Автор Тема: Долгожданные щенки басенджи в Томске!  (Прочитано 79939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #120 : Апреля 29, 2011, 12:24:55 am »
А я сеголня  у подруги с Жази была! Что она вытворяла там! Ей так было всё интерессно и она криком прям визжала - что не может всё схватить сразу и везде залезть одновременно не может. Короче она только по потолку у неё не бегала! Как же ей было радостно - сменить декорации! Это была умора. А у подруги началась медленная истерика. Она думала Жази ей дом весь перевернёт! Ничего пусть терпят. Любят меня - пусть любят и моего цыганёнка. Я же всё равно наблюдала слегка, что бы она уж сильно-то не разнесла всё. Она тапок её очень трепала. Постоянно носилась по постели, раз наверное 10, ну и что? Ну штору - что на липучке висела оторвала - прилепит потом снова. Вытащила вату из шкафа и раскидала, ну не всю же пачку, а так немного. У кота корм весь съела, а что, жалко что ли? Ещё трепала перчатку постоянно. Но тут я уже отбирала, убирала, но она её как-то умудрялась снова приволочь. Снимала с вешалки залазила высоко. Вот ведь обезя.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #121 : Апреля 29, 2011, 08:34:59 am »
ахаха))))))) веселые посиделки у вас  :)

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #122 : Апреля 29, 2011, 08:52:34 am »
@dasha1, Вам тоже эти истории знакомы?
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #123 : Апреля 29, 2011, 08:30:27 pm »
Надежда,мне кажется всем владельцам басенджи  знакомы такие истории ;D

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #124 : Апреля 29, 2011, 09:56:38 pm »
Цитировать
Надежда,мне кажется всем владельцам басенджи  знакомы такие истории ;D
Ну я так в принцыпе и думала, решила лишь напомнить вам - какие они у вас малютками были.
Сегодня я с детьми очень долго гуляла.
Вон мелкие - спят без задних ног. Зара у меня на ногах, а бибизяна от папы не отходит и спит возле него.
Ночью только ко мне под одеяло приходит. Ой, отвлеклась.
Сегодня дети увидели много больших коз, козлов и 3 маленьких козлёнка. И большу-у-у-ю корову. Они с ними познакомились.
Пока мы с хозяйкой разговаривали Жази старалась вступить с козами в контакт. Потом выдернула у меня рулетку из руки и побежала со всех ног... Думаете куда? К корове! Ничего не боится! А я перепугалась, она прям лезла к корове. Я всяко её подзывала и упрашивала. Насилу поймала.  ;D
Ещё была смешная история. Я привела их и закрыла в вольер, они же грязные! Пока быстро пошла раздеваться и им за едой.
Принесла им свежее мясо кусками и стала через сетку давать. Зарра ест хватает, а Жази не достаётся, Зарра вырывает у неё (единственная ситуация - где Жази не справляется с ней), я изловчилась - дала овчарке кусок побольше и пользуясь, что у Зарки пасть занята, дала Жазеньке, она радостная схватила и так разволновалась, что ей это удалось наконец, что случайно его уронила.    :embarassed:  
Смотрит, а оно замаралось в шлаке, ей, я вижу так охото и не может взять - на мордочке прям брезгливость написана! Пока она думала что же ей делать, ситуация была решена - подбежала эта несыть Зарра и ещё держа тот кусок в зубах, умудрилась схватить и этот! А Жазенька так жалобно заплакала, при этом посмотрела на меня, на землю где мяско лежало и снова на меня! И я её забрала домой.
Когда стала в тазике мыть её она на меня его перевернула!  :girl_crazy: Вот такой насыщенный вечер.  :heat:  
Пришёл папа, восторгу Жази не было предела, она громко визжала и ласкалась, запрыгивала к нему на колени и одновременно сильно пищала уже по другому и огрызалась на Зарру и не давала ей к папе подходить, а когда он пытался и Зарру погладить, то Жаззи с визгом кусала её за лапы и где могла. Она прям кричала - отойди, это только мой папа! Он только меня любит, пусть только меня гладит. И в промежутках между нападками и визгом она умудрялась и с папой ещё целоваться много раз! Я думаю такого вы ещё не видели. Это не описать. Такой смех! Вот эгоистка маленькая. Надо эту картину обязательно заснять будет на видео!  :thank_you:  
Весенние зарисовки.

Так, дети, слушайте мои указания на прогулке.



Я, Анетта, тебя очень внимательно слушаю, только скажи громче! Куда лезть нельзя?



Хорошо, мы запоминаем - это река, она называется Томь.



Ты говоришь этот камень драгоценный? А ну ка - дай рассмотреть!



А вот и я - Жозефина Ашанти Сириус Стар. ( я с ними живу  :D)

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #125 : Апреля 30, 2011, 09:35:30 am »
Надежда,огромное спасибо за фото дочи! :)Такая апельсинка растет!Жду не дождусь когда в гости приеду,так хочется девочек посмотреть и зацеловать.
Сегодня нашим деткам исполняется 4 месяца!
Я Вас поздравляю! :l_daisy:
Желаю вам здоровья, любви хозяев и самых сладких косточек. :tort:
Всего самого лучшего вам, дорогие наши Жази,Конго и Жайран!
А так же огромное спасибо Надежде,Кристине и Ирине!Я очень рада,что судьба свела меня именно с Вами!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #126 : Апреля 30, 2011, 10:13:50 am »
Dana, большое спасибо за поздравления ко дню косточки - открытка просто чудо (где вы их берёте-то?).
И тебя, дорогая наша ГЛАВНАЯ мама с праздником детей. Целуем Красотку Царицу Даночку.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #127 : Апреля 30, 2011, 01:46:01 pm »
ух ты  ....  4 месяца какие большие уже !!!!!  Абалдеть ...   :-*  
Фото суперские !!! Видно что детки в ОТЛИЧНЫХ ручках !!!!!  Жлею успехов ВАМ всем !!!!!  
Много счастья и радости от того что вы вместе !!!!   :)
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #128 : Апреля 30, 2011, 06:57:45 pm »
Жазенька, нет не знакомы. я пока без баси(((((

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #129 : Мая 01, 2011, 02:25:16 am »
Цитировать
Она прям кричала - отойди, это только мой папа! Он только меня любит, пусть только меня гладит. И в промежутках между нападками и визгом она умудрялась и с папой ещё целоваться много раз! Я думаю такого вы ещё не видели. Это не описать.


Видели-видели! ;D И не раз!  :wink3: У нас такая картина наблюдается постоянно! Мелкая ревнивая до ужаса!
Спасибо за ваши рассказы! :dog:  Очень позитивные! Аж на душе становится легче! :l_sunny:



Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #130 : Мая 02, 2011, 06:28:02 pm »
@ТИБАсечка-басечка,
@dasha1,
@Basusha, девочки, большое спасибо за теплые слова и внимание к моей бибизянке-апельсинке. Я очень люблю всех своих детей, но маленьких жальчее мне. Они ведь малышня.
Жази сегодня в огороде поймала мышь! Переживаю, не заболеет ни чем? Кто знает? Она её в зубах таскала, я прям видела как она её словила! Потом та её куснула - Жазенька взвизгнула и выпустила её из пасти, подбежал котёнок Тошка, перехватил мышь и с аппетитом её зачифанил. Потом долго там шарился, ещё хотел поймать. Думал их там много наверное водится.  :hook: :D


Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #131 : Мая 02, 2011, 10:07:57 pm »
@Жазенька   :-\  мышки .. особенно по весне это дело такое ...    :-\   
а Жазенька привита?  а котёнок как? -  здоров? весел?

Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #132 : Мая 04, 2011, 04:27:42 pm »
@ТИБАсечка-басечка, да котёнок не только весел и здоров, но за 2 последующих дня он съел ещё , кроме той что Жази поймала, +3 мышки и ни чего себе - весел, здоров и упитан. Но семейство живущих у нас в огороде мышей - Тошка успешно извёл. А мыши-то - жирные, как морские свинки! Я на кучу компостную отходы от собачьей еды носила - что не даедают овчарки, вот и развела жирный и вкусных мышей для кота. А у Жази был первый успешный дебют охоты. :connie_08:
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #133 : Мая 04, 2011, 09:02:23 pm »
Надежда,Крысы и мыши в основном являются переносчиками лептоспироза, но поскольку собака привита, то пока поводов для беспокойства нет. Рекомендую смотреть за общим состоянием собаки .
А вот место укуса надо было ее промыть чем то, конечно для таких случаев дома обязательно должна быть 3%-ная перекись водорода, или на худой конец марганцовка,можно использовать хозяйственное мыло.

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #134 : Мая 05, 2011, 03:10:10 pm »
Да я бы его -это место и не нашла бы. Ни крови , ни чего. А перекись и марганцовка в каждом доме должны быть и для других случаев! Сегодня Жази увидела на окне бабочку. Та сидела сложив крылья и Жази полезла её понюхать. Вот как только носом к ней прикоснулась, она замахала крыльями и Жази от неожиданности на попу упала - сидит и глазами моргает от удивления, так было смешно! Познаём мир прекрассного!  :connie_5:
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!