Автор Тема: Долгожданные щенки басенджи в Томске!  (Прочитано 79938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #150 : Мая 11, 2011, 04:50:12 pm »
А вот несколько наших фоток.

Играем с нашим другом, он на месяц нас старше.





А это мои три доченьки )




А вот наша стойка. Все замечания принимаются т.к. учусь сама.
Дома стоечка у нас  уже без кусочка и получше, на улице много интересного, не удержать )))


Наши параметры в 4 месяца.
рост...................38
объем шеи..........27
объем груди.......43
объем живота.....39
объем головы.....30
длина спины.......38



Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #151 : Мая 11, 2011, 06:00:47 pm »
@Granatka, какие у вас доченьки милые, все три разные и все три одинаково симпатичные.


Я не большой специалист по стойкам, сама свою собаку училась ставить и выставлять только по тому что находила в инете и смотрела на стойки чемпионов. Пара занятий у хэндлера и на этом все. Но вот если вы не против, на вашем фото и покажу, если что не так, специалисты поправте меня.
Если фото немного отредактировать и повернуть, чтобы передние и заднии лапы были на одной линии, то вот что получиться:

черной линией показаны линия поверхности пола, стола или земли, и лапки перпендикулярны этой линии. Удобнее всего делать это перед зеркалом. И конец ринговки лучше убрать в кулак или накинуть на шею, чтобы он не болтался.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #152 : Мая 11, 2011, 06:05:33 pm »
Ага, мы дома перед зеркалом это как раз делаем. На счет задних я и сама это увидила когда нас сфотали, она потянулась в этот момент за кусочком, фотали нас случайно прохожие т.к. некого попросить больше, поэтому некогда было ровнять, А вот с передними у нас вечно такая ерунда! (((



Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #153 : Мая 11, 2011, 06:08:51 pm »
Маните ее кусочком и пусть немного вперед подается, я говорю "тянись" и она тянется, тогда передние лапы строго под телом становятся.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #154 : Мая 11, 2011, 06:11:26 pm »
Так вот в том то и проблема. Что она не тянется она начинает толкаться задними ногами ))) На фотке даже видно что мышцы напрежены из-за то что ногами отталкивается, незнаю как это описать ))



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #155 : Мая 11, 2011, 06:13:57 pm »
А если кусочек еще дальше ставть, то она начинает тянутся, а ноги заднии под себя подбирает. И  руку под заднии ноги ставлю, чтоб не подбирала их, она мне на руку ставит и играться начинает ))



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #156 : Мая 11, 2011, 06:15:57 pm »
нам посоветовали ставить ее на край стола задними ногами и немного в грудь поддавливать чтоб она тянутся в перед училась, у них она так и делает, а когда я так делаю, она мне доверяет и не упирается а может и чуть не упасть, знает что я ее поймаю, и играть начинает ))



Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #157 : Мая 11, 2011, 06:16:56 pm »
В каком смысле толкаться? Немного не поняла. Перемещает центр тяжести на задние ноги? Она должна как-бы весь центр переместить на передние лапы, тогда они окажутся там где нужно, а когда центр где-то посередине, то передние лапы "летят", т.е. не перпендикулярны земле, а немного впереди тела.
Чтобы лапками задними не перебирала, я ставлю на 2 табуретки, и если она начинает их переставлять, то там дырка и она быстренько лапки обратно возвращает.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #158 : Мая 11, 2011, 06:18:03 pm »
Толкать назад, для того чтоб она как раз центр тяжести на переднии переместила. она же сопротивляться по идеи должна.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #159 : Мая 11, 2011, 06:20:13 pm »
у нас то как раз в том то и проблема что центр тяжести по середине. И ни какими кусочками не переместить его, но в последнюю неделю у нее через раз получается его перемещать.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #160 : Мая 11, 2011, 06:22:05 pm »
Мы ходим на фристайл и там человек 6, кто и семинары посещал и хендлерами работают и ни кто нам ничего посоветовать не может. Она даже когда тянется центр не переносит, голова кругом у меня.



Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #161 : Мая 11, 2011, 06:25:52 pm »
Попробуйте не сильно далеко задние отставлять, пусть научиться центр держать на передних лапах и на них опираться. Она еще маленькая, со временем поймет. И приучите тянуться по команде, я говорю "тянись" и немного ринговкой показываю что от нее хочу, потом за правильное действие даю кусок. Сейчас она уже знает, что значит "Тянись", и что такое "рысь".

Или попробуйте рукой переставить передние лапы, чтобы они были под торсом, если у нее у самой не получается. Берите лапу в районе локтя, и не давайте ей его сгибать тогда получиться лапку переставить, если возьмете за низ лапы, нчего не получиться.

Ой, так много уже написали, это наверное лучше было в темке по хэндлингу обсуждать.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #162 : Мая 11, 2011, 06:29:44 pm »
Спасибо за совет, я сейчас все как губка впитываю. И во время еды ей ноги правельно ставлю и ежедневно тренируемся, стоит нормально в том плане что она не противничает,  ей нравится. Осталось центр тяжести переместить )) Рысь мы тоже знаем.  



Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #163 : Мая 11, 2011, 06:36:28 pm »
Ну, вот и хорошо, самое главное что-бы собаке нравилось! Остальное со временем придет.
У меня собака рысью бегать больше любит, чем в стойке стоять. А что делать все нужно уметь и все с удовольствием делать. Поэтому приходиться и стоять  :) 2-3 минуты побегали, минутку в стойке постояли.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #164 : Мая 13, 2011, 11:10:25 am »
А я вчера возила Анетту на занятия по ЗКС и побоялась Зарру оставлять одну в вольере, вдруг ещё украдут!
 Я её благополучно поместила в пристройке (большой такой санузел, она там в щенках проживала до вольера).
 Жозефина как всегда осталась в доме. Конечно я предварительно всё убрала, что хоть как-то можно достать и напакостить, дала обоим игрушки, так сказать честно поделила. Зарре дала мясных нежных косточек - по-больше, что бы долго грызла и мы уехали. Идём в 12-ом часу по улице и смотрим в окне санузла свет виден - то есть я поняла, дверь в дом открыта, а в доме свет горит! Я даже как-то забоялась сначала, но я с Анеттой, захожу. А это Жази открыла двери Зарре и выпустила её на волю, а потом ещё и свет в комнате включила, пакостить в темноте не слишком удобно было! Хоть я и убрала всё, но они на пару нашли что достать. Убирала мин. 15 за ними. Да к тому же они кости эти на моей кровати ели.
 Вот так, мы команды не выполняем, но зато в быту очень даже смышлёная хозяюшка Жази. И двери открыть может уже давно, а вчера свет включать научилась! :girl_witch: :crazy1:
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!