Автор Тема: Баськи-путешественники  (Прочитано 60084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #165 : Июля 21, 2009, 11:56:05 am »
Мы с Арчи в начале июля совершили поездку в Архангельск. Я очень волновалась ,как
песочка перенесет дорогу , все-таки почти сутки в поезде. Но все прошло хорошо,
и Арчи себя вел примерно, и люди вокруг оказались доброжелательные.
Вот так и ехали


Прогулки по пляжу




Погода ,правда, была прохладная ,но нам все равно понравилось.

Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #166 : Июля 21, 2009, 01:12:22 pm »
SEE, а скажите, пожалуйта, в поезде с собакой проблем при посадке не было? Просто мне говорили, что по правилам когда едешь с собакой все купе надо выкупать. Или у вас так и было? И приходилось ли вам выгуливать на остановках?
Нам в Москву, например, проще всего на поезде (выставки скоро пойдут), а меня очень волнует этот вопрос.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #167 : Июля 21, 2009, 01:15:04 pm »
Прочитала повнимательней - сутки в поезде - конечно выгуливали  :)

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #168 : Июля 21, 2009, 05:20:22 pm »
Проблем при посадке не было. Спросили багажную квитанцию на собаку (приобрела на Ярославском вокзале за 129руб.в день отправления в кассе разных сборов - заранее не дали ) и вет. справку ф.№1. 250руб.
Когда ехали обратно, багажную квитанцию в Архангельске дали  за три дня, справку мы
тоже взяли, хотя на обратном пути никто ее не спросил.
В дороге Арчи ничего не ел, пил чуть-чуть ,а я и не настаивала.
На остановках , конечно , гуляли.
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #169 : Июля 21, 2009, 05:22:05 pm »
Забыла написать про купе- нет, ничего дополнительно не выкупали, было одно место в купе на
нижней полке.
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #170 : Июля 23, 2009, 11:18:02 pm »
SEE, спасибо за ответ!
Очень хорошо, что можно поездом ехать. Нам всего одну ночь до Москвы.  А если купе выкупать, выставки золотыми станут!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #171 : Августа 04, 2009, 08:53:07 pm »
наши Багирка и Бэтька тоже стали путешественницами! нам пришлось сменить место жительства, и теперь у нас свой "Израиль" (жара до 40)..ехали девчонки с нами в газели 20 часов!!им очень понравилось смотреть в окошко! а вот жару переносят очень плохо,гулять почти не хотят,у двери сразу падают и лежат под вентилятором. зато им понравилось в деревне,когда они первый раз в жизни увидели кошек кучу, услышали коров и петухов (из-за чего просыпались в 6 утра и сразу тянули нас гулять) счастья их не было предела ;D
Мы собравшись духу,решились спустить их с поводков в поле,где антицивилизация...угнали собаки ровно за секунду за стаей птиц,на зов не реагировали вообще,мы так испугались,что стали их догонять..помогло нам одно: целая куча свежих корових лепёшек,где мы и за стали их за поеданием  ;D ;D ;D собаки за 5 минут вымотали себя на всю катушку! так что для счастья не так уж и много им надо: поле,птички и лепёшки   :wink3: :wink3: :D




Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #172 : Августа 04, 2009, 11:55:14 pm »
Цитировать
нам пришлось сменить место жительства, 

Куда это Вы забрались?! ДЭвушек в деревню?
Вот по поводу переносимости жары- это да. Соседка участливо как-то спросила, как моим хасям в такую жаркую погоду? Им-то, говорю, как раз все равно, а басик страдает  :-\ Так он же африканская порода! - удивилась соседка. Вот так.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #173 : Августа 06, 2009, 09:49:20 pm »
из Москвы переехали в Таганрог (Ростовская обл), жара здесь всё лето под 35-40, а у мамы домик в деревне. а ещё,Таганрог,видимо-город кошек,на квадратный метр улицы штук по 2 сидят ;D ;D..ни чё ни чё,через пару лет баськи распладяться!!!все диву даются таким красавицам,дворняжками пока никто не обозвал! :D




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #174 : Августа 06, 2009, 10:52:20 pm »
Цитировать
-город кошек,на квадратный метр улицы штук по 2 сидят

не думаю, что больше, чем в Израиле ;D
хорошо обустроиться вам на новом месте!

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #175 : Августа 06, 2009, 11:06:17 pm »
Кошки сейчас, наверное, везде безмерно плодятся :( Отыгрываются за прошедший "крысиный" год ;D

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #176 : Мая 12, 2010, 01:01:40 pm »
В связи с летом и отдыхом возник вопрос))) Хотим поваляться с месяц на пляже где-нибудь около моря....
Пока рассматриваем вариант Бали...и перелет 14 часов без пересадок...Выдержит ли бася такое путешествие? Оставлять родителям не хочется и не получится...если только 2 недели малая с родителями + еще 2 с друзьями...

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #177 : Июля 05, 2010, 03:13:03 pm »
Подскажите, дорогие владельцы!
Собрались на дачу, вроде на машине, никаких проблем, мальчик воспитанный, сразу засыпает на заднем сиденье.
Но вот сегодня узнаю, что ехать придется на электричке! И это еще полбеды, этот этап меня волнует меньше всего... Но вот до вокзала ехать на метро, через весь город, с двумя пересадками. Не представляю себе КАК!  :o
У кого есть опыт? Не было ли проблем с бдительными бабушками-контролерами?
Помогите, пожалуйста, советом! Ехать уже сегодня вечером!  :'(

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #178 : Июля 05, 2010, 03:41:19 pm »
Советую держать  на  руках ( на  коленках)  :)   Вообще  с  басюками  проблем  в  общественном  транспорте  нет  как  правило..  Они  любопытные,  им  все  интересно -  мордочка  милая - развлечение  для  пассажиров  ;D       Главное,  что  бы  с  поводком  было  все  впорядке - лучше  перестежку  взять.  А  Вам  советую  вместо  сумки  рюкзак  одеть - так  руки  будут  свободны  и  управлять   собачкой  удобнее.  Посторайтесь  везде  его  переносить  на  руках - ступеньки,  вход  в  вагон  и  т.д.  Вперед!  Главное  не  паниковать - басенджи перенимает  настроение  хозяина.  Если  почувствуете  истерику  друг  друга -   погладьте  друг  друга  и  спокойным  голосом  успокойте.  Бась  должен  чувствовать  опору  в  хозяине.    :wink3:  Обязательно  возьмите  с  собой  пакеты  для  .....  и  салфетки.    Если что  натворит - спокойно  уберите.  Молча  и  без  паники.   Ничего  страшного   -  главное  все убрать.   СЧАСТЛИВОГО  ПУТИ!!!!!!

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Баськи-путешественники
« Ответ #179 : Июля 05, 2010, 06:46:29 pm »
Цитировать
Подскажите, дорогие владельцы!
Собрались на дачу, вроде на машине, никаких проблем, мальчик воспитанный, сразу засыпает на заднем сиденье.
Но вот сегодня узнаю, что ехать придется на электричке! И это еще полбеды, этот этап меня волнует меньше всего... Но вот до вокзала ехать на метро, через весь город, с двумя пересадками. Не представляю себе КАК!  :o
У кого есть опыт? Не было ли проблем с бдительными бабушками-контролерами?
Помогите, пожалуйста, советом! Ехать уже сегодня вечером!  :'(
Да ничего страшного :) Только ошейник проверьте - не сможет ли случайно выкрутиться.
MariaAnt правильно посоветовала, что лучше на руках проносить через входы в метро и т.д.
И приготовьтесь отвечать на вопросы любопытных - я однажды посчитала - пока мы доехали общественным транспортом до центра города - 17 раз задавали вопросы, что за порода!
И люди очень дружелюбно относятся к басенджи.