Автор Тема: Посоветуйте клетку-переноску для выставок  (Прочитано 9087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Я уже раз сплоховала - покупала для Джесики пластиковую переноску, когда она была щенком.  Купила высотой 36 см. Только не учла, что басенджи уже в 5 мес. полный рост набирают :)
Теперь хочу приобрести для выставок или клетку или переноску. Скажите, что по опыту удобнее и какой высоты желательно (есть 50 см - этого достаточно? или лучше 70?).



Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #1 : Сентября 18, 2009, 09:30:21 am »
@Salis,поделюсь своим опытом. мы тоже купили пластиковые переноски, размером больше! но самый их большой минус,как я считаю в том,что крепления там жуткие,она раскрывается постоянно под тяжестью собаки (не держит вес,Как обещал производитель,так как крепления пластик тоже),да и обзор у собаки очень плохой!!!теперь они валяются без дела. когда,я была на выставке,очень понравилось,что у многих именно клетки,высотой  70 как раз,где собака сидеть спокойно может! и тем более клетка собирается гораздо компактнее! я жалею,что потратилась на переноски,а не взяла сразу клетку.
Сейчас у нас есть клетка,но домашняя,большая.




Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #2 : Сентября 18, 2009, 09:44:42 am »
Цитировать
но самый их большой минус,как я считаю в том,что крепления там жуткие,она раскрывается постоянно под тяжестью собаки (не держит вес,Как обещал производитель,так как крепления пластик тоже)
Это что за переноска такая? :o
У нас Клиппер № 4, так там крепления еще и болтами железными фиксируются.

А вообще у нас полный набор - пластиковая переноска для самолета, железная клетка для местных выставок, тканевая - для выездных. Ничем на 100% не довольна. Переноска - громозкая, железная клетка - тяжелая, а тканевую клетку уже зашивать замучалась, бась ее рвет в две секунды. >:(
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #3 : Сентября 18, 2009, 09:57:53 am »
у нас переноска фирмы ferplast, крепления только пластик,но расчитана на среднюю породы собак. одну мы сами посадили намертво на болты,но её тогда уже не разобрать .ну клетка конечно тяжелее,но её то в машине возить удобно(а переноска в сложенном виде большие ванночки напоминает)!! мы с переноской в общестенном транспорте ехали (её плюс,что она по закону годна для перевозок), чуть тоже руки не отвалились, пожалела,что колёсики сразу к ней не купила. тканевые мне сразу не понравились,это не для активной породы собак. я за клетку и только клетку!у собаньки обзор 100-% ый!




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #4 : Сентября 18, 2009, 09:12:08 pm »
Спасибо за советы!
Luka, а вы дома в клетке оставляете? Я боюсь признаться, что мы еще ни разу не оставляли одну больше чем на 10-15 мин. Есть возможность, чтобы кто-то оставался. А недавно оставили -выла и скреблась, что аж соседи позвонили :)
Боюсь, что что-нибудь дома раскурочит - Джесика и так очень любит уголки от плинтусов отгрызать, даже при нас. Думаю, может домашняя клетка - вариант (уходить будем не дольше, чем на 2-3 часа.) И вторая басенджи - тоже вариант, чтобы не скучала :)

Насчет выставочной - поняла, что только не тряпочную, посмотрю, что по цене-качеству подойдет. Склоняюсь все-таки к переноске. Я рассматриваю ее как место, где собаке поспать, как раз обзорность может мешать.  Подумаю еще.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #5 : Сентября 19, 2009, 01:00:50 am »
А мой бася клетку... открывает. Быстро и просто. Правда, он вообще все открывает. Уже примеривается к входным дверям. Для клетки даже карабины купили- чтобы дополнительно к штатным запорам применять по периметру дверцы. Пять штук. Не осталось ни одного целого. За месяц. Мне знакомые говорят, пора покупать навесной замок. Амбарный. ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #6 : Сентября 19, 2009, 11:42:53 am »
у нас клетка Savic (размером 118 в длину,целая комната для них практически), Аня,а у вас какая? странно,что такой замок можно открыть!!я понимаю,Жан,тупо её разгрыз! ;D
для нас, вопрос приучения оставаться одним был очень постепенным (собаки круглосуточно были с кем то).начинали с 20 мин и с записью на диктофон (вой был ужасный,даже вдвоём).В клетке были обязательно уйма игрушек,работал телик (теперь радио включаем),уходили очень тихо,они не слышали,закрывали шторы,чтобы собаки думали,что вечер и засыпали...и так постепенно,мы достигли до 6 часов!они в ней могут спокойно встать во весь рост,даже кувыркаться,и теперь они спокойно,слыша,что мы уходим,там не воют...а секрет один- они со временем поняли,что это их ЖИЛИЩЕ,что им там ХОРОШО,что по приходу,я ОБЯЗАТЕЛЬНО дам лакомство и выгуляю их.А по совету Лены Цинман,с двух сторон накрыла покрывалом,так вообще теперь им там убежище целое!и как говорит Игорь,даже иногда и сами выходить от туда не хотят.Не знаю правда как себя в ней будет вести одна баська,но ведь одной можно и погрызульки оставить,кроме игрушек,а нашим нельзя-подеруться.
Переноску если брать,надо у Маши (хозяйки Аси )спросить,она в них лучше понимает по качеству и фирме,и если у Вас есть машина,то лучше конечно к ней колёсики купить с фиксатором и за ручку катить,так как даже наша Бэтька со своими 4,5 кг ,крутясь в ней,переноску калыхало так,что она разваливалась,мы очень намучались.
Разбогатею,всё равно куплю клетку меньших размеров,для путешествий и выставок. Вот именно в переноске,считаю,что собака как в заключении,ни черта не видит >:(




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 09:42:58 pm »
Я  купила  Гимке  клетку!!!   :yahoo:


На  самом  дела  не  так  все  как  на  фото...    :wink3:
Несколько  дней  клетка  просто  стояла  открытой.  Я  в  неё  поставила  подстилку  с  мехом.  Виджо  там  спит  ночью.  Гимка  с  дочкой.   А  днем  Гим  там  спит.
Закрывать  начала  попозже.  Когда  ухожу  днем.  
Никаких  истерик,  воя нет  (ура!!!!).    Это  как  домик.
А  сечас  сами  вместе  туда  бегут  когда  мама  не  в  духе  ;D

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 10:11:38 pm »
Я тоже когда-то хотела купить клетку, но муж меня остановил - ты что, хочешь чтобы эта страсть стояла у нас посреди комнаты? :) Так и не купили. Хотя я думаю из клетки можно сделать уютный домик.
MariaAnt, а цель клетки - чтобы не громили квартиру? От воя она вроде как не спасает.
Джесика у меня любит спать в переноске пластиковой, хотя та очень маленькая. Зимой я поставила переноску около батареи, постелила шерстяное одеяло, накрыла сверху тоже одеялом - Джесика там спала постоянно, ей домик нравился, дверцу я не закрывала.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #9 : Апреля 21, 2010, 10:27:00 am »
@Salis,  Гимка  ест  все  что  можно  в  квартире.  Каждый  день  удивляемся  КАК???  она  это смогла  достать.  Научилась  открывать  носом шкаф-купе ,  доставать  обувь.   Давно  хотела  купить  клетку - все  денег  жалко  было.( по  подсчетам съела  она  уже  раза  в  пять  больше  денег  чем  стоит  клетка  ;D)Последней  каплей  стал понадкусанный    новый, только  что  купленный  чехол  на  диван (каждый  месяц  покупали), съеденое  полотенце  на  нем  и  экскрименты  в  этом  полотенце    закопанные  :-X    Ну  что делать  если  она  такая?  Бить  каждый  день?  Она  честно  выходит  с  опущеной  головой  и  ро-о-о-о  поет.  Смирненькая  сидит "ну  простите  вы  меня, глупую"   ;D  Я  поехала  и  купила  клетку.  Занимает  она  треть  единственной  комнаты.  Но  теперь  все  впорядке.  Уезжаю  я не  каждый  день.  При  мне  она  открыта.    Очень  удобная. И сидят  они  в  ней  без  нытья ( как  в  переноске).  Виджо сам  туда  уходит  отдохнуть  от  Гимки  ;D  Ну  и  хулиганка  мне  досталась.   ::)
С  этой  же  клеткой  Гимчик  поедет  во  время  течки  к  маме  ( до  сих  пор  смеемся  над  её  хулиганствами  там - в  пяти  комнатах!)

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #10 : Апреля 21, 2010, 10:38:01 am »
У нас все собаки свободно перемещаются по дому, слава Богу, ничего не портят. Могу оставить их самих даже на неопределенное время)) Наверное дается в знаки, что мы взяли старших с питомника, где они жили в вольерах))) Хотя в доме стоит большая клетка 5-ка, они время от времени туда сами заходят))) Особенно самая маленькая Салли. А для выставок у нас есть средний пластиковый бокс, но им мы так не разу и воспользовались...Возможно в этом году пригодиться, так как собак стало больше))) ::)

Оффлайн Ozborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #11 : Апреля 21, 2010, 10:42:44 am »
Цитировать
Научилась  открывать  носом шкаф-купе ,  доставать  обувь.
 
Нам в шкаф купе мастер предложил доводчики  поставить (познакомившись с собакиным)
очень вещь полезная -не открыть

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #12 : Апреля 21, 2010, 12:42:57 pm »
Цитировать
Научилась  открывать  носом шкаф-купе ,  доставать  обувь.
 
Нам в шкаф купе мастер предложил доводчики  поставить (познакомившись с собакиным)
очень вещь полезная -не открыть

А у нас дома- на скотче ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #13 : Апреля 21, 2010, 01:25:08 pm »
Маша,поздравляю! хорошо,что Гим Гим нормально восприняла свой новый домик... да,место занимает,но спасает во многих ситуациях!а ещё на неё можно вещи кинуть,когда лень их в шкаф убирать  :wink3:
фотка уморная ;D..




Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Посоветуйте клетку-переноску для выставок
« Ответ #14 : Апреля 21, 2010, 02:06:14 pm »
@Luka,  спасибо!  В  основном  руководствовалась  твоими  подсказками по  размерам.   :)