперь не хватает?   :-\
Машуль  -   ориентальной  кошки  не  хватает!  Чудо   кошка,  которая  собака.  ;D  Я  вот о  ней  мечтаю  потихоньку  ::)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #71 : Ноября 15, 2010, 10:10:06 am »
Цитировать
...
Хочу сказать, что когда мы впервые после того, как взяли Гиза встретились с Юлей (спустя несколько месяцев), щен так радостно ее приветствовал, что мы с дочкой даже стали ревновать - он никогда так буйно не кидался к нам.  
   Это я к тому, как собаки оценивают своих заводчиков)))  
Мои  до  сих пор   радостно  приветствуют  её!  Вот  какая  любовь.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #72 : Ноября 15, 2010, 10:23:54 am »
У нас сначала был шар-пей. А когда вторую породу выбирали, то сначала хотели корги. Даже в Москву на Корги-шоу летали, чтобы собак посмотреть и с заводчиками познакомиться, где я благополучно и поняла, что корги - это совсем не мое.
До сих пор помню свою первую встречу с басенджи - я присела на корточки, чтобы погладить, назвала ее по имени, а она так глянула на меня свысока "ну я, и что дальше..." :o
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #73 : Ноября 15, 2010, 01:38:10 pm »
А у нас был дворняжка Джеррик-лучший в мире пес. А басят выбрала ( уже я сама) потому, что они тоже дворняжки, только африканские и породистые. Не шучу:выбирала по принципу: небольшие, шерсти по-меньше, СОБАКИ, а не шавочки, и максимально приближенные к дворняжкам, то бишь -примитивные!
Мои баськи и я

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #74 : Ноября 15, 2010, 03:21:45 pm »
@Masha
Не хватает кошек! И полного комплекта басек (всех цветов)  ;D