Автор Тема: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи целы  (Прочитано 53192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #90 : Августа 12, 2009, 10:35:24 pm »
@Luka, они вместе там спят, им не тесно?
Цитировать
мы рады,что взяли большую клетку

а какого размера взяли?

Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #91 : Августа 22, 2009, 07:06:17 pm »
 Боюсь и у меня проблемы назревают, Брюс ничегошеньки не трогает при мне, но один дома оставаться не желает, пока разбирает только коридор, но разрешенное к раздиранию кресло не продержиться и недели, можно сравнить, как оно убывает за 2 часа.


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #92 : Августа 22, 2009, 07:34:35 pm »
@V-Igor,извиняюсь не видела вопроса!!!! фирма у нас SAVIC  : 118-76-88..  им та очень нравится,не тесно,умудряются играть,днём там спят,ночью то всё равно приходят к нам в постель ;D.
сейчас как раз занялись приучением оставлять их дома, пока наш рекорд 1 час..воют,но клетку не грызут..и вещи дома целы! мы очень довольны,тем более,что и на будущее пригодится (помёты когда будут)
спасибо Вам,вдохновили!!! :-*
купили через интернет,на русские рублики в 8 тыщ обошлась,после поводков-перестёжек,это самая суперская покупка для собак!




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #93 : Августа 22, 2009, 10:17:03 pm »
@Luka, спасибо за ответ :)
дороговато у вас получается однако...
мы покупали за 100 евро примерно

Оффлайн k3n

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Юный чемпион НКП; Юный чемпион России
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #94 : Августа 22, 2009, 10:52:45 pm »
Я вроде видела за 4500 р, 8000 дороговато.. Я наконец купила переноску, кстати в инете около 4 т.р., а на выставке 2800 в магазинчике.Уже мальчишка с ней сроднился, можно будет в машине спокойно ездить! Жалею, что сразу выпустила из вида все эти вещи.Но, лучше поздно...
Корона? Дайте две!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #95 : Августа 23, 2009, 10:22:03 am »
Цитировать
Боюсь и у меня проблемы назревают

Зрелище страшное  ;D. Тут уж ничего не поделаешь... Главное, чтобы новых "игрушек" не нашел. Вы его только не ругайте за это. Если ругать, еще хуже будет. Ведь это он не от хорошей жизни. А если не акцентировать внимание, то потихоньку привыкнет один сидеть и урон будет меньше. У нас иногда вообще ничего не крошит без нас!   :wink3:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #96 : Августа 23, 2009, 12:47:45 pm »
Игорь,не забывайте,что приобрели мы её в самом дорогом городе в мире, городе-герое Москва  ;D  :wink3:
а переноску,мы брали за 2,6 т.р.  но она, раскрывается,пришлось скрутить её намертво шурупами :(
@k3n- поздно не бывает,главное,чтобы питомец и хозяин получили от этого пользу!!
наши девчонки,стараются уже не выть,но..мы почему то не хотим их всё таки оставлять на целый день...так их любим,что даже работой пожертвовали, безбашенные  ;D




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #97 : Августа 23, 2009, 01:42:02 pm »
  Я Брюса за этот разгром не ругаю, он так свои обиды на одиночество выражает, главное что бы этим и ограничился, а то я расслабилась -обувь, провода, пульты, все что пряталось перед приездом щенка -постепенно вернулось по своим местам. Пока он со мной, и дома, и на прогулках, он послушен просто до ненормального. Сегодня заметил надоранные ( не им надораннные )обои и зацепил зубами, спрашиваю,: "ты что это творишь?", все, отошел и близко не приближается. На выгуле игры с собаками бросает и летит на зов, пока из выученных команд "ко мне" - самая любимая и выполняемая бегом. Но как уходить из дома -скандал, скулеж начинается уже с момента одевания непрогулочной одежды, дальше -громче, ключи звякнули -уже в голос орем, бедные соседи, на сколько еще их терпения хватит  неизвестно.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #98 : Августа 23, 2009, 01:49:34 pm »
@esva- да уж терпения надо с пуд! мы то своих ненадолго в клетке оставляем,и приходится хитрить..оставляем включённый телик,дверь немного прикрываем,чтоб не видели,что одеваемся..а то сразу дурынды к двери бегут..и тихо..тихо,как мышки сматываемся ;D.. бдительность (пульты,провода и т.д.) уверена нельзя терять на протяжении всей жизни собакина- это в первую очередь безопасность!!!удачи Вам!!
повезло же,что Брюс на улице-идеален,и то ..бдительность в первую очередь, эти охотники в крови-непредсказуемы,и мы с этим смирились..дома мой глаз постоянно следит за ними..если тишина,что то не так..планируют чаво то  ;D




Оффлайн esva

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Брюс!
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #99 : Августа 23, 2009, 05:40:02 pm »
  Вот такими я себе басек и представляла, что -то планирующими, дабы хозяин не скучал. А у Брюса какая то африканская бабушка с удавом согрешила. На улице басендж, дома -удав. Не вижу и не слышу, тихонечко кости свои грызет, мячик катает, клубки носит и спит большую часть времени, я пока так и не могу привыкнуть, что щенок такой спокойный, удивляет он меня. На улице только на рулетке, как глазки горят, когда кошек- птичек ловить пытается я то отлично вижу. А вот на природе птичек не гоняет, прыгнет пару раз и интерес потерял, может потому, что с поводка рваться не надо.   Бессовестный он собак, на работу утром и так идти не хочется, а тут меня из всех собачьих сил убеждают, что я этого делать не должна.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #100 : Августа 24, 2009, 03:50:08 pm »
А на вкусняшки? Я на работу ухожу спокойно-отпускают, а если в другое время:кидаю вкусняшки в комнату с визгом:"Апорт!" Песы бегут за кусочками, а я выскакиваю на лесницу. И дело не в одиночестве:их трое и кошек две!Дело,я думаю, в том, что на работу можно-денежки надо зарабатывать на вкусненькое, а вот в остальное время  д.б. дома и ублажать троицу! >:(
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #101 : Августа 25, 2009, 11:04:20 am »
У нас бывают полосы, когда уйти из дома просто невозможно. Никакие вкусняшки не помогают. Собака просто игнорирует их. Выходя берем ее за бока и закидываем поглубже в квартиру, а сами деру! Низко, подло, но иначе никак. Последние пару месяцев я не работаю и могу ходить куда хочу. В магазин отпускает легко. Ну, то есть ворчит, кряхтит, но без истерик. С сентября на работу. Вот будут дела... Страшно подумать.  
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #102 : Августа 25, 2009, 11:40:35 am »
Цитировать
Выходя берем ее за бока и закидываем поглубже в квартиру, а сами деру!
:o И как она себя ведет в Ваше отсутствие?
Мы если так сделаем со своими, то возвращение в разгромленную квартиру гарантированно. Наш мальчишка иногда, если решает, что его должны были взять с собой, а не дома оставить, то идет и кушает кресло, например. ::)

А недавно оставила их в клетке ненадолго, так они сожрали накидку, которая была на клетке и все что на этой клетке лежало. Видимо, всосали через прутья. :)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #103 : Августа 25, 2009, 05:01:17 pm »
видимо весело всем!!! ;D ;D ;D с этими баськами надо быть циркачём... чёрта с два их обхитришь!!! ;D




Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: воспитание и прочее ( И баськи в доме, и вещи
« Ответ #104 : Августа 25, 2009, 05:05:02 pm »
Цитировать
ни сожрали накидку, которая была на клетке и все что на этой клетке лежало. Видимо, всосали через прутья.  


ну теперь зато вы будете знать, что нельзя ничего оставлять на клетке ;D