Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 60381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #135 : Сентября 09, 2008, 05:24:55 am »
....Но вот все позади. Заняли в самолете место. При регистрации нам определили последний ряд, кажется, 32-й. Слава Богу, рядом со мной никто не сел. Иначе я не знаю, как бы мы летели. Ящик элементарно некуда было поставить. На колени - нереально, тесно и тяжело. В конец салона, где туалеты – не вариант, пес и так нервничал. Взять мальчика на руки мне не разрешили. Так что ящик на соседнем сиденье стоял. Роджер умотался настолько, что лежал там, высунув руки в открытую дверцу, и совсем не скандалил. Если бы был бодр - орал бы и скребся. Всю дорогу не спал - видно тревожился от ощущения полета. Знаете, голову так держит, не кладет, и глаза в прищуре,- мол, вдруг что?? Так и дремал вполглаза. А это почти 5 часов. Зато съел мою самолетную еду с удовольствием ::)
Прилетели и мигом помчались на улицу!! Выгуливаться!
Думаю, летать мы завязали. По весу он в салон не пройдет уже, а в багаж я не могу. Боюсь я одна без ребенка так долго :'(
А уже будучи дома, поймал воробья возле школы. Тоже отобрала полуживого. Другие воробьи, видимо, друзья и родственники, собрались толпой на проводах и неодобрительно чирикали. Мне было несколько стыдно. Это вам не в поле, где никто не видит. Роджер, конечно, был возмущен: добычу отобрали. Я, мол, еще змею тебе не забыл, а ты воробья туда же. А я про себя подумала: с голоду, если что, не помру – мальчик что-нибудь придумает. Охотник.
***

p.s. отдельное спасибо Bibi и Ксении за ценные советы!  :-*
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #136 : Сентября 09, 2008, 06:33:42 am »
Оля, а Вы заранее запрашивали в авиакомпании разрешение на провоз собаки в салоне?
Если они дают это разрешение, то в компьютере на регистрации это отображается. Да и в билете бумажечка есть. У меня сейчас такой билет на руках, там помимо всяких шифровок написано "sobaka 11 kg - 1". А слова ведь "к делу не пришьёшь", один сказал одно, другой другое. >:(
Можно летать, только нервенно это очень. Но иногда, учитывая где мы живем, другого варианта просто нет.   :-\
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #137 : Сентября 09, 2008, 09:25:51 am »
@Bibi,  
А  нам  не  давали никакой  бумажки  на собаку,  когда  мы  в  Калининград  летали.  ??? И  в  билете  не  отмечено. Все на  словах  и   в  компьютере  у  них  (а  когда  в  Москву  летели  обратно  и  в компьютере  небыло. Пришлось  возмущаться).  Мы   запрашивали  авиакомпанию  заранее  на  провоз  собаки, т.к.  провезти  они  могут  не  более  3-х  собак.

@kumiko,  а  по  весу , например ,  авиакомпания ЮтЭйр  разрешает  собаку  до  40 кг ( без переноски) взять  в  салон ! Не  думаю,  что  Роджер  перевесит  :D.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #138 : Сентября 09, 2008, 09:48:12 am »
MariaAnt,

Я сама прошу, чтобы кассир эту бумажку (разрешение) распечатала.
А с ЮтЭйр надо тоже заранее разговаривать. На Евразию летели, так кое-как их уговорили наших двоих в салон. Маламутка моей знакомой летела в багаже, хоть она и меньше 40 кг, в салон не разрешили. Но это, действительно, самая лояльная к собакам компания.
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #139 : Сентября 09, 2008, 12:16:29 pm »
Цитировать
Оля, а Вы заранее запрашивали в авиакомпании разрешение на провоз собаки в салоне?
Если они дают это разрешение, то в компьютере на регистрации это отображается. Да и в билете бумажечка есть. У меня сейчас такой билет на руках, там помимо всяких шифровок написано "sobaka 11 kg - 1". А слова ведь "к делу не пришьёшь", один сказал одно, другой другое. >:(
Можно летать, только нервенно это очень. Но иногда, учитывая где мы живем, другого варианта просто нет.   :-\
да, я именно для того, чтобы получить разрешение на провоз собаки в салоне, заранее ездила непосредственно к представителям КрасЭйра. Там мне сказали, что сейчас у них в компьютере нет специальных пометок на этот счет, но они якобы теперь с моих слов в курсе, так что мол, ноу проблем. И билет у меня был электронный (больше я на него не соглашусь, если будет иной вариант  >:( ) А слова "к делу не пришьёшь" - это точно.

И ЮтЭйр у нас в Красноярске кажется не водится   :-\
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #140 : Сентября 25, 2008, 01:21:47 pm »
Цитировать
Все делятся радостными моментами отдыха - люди и собаки счастливы. Мы тоже летом очень часто отдыхаем в разных районах Приморского края. Красотища необыкновенная. Не знаю - доберется кто-нибудь до нас или нет, но всех приглашаем. :)

МББ, о таком отдыхе можно только мечтать!!! :beach: :connie_5: :l_diver: :otdych:

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #141 : Октября 09, 2008, 04:44:04 pm »
Моя Баська, путешествуя по просторам родного края, успела стать не только помощником пчеловода, но и участницей Первого Международного Съезда Пчеловодов. Весь коллектив съезда просил меня отпустить её с поводка, взяв на себя ответственность за порчу деревенских петухов. К счастью, из-за большого количества шашлыка, петухам  не очень досталось от Баськи если не считать нескольких хвостовых перьев. В целом путешествие по пасекам нас не утомляет. Если надо, ну очень надо сделать маленькую остановку, то Баська своим повизгиванием дает мне понять выключить двигатель на пару минут. Всё делам очень быстро и обязательно на травку. Причем так, что не найдешь. Старается обходить принятые нашими депутатами гнилые законы, которые многими нашими любимыми собачками не выполняются!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #142 : Октября 09, 2008, 09:20:50 pm »
Цитировать
Моя Баська, путешествуя по просторам родного края, успела стать не только помощником пчеловода, но и участницей Первого Международного Съезда Пчеловодов.

И какая наглядная агитация за породу среди пчеловодов  :good:

Петрович, а вы не думали организовать движение под лозунгом "Каждому пчеловоду  по басенджи"  :fiona_01:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - пчеловод
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #143 : Октября 10, 2008, 08:47:26 am »
Почему не думал? Уже организовал! ;D  Просто сначало надо организовать приемников щенков моей Баськи и сделать из них хороших пчеловодов. Моя Баська пока юниор и у меня есть время. А потом......  ::)
Выпуская из своей школы начинающих пчеловодов, продаешь им семью пчел и в придачу щенка моей басенджи. А можно и на оборот!  :D Вместо пчел - горшочек меда (маленький, для щенка). В нашем деле спешить нельзя - меня пчелы хорошо научили! :'( А Баська чтобы не убегала пусть занимается продолжением рода - щенится и свою продукцию облизывает. Но пока у нас - счастливое детство и много меда для юной Баськи!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #144 : Октября 10, 2008, 03:22:27 pm »
Цитировать
Почему не думал? Уже организовал! ;D  Просто сначало надо организовать приемников щенков моей Баськи и сделать из них хороших пчеловодов. Моя Баська пока юниор и у меня есть время. А потом......  ::)
Выпуская из своей школы начинающих пчеловодов, продаешь им семью пчел и в придачу щенка моей басенджи. А можно и на оборот!  :D Вместо пчел - горшочек меда (маленький, для щенка).

Не-е, покупателей щенков сделать пчеловодами - это басенджистов в пчеловодов превращать  ;D А вот начинающему пчеловоду щенка басенджи в придачу к меду - это здорово  :thumbsup:
Я ж гне просто так этот разговор начала. Мне кажется, что из пчеловодов должны получиться хорошие басендживладельцы (ИМХО). Пчеловоды (опять же, мне так кажется) люди спокойные, добрые. Животных должны любить. И много времени проводят на природе, вдали от "шума городского", т.е. для басенджи сплошные плюсы   :wink3: Ну и медок свой   ::)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #145 : Февраля 22, 2009, 12:15:17 pm »
Вчера нам наши друзья отдали фотки из путешествия на Селигер, где мы были с нашим Риком, очень забавные кадры получились! :)
Это мы играем в футбол. Рикуськин принимал непосредственное участие.


 

 


Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #146 : Февраля 22, 2009, 12:26:23 pm »
А ещё Рикуськин охотился на жаб. Превозмогая свою нелюбовь к воде ему удалось зайти в воду.
 
 
 
 
Но поцеловав жабу чуда не произошло, она не превратилась в прекрасную принцеску-баську и он потерял к ней интерес.

Оффлайн Olga13

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Храбрый Айк
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #147 : Февраля 22, 2009, 12:36:02 pm »
Так как Рик был у нас очень дружелюбный, то ему не составила труда найти себе там подружку и ничего страшного что по габаритам они были немножко разные.  ;D
 
 
 
 
 
 
Вот такие добрые и хорошие воспоминания.

Оффлайн Kate

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #148 : Февраля 22, 2009, 12:46:21 pm »
Olga13
оОчень-очень классные фотки!  :wink3: :D ;D
• Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #149 : Февраля 22, 2009, 02:46:27 pm »
@Olga13  замечательные  фотографии!!!
Отображающие    жизнь  с  басенджи  :)