Автор Тема: Рвота  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Рвота
« : Ноября 26, 2007, 10:39:54 am »
Помогите советом плиз!!! Мы вчера вечером вырвали! :bad: Я ему с ложечки в рот давал растолченный в воде акт.уголь (1 таблеточку), потом ночью еще раз проснулись и вырвали. Дал еще таблетку, утром вроде все нормально, дал еще на всяк случай таблетку, но отказывается кушать! Вчера специально не давал, но он то уже ел последний раз аж вчера в обед!  ??? Ведет себя нормально, играет и бегает, носик мокрый и холодный. Может ему просто время немного надо, чтобы отойти? Что еще стоит сделать в этой ситуации?
P.S. Забыл сказать, что ел! Я подозреваю, что это от сыра, кроме него он ел только консерву(срок годности проверил - все ок). Сыра съел немного, ну может 50 гр. С пола ничего не подбирал...
Подскажите плиз, волнуюсь за ребеночка :give_heart:
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Рвота
« Ответ #1 : Ноября 26, 2007, 11:08:21 am »
Мне, кажется, надо подождать. Должно пройти.  Давайте ему нейтральную пищу (рис с отварным мясом). Может консервы не пошли или ,действительно , сыр был лишним. У них желудок еще слабенький. Лучше не эксперементировать. У нас вот от экспериментов (сыр, мандарин, лимон лизнуть...)  жидкий стул :blush:.  А рвет нас в машине всегда. Уже, по-моему от одного взгляда на машину :blush2:

Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #2 : Ноября 26, 2007, 11:11:40 am »
Цитировать
Мне, кажется, надо подождать. Должно пройти.  Давайте ему нейтральную пищу (рис с отварным мясом). Может консервы не пошли или ,действительно , сыр был лишним. У них желудок еще слабенький. Лучше не эксперементировать. У нас вот от экспериментов (сыр, мандарин, лимон лизнуть...)  жидкий стул :blush:.  А рвет нас в машине всегда. Уже, по-моему от одного взгляда на машину :blush2:
Я думаю, что это таки именно от сыра, так как консерву он лопал до этого на ура...
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Рвота
« Ответ #3 : Ноября 26, 2007, 11:40:34 am »
скорее всего, тогда сыр.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #4 : Ноября 26, 2007, 12:24:49 pm »
Приучайте к таблеточкам - он должен безропотно глотать любые таблетки у Вас изрук и рот открывать безропотно.
Здоровья Вашему мальчику.
Мои баськи и я

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Рвота
« Ответ #5 : Ноября 27, 2007, 10:05:58 am »
Цитировать
Приучайте к таблеточкам - он должен безропотно глотать любые таблетки у Вас изрук и рот открывать безропотно.
Здоровья Вашему мальчику.

Согласна. Когда Винсента глистовали, я просто взяла таблетку, разжала челюсти и затолкала ее подальше в ротик, чтобы сразу сработал глотательный рефлекс - всё, никак не выплюнет. Малыш только посмотрел на меня растеряно, но даже мысли не было огрызнуться :D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #6 : Ноября 28, 2007, 11:20:48 am »
Чувствуем мы себя уже лучше! Нет рвоты и стул нормальный. Ходим в клинику и делаем укольчики! Врач сказал кормить его пока сильно проваренным рисом или овсянкой, но он категорически отказывается кушать :( Я ему силком с ложки даю, но с большими боями...Может кто сталкивался с такой проблемой? Мы уже похудели за 3 дня на 300 гр. :'(
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Рвота
« Ответ #7 : Ноября 28, 2007, 12:36:59 pm »
А какие уколы? После уколов животные очень плохо кушают.  Это же стресс.

Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #8 : Ноября 28, 2007, 12:40:14 pm »
ой, сказать точно не могу, нет при себе листика с назначением! Делают нам аж 4 укола вечером и один утром...Просто может ему кроме каши еще что-то попробовать дать?
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Рвота
« Ответ #9 : Ноября 28, 2007, 03:36:58 pm »
два укола в день!!  конечно у него опатия к еде.  А может в рис мяско варёное добавить? мелко нарезанное?  Для запаха.

Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #10 : Ноября 28, 2007, 03:47:28 pm »
Цитировать
два укола в день!!  конечно у него опатия к еде.  А может в рис мяско варёное добавить? мелко нарезанное?  Для запаха.
Я тоже думал, сегодня попробую ему с курочкой дать...
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Рвота
« Ответ #11 : Ноября 28, 2007, 08:17:49 pm »
Цитировать
Цитировать
два укола в день!!  конечно у него опатия к еде.  А может в рис мяско варёное добавить? мелко нарезанное?  Для запаха.
Я тоже думал, сегодня попробую ему с курочкой дать...
Обязательно проконсультируйтесь с врачом!!! (я не знаю Ваш диагноз и состояние).
Если врач разрешит: маленький кусочек хорошо проваренной куриной грудки без кожи и соли,провернуть в мясорубке и подмешать в рис или гречку.НО! Еще раз говорю:уточните сначала у Вашего врача,можно так сделать,или нет ;)

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!! ;)

Оффлайн Айдо

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Привет! Это я, Айдо!
    • E-mail
Re: Рвота
« Ответ #12 : Ноября 29, 2007, 10:28:47 am »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
два укола в день!!  конечно у него опатия к еде.  А может в рис мяско варёное добавить? мелко нарезанное?  Для запаха.
Я тоже думал, сегодня попробую ему с курочкой дать...
Обязательно проконсультируйтесь с врачом!!! (я не знаю Ваш диагноз и состояние).
Если врач разрешит: маленький кусочек хорошо проваренной куриной грудки без кожи и соли,провернуть в мясорубке и подмешать в рис или гречку.НО! Еще раз говорю:уточните сначала у Вашего врача,можно так сделать,или нет ;)

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!! ;)
Наконец мы начали кушать сами! :D Даже не то что кушать, а просто как пылесос! Дал ему овсянку с курочкой, несколько секунд и нет, потом ходил еще часа пол попрошайничал :bubu:, но не получил, врач сказал постепенно увеличивать колличество пищи. Да и более живенько себя ведем уже, но укольчики таки будем получать еще дня 4...
Заходите в гости:
http://www.basenji.net.ua