Автор Тема: трудности воспитания  (Прочитано 211808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #90 : Ноября 02, 2006, 05:34:14 pm »
А моя всё подряд лопает! ПОЧЕМУ? :o

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #91 : Ноября 02, 2006, 08:09:00 pm »
Цитировать
А моя всё подряд лопает! ПОЧЕМУ? :o
Все подряд  - это что дают или на улице? Hany Fany, давайте по-подробнее, сколько девушке, что и сколько едим и т.д. А то у ВАс такие посты и вопросы коротенькие, что и не очень понятно, проблема или просто констатайия факта. А если собака ест все, что хозяин в миску кладет - радуйтесь (ТТТ).
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #92 : Ноября 02, 2006, 08:31:11 pm »
Извините! Вообщем излагаю суть проблемы: кормим мы её Pro Plan adult small breed(т.к. она беременная, я об этом сообщала раньше) кстати чем вы своих кормите?А, так вот, отвлеклась: кормим 3 раза в день,75 гр. корма! Но постоянно попрашайничеет у стола, если зазеваешься, может даже украсть из тарелки! А так же собирает на улице кости, шкурки от колбасы, как то съела какую то таблетку, пришлось вызывать ветеринара! КАк   её отучти от собирательства?

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #93 : Ноября 02, 2006, 09:42:47 pm »
Я своего кормлю натуралкой, так что ничего про сухач сказать не могу. Это лучше к вету. А на улице в таком возрасте уже стыдно подбирать. Она что, раньше этого не делала, до беременности? Команду "фу" знает? От всего нежелательного отучаем одинаково: следим за собакой, делает что-то нежелательное - запрещающая команда  и (по необходимости) физическое воздействие. За выполнение хвалим и (желательно) даем лакомство.
Повторяю вопрос, те проблемы, которые сейчас возникли: подбирание. попрошайничество - этого раньше, до беременности, не было?
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #94 : Ноября 02, 2006, 10:09:42 pm »
Да,спрашивали в клубе- нам сказали что ето нормально для охотничьих пород.якобы всякая дребидень их добыча

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #95 : Ноября 03, 2006, 01:43:31 pm »
Цитировать
Да,спрашивали в клубе- нам сказали что ето нормально для охотничьих пород.якобы всякая дребидень их добыча

Это что за клуб у вас такой "умный"? Попрошайничать, всякую дрянь подбирать - нормально!? Охотничья собака охотиться должна на дичь, а не по помойкам шариться.
Просто если раньше такого за собакой не замечалось, значит сейчас, во время беременности, ей действительно еды не хватает. А если это было всегда - то извеняйте, дрогие хозяева, это уже воспитание. Баськи собаки не тупые, обучению поддаются. А знание команды "фу" - это жизненно необходимо собаке. Сейчас, конечно, не лучшее время для начала дрессировки, но начинать когда-то надо.  Так что на улице подбирать ничего не разрешаем, а дома со стола хотя бы не кормим. Ну а если удастся вообще от стола отогнать, пока хозяева едят, совсем хорошо. Я своему, перед темь, как мы есть сажимся, какую-нибудь грызулку "лолгоиграющую" стараюсь дать, чтобы при деле был и не приставал. Ну а самый простой способ, чтобы не воровала с тарелок - не оставлять ничего на столе без присмотра. Зачем собаку провоцировать? И воспитывать собачку надо потихоньку. Быстрых результатов, конечно, не будет: собака взрослая, привычки уже устоявшиеся. Просто если Вы для себя поймете, что собака ТАк делать не должна и будите с этим бороться - со временем и собака усвоит, что так нельзя.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн NuPi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я, это Пипка!
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #96 : Ноября 03, 2006, 01:59:43 pm »
Цитировать
Извините! Вообщем излагаю суть проблемы: кормим мы её Pro Plan adult small breed(т.к. она беременная, я об этом сообщала раньше) кстати чем вы своих кормите?А, так вот, отвлеклась: кормим 3 раза в день,75 гр. корма! Но постоянно попрашайничеет у стола, если зазеваешься, может даже украсть из тарелки! А так же собирает на улице кости, шкурки от колбасы, как то съела какую то таблетку, пришлось вызывать ветеринара! КАк   её отучти от собирательства?

Беременной собаке вообще еды нужно больше и по количеству, и состав должен быть более разнообразным. А уж если по большому счёту, то по жизни сделала такой вывод: все эти суррогаты - не еда, а подмена еды. Соответственно, через какое-то время,очень недолгое, возникает чувство голода, хочется просто покушать. И потом, Вы уж меня простите, но помимо мяса, курицы, рыбы  и пр. натуралки, у меня каждая кошь, небеременная,  сухого корма съедает в день больше.
Басенджи, хоть и парии, но далеко не последние. И в еде достаточно разборчивы. И уж если собака собирает даже то, что не едят в принципе - делайте выводы.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #97 : Ноября 03, 2006, 02:11:12 pm »
NuPi, по отношению к сухачу и натуралке согласна с ВАми целиком и полностью! Но девочка уже беременная, поэтому, если она жила всю жизнь на сухаче, менять ей сейчас корм нельзя. Ну а по количеству... Если Ваши кошки едят больше, тогда ой... Я просто не знаю нормы сухача. Но разницу в объеме еды между кошкой и баськой каждый день наблюдаю (в пользу собаки). А кот у меня не маленький.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Tigra

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #98 : Ноября 03, 2006, 02:27:05 pm »
NuPi, на сколько я знаю, для беременных собак есть специальный корм в котором дозы прописаны отдельно для беременных и есть все нужные в этот период витамины,  правда не знаю, ваш производитель делает их или нет.  

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #99 : Ноября 03, 2006, 06:10:01 pm »
на счет витаминов согласна, но всё равно она оченьпрожорливая соба, ето нормально  для басек?  ???

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #100 : Ноября 03, 2006, 08:50:25 pm »
Цитировать
на счет витаминов согласна, но всё равно она оченьпрожорливая соба, ето нормально  для басек?  ???

Смотря что считать "прожорливой". Еще раз повторяю, я не знаю нормы сухача для басек. NuPi, которая кормит сухачом кошек, считает, что норма маленькая. Но это надо смотреть на корме из расчета на вес. Я сейчас обратила внимание: Hany Fany у Вас корм small, т.е для маленьких собак. А басенджи считаются средней породой,  к тому же активной. Ну а по прожорливости: меня всегда удивляло, как в такую маленькую собачку влезает столько еды (я про своего говорю). Так что к малоежкам басенджи трудно отнести.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #101 : Ноября 03, 2006, 09:18:40 pm »
ага эти собачки любят покушать! А корм у нас small да еще и для щенков-нам в ветеринарке сказали, что беременным собакам можно давать корм для щенков

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #102 : Ноября 04, 2006, 08:33:20 am »
У меня Чёс тоже мало ест - норму 170 гр в день не съедает, но кошачий корм готов жрать,ЖРАТЬ!!!!
Я сторониица сухарей -моя первая собака до 7 лет была на натурале(не было сушек),так то понос ,то отрыжка и толстый был очень - как перевела на сухари, до15 лет дожил,желудок был как у молодого. Кошки тоже на Рояле сидят, так если Чёс и стася каждый день получают мясо, от 11-летний Тимка даже мясо в рот не берёт,хотя в детстве тоже был на натурале.
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #103 : Ноября 04, 2006, 08:52:51 am »
cynman, не давайте кошачий корм. Вредно! В кошачем сухаче протеинов вдвое брльше, чем в собачьем. Прячьте, как хотите.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Hany_Fany

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #104 : Ноября 04, 2006, 12:04:58 pm »
да, кошачий корм очень вреден для собак, кроме того на сколько я знаю кошачий корм содержит гораздо больше соли, чем требуется собачкам!  ???