Автор Тема: Растяжение связок  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Растяжение связок
« : Марта 25, 2008, 06:15:36 pm »
Добрый день всем.Моей Нуне 5,5 мес., последние два( + -) месяца я замечала время от времени, что собака иногда косолапит левой лапкой (когда стоит левую лапку поворачивает внутрь) , а еще  когда гуляли на улице, остановится и лапку приподнимает, но ни разу не хромала, скакала как коза всегда. Стали готовится к выставкам, ну там стоять спокойно, стойку делать и заметила, что лапа все таки требует большего внимания, напрягло, то что изгиб пясти на левой лапке несколько больше, чем на правой. Подвела итог: пару месяцев собака ставит левую лапу во внутрь, немного при этом локоть отходит, т.е не прижат к груди как положено, пясть имеет наклон больше чем на другой лапе, поджимает лапу когда набегается и остановится. Идем к вету, делаем снимок, кости в порядке, суставы в порядке, хрящи тоже. Короче вет говорит, что наверно собака потянула связки при беге или прыжках, а так как связки заживают долго, то она таким и положениями лапы берегла ее. Итог - у нас на левой лапе , на запястье ,по совету и уговорам всего вет персонала- лангета. Начала лазить по фоткам  басиков и стала встречать косолапую лапку у многих , теперь сижу и думаю может это какая-то врожденная особенность? Напишите свои комментарии пожалуйста.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Растяжение связок
« Ответ #1 : Марта 26, 2008, 05:40:57 pm »
А если ощупать? Надавить, погнуть туда-сюда? Ей больно? Обычно когда растяжение связок, есть боль. Моя может и не пищать если что-то болит, но щурится или лапу не дает обследовать. Другую пожалуйста, а эту не хочет. Вы уже взяли щеню с такой лапой или не помните?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Растяжение связок
« Ответ #2 : Марта 26, 2008, 05:58:53 pm »
Щупали, сгибали, разгибали, никаких признаков боли не показывала
Вы уже взяли щеню с такой лапой или не помните?
 Я откровенно говоря , помню точно, что стала обращать внимание недели через три после того как она появилась у нас ( но только косолапость в этой лапке, подгибать она ее стала гораздо позже),а муж говорит , что он ее такую привез, вот и пытаюсь выяснить врожденное такое может быть? Чтоб знать в какую сторону в лечен6ии двигаться дальше и есть ли вообще смысл  лечить.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Растяжение связок
« Ответ #3 : Апреля 03, 2008, 01:57:18 pm »
Муж частенько Винсента косолапиком называет за то, что тот носочки внутрь ставит, но нас это никогда не напрягало особенно. Наоборот, как будто это его своеобразная изюменка

Цитировать
но ни разу не хромала, скакала как коза всегда

вряд ли с растяжением она смогла бы так скакать  ;)

Цитировать
пясть имеет наклон больше чем на другой лапе

маме 5 баллов за наблюдательность :appl: но если присмотреться, ничего абсолютно одинакового не бывает. главное, чтоб малышка хорошо себя чувствовала и не болела  :connie_rockingbaby:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Nuna

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Растяжение связок
« Ответ #4 : Апреля 03, 2008, 02:14:59 pm »
Цитировать
Муж частенько Винсента косолапиком называет за то, что тот носочки внутрь ставит, но нас это никогда не напрягало особенно. Наоборот, как будто это его своеобразная изюменка

Цитировать
но ни разу не хромала, скакала как коза всегда

вряд ли с растяжением она смогла бы так скакать  ;)

Цитировать
пясть имеет наклон больше чем на другой лапе

маме 5 баллов за наблюдательность :appl: но если присмотреться, ничего абсолютно одинакового не бывает. главное, чтоб малышка хорошо себя чувствовала и не болела  :connie_rockingbaby:


Спасибо Вам огромное за ответ, мы в лангете проходили трое суток, и как безответственные родители :o сами ее сняли. Можно было бы конечно выдержать рекомендации врачей, и ходить три недели, тем более что малая достаточно спокойно ее носила, но тут же весна, дачи, леса, поля :D. Тем более что муж нашел в инете кучу фоток с басиками-косолапиками. В общем собакин бегает, наслаждается жизнью, а у нас угрызения совести, что мы такие родители несерьезные :o начали потихоньку затухать, ваш ответ тоже вне свою лепту :D. Спасибо Вам , удачи :)