Автор Тема: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)  (Прочитано 45598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #150 : Марта 09, 2014, 07:34:48 pm »
Спасибо Уняшику!  :-* Он такой галантный кавалер! :wink3:



Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #151 : Марта 23, 2014, 02:44:38 pm »
От всей души! Самые горячие поздравления владелице Марии Корепановой с победами Уно на Евразии 2014!!!

Евразия 1 - отлично, ПК, ЮСАС, квалификация на Крафт!!!!
Евразия 2 - отлично, ПК, ЮСАС, лучший юниор породы!!!!

Я счастлива!!! Маша, спасибо Вам, что вырастили Уно таким, какой он есть, за то, что прикладываете усилия и не сдаетесь, за то, что Вы его так любите! Спасибо!

Марина, я поздравляю тебя с победами сыночка! Папу Басю обнимай за меня!!!!

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #152 : Марта 23, 2014, 02:58:56 pm »
Маша, Наташа, поздравляю!!! :)
Папа Бася скоро от меня убегать будет - внимания много очень  :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #153 : Марта 24, 2014, 02:32:09 am »
ПОЗДРАВЛЯЕМ УНЯШИКА!!! УРА!!!

Анимации



Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #154 : Марта 24, 2014, 05:50:55 am »
Марина, такая уж у него отцовская доля :)

Юля, спасибо большое! :)

Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #155 : Марта 26, 2014, 10:13:53 am »
Марина, Наталья, Юлия! Спасибо большое за поздравления!!!  :crazy:
Марина и Наталья, а мы Вас поздравляем с прекрасными результатами ребенка!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Целуйте от нас родителей-Басю и Уму!!!  :heart: :heart: :heart:

Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #156 : Марта 26, 2014, 10:16:41 am »
Наш отчет о поездке! Заранее извиняюсь за многобуквов!

Когда я поняла, что ВСЕ-еду с Уно в Москву, на Евразию, мне стало страшно! Города не знаю, метро это в обще что-то из ряда фантастики, а схема метро это звездная карта... в общем страшно!
Получилось так, что я списалась со Светой Шубиновой и сначала договорились о совместной поездке на поезде в купе, а потом она и выбрала гостиницу и в обще была проводником в незнакомом мне мире!
Купили билеты, забронировали гостиницу и ….
Погрузились в поезд и началось наше движение на Запад! Масштабы выставки я поняла уже на первой станции, где мы со Светой пошли гулять наших бабаек! Из поезда высыпало столько собак разных пород, что я сначала подумала-наверно едут одни собаки или это собачий поезд и я попала в мир «Барбоскиных» или «Белки и Стрелки» (у кого есть маленькие дети, те поймут ))))))!
Со всей страны стекались собачники на Евразию!!! Это было круто! Москва-держись!!!
Прибыли мы в Москву в 17ч в пятницу и попали в какой-то непрерывный поток людей во всех направлениях! В метро нас встретила Светлана Богатова, она останавливалась в той же гостинице, приехала раньше нас и уже изучила маршрут! Москва вечером в пятницу-стоит!Были пробки даже в метро... Порой мы реально стояли в пробке, поезд останавливался несколько раз на разное время, потом пересадка на автобус и тут уже были пробки круче, а так как гостиница «Усадьба Юрлово» за городом и все москвичи вытекают за пределы города на выходные-мы встали! В гостиницу мы приехали к ночи! Уставшие, но довольные, что добрались! Поужинали и пошли приводить в порядок в первую очередь собак, а потом и себя!
В гостинице у нас была целая компания басевладельцев! Мы (мы с Уно жили одни в двухместном номере )))), Светлана Шубинова со Светланой Богатовой и семейная пара из Питера, владельцы очень прикольного кобеля Бона! Они нас и возили на выставку и обратно! Болели за нас! И просто оказались очень приятными людьми! (в собачьем мире это такая редкость...) За что им огромное спасибо!!!
Сказали дружно-СЫЫЫР! И фото на память!


Первый день Евразии был очень тяжелым для меня, никого не знаю, владельцы басенджи сразу разделились на «кружки по интересам», а я оказалась где-то между этими компаниями!
Познакомилась с Юлями и Марией Коровиной, поставили «палатку» рядом с питомником «Ангел Конго» и началось ожидание ринга!
Уночкина выставляла Люба!
Люба не заставляла меня нервничать и переживать, всегда была рядом в нужный момент! Вот просто чудо — человек!
Пошли они в ринг!
Первый день эксперт породник резал собак направо и налево! Был очень строг! Из кобелей класса Юниоров отправил сразу нескольких с ринга... Отправлял заугленных собак, вот как видел углы сразу с ринга гнал! Если собака не попадала под его представление басенджи — пошли прочь! В принципе я поняла его предпочтение в породе, эксперт хочет видеть довольно легких, но при том гармоничных собак, без особого куража и темпа в движениях, он хотел видеть «Газель»!
Уночкин получил от эксперта хорошее описание и первое место в классе кобелей Юниоров, ЛЮ он отдал суке довольно легкой, наверно по его мнению похожей именно на эту «газель»!
Но мы безумно были рады тому что получили! Чужого нам не надо, а свое возьмем силой!
Но это была не последняя радостная новость! Оказывается Уно стал лицом породного журнала, который выпускает «Салонга» (тут у меня началось истерическое хихиканье)))))! Очень неожиданно мы оказались на обложке! Но безумно приятно!!!
Фото на память!


Мы с Уночкиным в номере, уставшиеее! (Я еще с болею во всю)))


Утром второго дня мы пофотались на территории гостиницы!
Фото на память!
 





Если ехать в Москву на машине, то от гостиницы до выставки 15 мин пути! Мы оба дня ехали без пробок! Довольно удобное местоположение и демократичные цены! Но только если есть личный транспорт!

Эксперту второго дня важны были движения! Так же внимательно смотрел анатомию, экспонентов гонял очень долго! Уняшик получил ЛЮ!!! УРААА!
Во второй день мы еще проверили глаза Унчику, поближе познакомились и пообщались с Юлями, пофотали Уно и прекрасно провели время!
Огромное спасибо Юле Журавлевой, Юле Башиловой и Марие Коровиной за помощь, заботу и приятную компанию!!! Была очень-очень рада познакомиться!
К сожалению мы не успевали на Бест Юниоров, т. к. надо было спешить на поезд... Очень и очень жаль, так хотелось попасть в телевизор! Думаю уже в другой раз точно попадем!
Почти всю обратную дорогу Уно спал! Даже в туалет ему было лениво выходить!

Вот так мы съездили на Евразию!

Оффлайн Татьяна

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Страна: by
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #157 : Марта 26, 2014, 12:22:30 pm »
Поздравляем Унчика!!! Очень красивый парень! Достойная победа!!!
Очень жалею, что не поехала и лично не познакомилась

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #158 : Марта 27, 2014, 04:45:23 am »
Маша, спасибо за такой подробный и яркий отчет! как будто с Вами съездила :)

обнимайте за меня Уняшика! :-*

впереди Крафт?  :wink3:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #159 : Марта 27, 2014, 10:03:37 am »
Маша ,с почином московским!!  очень конечно повезло, что вас возили на машине, и вы смогли поберечь свои нервы от метро!!
Поздравляю Уно!!  КРАСАВЧЕГ !!!  отличный дебют! Ужасно приятная новость, что Уно на обложке ,мы пока ждём свои журналы и сидим гадаем, ну кто же там будет!!  а тут такой мальчишка!! Не так страшен чёрт ,как его молюют!  Уно поедет под экспертизу Салли Уоллис в Питер? Мы уже записаны, будем рады знакомству!

Спасибо за впечатления об эксперте!!




Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #160 : Апреля 15, 2014, 06:22:29 pm »
Татьяна, Smailo, Luka,
Девушки спасибо большое!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Наталья, да думаем... Посмотрим! А вдруг и на Крафт соберемся  :crazy:
Татьяна, надеюсь мы обязательно с Вами лично познакомимся  :wink3:

Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #161 : Апреля 15, 2014, 06:34:42 pm »
А к нам, через всю Страну, летел, ехал, терялся, нашелся и все же прибыл портрет Уночкина!!!



Конечно фото не передает истинную красоту портрета, но все же очень хочется поделиться  :angel:

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #162 : Апреля 16, 2014, 10:29:26 am »
очень красиво!! Маша, а кто рисовал?




Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #163 : Апреля 16, 2014, 03:52:28 pm »
Luka,
Спасибо!
Вот еще фото портрета до отправки, тут его лучше видно


Рисовала художник-анималист - Ирина Кукрусова, очень талантливая девушка! (вот её страничка в ВК http://vk.com/id14684243)

Оффлайн Dogma

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Это я!
    • E-mail
Re: Evonty Geb Anpu Hazani (Уно)
« Ответ #164 : Апреля 29, 2014, 10:26:11 am »
Привела в порядок мысли после монопородки и могу писать...
Так как у нас с Уно это первая монка... впечатлений масса. Как положительных, так и были моменты которые немного огорчили.
Я опущу историю с погодой (шквальный ветер, снегопад, закрытые трассы и все прелести непогоды...), мы все таки добрались до места проведения выставки живые и невредимые.
Честно скажу, смена эксперта на монопородке очень напрягала, про нового эксперта - Panos Demetriou (Cyprus), не было практически никакой информации, были мысли разные и в том числе- а знает ли он породу... Очень хотелось непредвзятого и объективного судейства (думаю всем и всегда так хочется  ::) )
Но все сомнения оказались напрасными! Эксперт очень порадовал! Вот просто я осталась в полном восторге и не потому, что Уно стал ЛПП, а потому как он внимательно судил, долго гонял по рингу, замерял пропорции головы и т. д., смотрел ВСЕ! Собак которых он пригласил на сравнение ЛПП, я была с ним полностью согласна! 
К сожалению ринг бебиков мальчиков, я не видела, смотрела только сравнение на ЛБ и опять могу сказать, что девочка ЛБ просто необыкновенная, очень красивый ребенок!
А теперь о том, что немного разочаровало...
К сожалению, получилось так, что у нас утащили кубок за ЛК. Лучше бы корм увели, а кубок оставили! Он был такой большой и красивый... Думаю, если-бы кубки были подписаны: что, кому, за что, такого бы не случилось. И второй момент — ошибка в документах Уно, почему-то ринговая бригада на сертификате  Уно написала кличку другой собаки-Наследие Етера Корсика Брейв Данки … Спасибо большое Светлане Шубиновой, она заметила и указала на это ринговой бригаде... Эту «ошибку» замазали штрихом и исправили-написали кличку Уночкина, поставили печать и подпись. Я признаюсь, честно, такое в моей жизни впервые и на радостях я бы эту «ошибку» не увидела...  еще раз спасибо Светлане.
Ну а так, в целом все было прекрасно! Особенно порадовал кормовой спонсор! Нам столько этого корма подарили, что было просто не унести! И конечно, очень порадовали футболка и подушечка с изображением басенджи! Такие милые вещицы (обязательно сфотографирую Уно с памятными призами и выложу в теме).

А теперь поздравления и спасибо!  :crazy:
От всей души поздравляю Марину и Наталью с победой Уно на монке! Вы «родили» необыкновенно красивого, обаятельного и самого необыкновенного Уночкина!  Поздравляю Вас и спасибо огромное за Уно!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо огромное Всем-Всем-Всем, кто за нас переживал и поддерживал! Нам это было необходимо!
И конечно, огромное спасибо Любе за показ Уночкина! Их совместной работой в ринге можно любоваться бесконечно!  :give_heart: :give_heart: :give_heart: