Автор Тема: Комары!!!  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Комары!!!
« : Июня 15, 2009, 10:32:42 am »
Нас зажрали комары! Собака вся в пупырышках. После отхода ко сну собака чешется целый час и утро начинается с этого.
Иногда жизнь закидывает собак и людей в такие места, где полчища комаров и аж воздух звенит. Люди пользуются репелентами, одеваются... А что делать с собаками? Они такие тепленькие и беззащитные! Блох и клещей мы т.т.т. побороли. А от комаров брызгать боюсь: вдруг слижет...
Как быть?
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Комары!!!
« Ответ #1 : Июня 15, 2009, 10:58:28 am »
@Marina_Tingovna,  мы  пыльники одеваем  им  на  даче.    Тоже  весь  живот  пупырышках   :embarassed:  Сидеть  на  траве  не  могут - муравьи  одолели.  Пыльник  хоть  чуть  чуть  спасает.    Такие  у  нас  вкусненькие собачки.  Что  то  я  не помню,  что  бы  у  других  моих  знакомых  собак  были  проблемы  с  комарами.   :-\

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Комары!!!
« Ответ #2 : Июня 15, 2009, 11:06:25 am »
А им не жарко в пыльнике? Тинга на даче валяется на солнышке на песочке или на опилках (у нас тоже стройка  :)), а потом топает в дом остывать. Ужас был, когда мы поехали искать "клад" в игре Геокэшинг. Там ей просто некуда было деваться! Лиственный болотисный лес с тучей комаров. Думаю, в одежде ее хватил бы тепловой удар.   :-\
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Комары!!!
« Ответ #3 : Июня 15, 2009, 12:12:02 pm »
Мы каждый день гуляем в лесу где полчища комаров. Я своего смазываю детским кремом от комаров.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Комары!!!
« Ответ #4 : Июня 15, 2009, 01:41:03 pm »
а мы от комаров обрызгиваем детским спреем,он 2 часа действует,помогает. а если уж какой-то храбрый комаришка рискнул и укусил,то дома смазала тоже детским кремом после укусов комаров,и волдыри за ночь полностью прошли и она ни разу их не чесала,и даже крем не лизала




Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Комары!!!
« Ответ #5 : Июня 15, 2009, 02:20:20 pm »
Когда детки мои совсем маленькие были, я разводила ванилин (развести в горячей воде, остудить)  и брызгала детишек. Может и похуже действие, чем у репелентов, но зато не такая ядреная химия.  И на вкус, кстати, горький, так что может и слизывать не понравится :wink3:

Я пока не пробовала, т.к. комары пока в нашем месте прогулок не такая уж и тема, но попробую потом.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Комары!!!
« Ответ #6 : Июня 15, 2009, 02:38:24 pm »
Спасибо большущее за советы! Будем пробовать все по очереди!  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Комары!!!
« Ответ #7 : Июня 15, 2009, 09:44:08 pm »
Цитировать
а мы от комаров обрызгиваем детским спреем,он 2 часа действует,помогает. а если уж какой-то храбрый комаришка рискнул и укусил,то дома смазала тоже детским кремом после укусов комаров,и волдыри за ночь полностью прошли и она ни разу их не чесала,и даже крем не лизала

И мы-точно так же и соб и себя.Правда пока у нас комариков не очень много
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Комары!!!
« Ответ #8 : Июня 16, 2009, 12:31:11 am »
Цитировать
А им не жарко в пыльнике? ......Думаю, в одежде ее хватил бы тепловой удар.   :-\
Так  он  же  на  то  и  пыльник - тонкий  хлопок.  У  нас  там стройка  с  цементом  и  т.п.  И  муравьев  куча.  Бедные  мои суслики... :'(

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Комары!!!
« Ответ #9 : Июня 16, 2009, 01:56:58 am »
Цитировать
у нас комариков не очень много

и у нас комаров тоже не наблюдается, но ближе к осени вечерами бывает много, так что  спасибо всем за советы...
будем иметь ввиду, чем от них спасать собакину

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Комары!!!
« Ответ #10 : Июня 20, 2009, 10:17:25 pm »
У нас комашек немного, но т.к. с весны мы за городом постоянно, то количество таки переходит в качество! Пупырышки еще ладно, в начале лета после укуса какого-то насекомуса был отек Квинке у собаки.Не люблю я этого Квинке ...... Детский крем и спрей не пробовала.  Как Вы думаете, если обрабатывать не собу, а пыльник? Уж больно эти спреи и крема противные на коже. Вспоминается пионерское детство и гвоздичное масло в одноименном одеколоне.Почемуто комары его не боялись, а пионеры из старших отрядов наоборот....
Корона? Дайте две!

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: Комары!!!
« Ответ #11 : Июня 20, 2009, 10:29:15 pm »
Цитировать
Вспоминается пионерское детство и гвоздичное масло в одноименном одеколоне.Почемуто комары его не боялись, а пионеры из старших отрядов наоборот....
Я все детство на юге провела в пионерских лагерях. Одеколон гвоздика немного. но все таки помогал..отпугивал комаров ненадолго. А сейчас комары - мутантами стали, ничегошеньки они не бояться, летают, кусают, лопаются, и опять..летают..кусают..
укусы смазываю боро плюс, чтоб не разносило, в доме - фумитокс работает. Вот тоже подумываю об обработанном пыльнике!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: Комары!!!
« Ответ #12 : Июня 20, 2009, 10:39:15 pm »
Да, дела. Жалко пса обрабатывать химией. Сужу по себе - тонкая закрытая обработанная одежла спасает! А что теперь девчонкам от старшеотрядников( комаров т.е.) давать? Вдруг и они смутировали?............
Корона? Дайте две!

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Комары!!!
« Ответ #13 : Мая 05, 2010, 02:18:39 pm »
Блин, нас комары сожрали просто! А где пыльник брали? Покупали или сами шили? И можно фотки увидеть? Пожалуйста!
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Комары!!!
« Ответ #14 : Мая 06, 2010, 07:33:27 pm »
@Valdos,  мы  пыльник  брали  в  зомагазине  "Бетховен"  на ул.  Бардина.  
 Больше  нигде не  видели  в  продаже.   Сейчас  ходят  в  пыльниках   по  утрам  у  меня.  Смешные  такие,  как  в  пижамах.  Смеются  над  ними   все  ;D