Автор Тема: Долгожданные щенки басенджи в Томске!  (Прочитано 79718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #210 : Июля 24, 2011, 08:43:36 pm »
@Жазенька
Бедная девочка!  :'(
Может, наркоз какой-нибудь плохой? Или дозу неправильно расчитали? А во время операции она спала крепко? Главное, что теперь всё позади! Здоровья малышке!



Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #211 : Июля 25, 2011, 06:55:52 pm »
Жазенька,как прошла ночь?Надеюсь,у Жази всё хорошо?!
iren_Ka,спасибо за фото Жайрана :)Теперь буду любоваться сыночком по фото ,так как наша семья переехала в город Новокузнецк ;D,поближе к доченькам Даны ;D

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #212 : Июля 25, 2011, 10:49:07 pm »
@Basusha, спасибо большое за внимание к моей маленькой Звёздочке.  Во время аперации нас выгнали и сказали позвонят, когда заберать, так что подробностей не знаю. Наркоз вводили при муже - он говорит заснула сразу почти, а я не смогла смотреть, морально уже не могу такое выносить. Не те годы! Дети выросли и сердце стало очень мягким и синтементальным.
@Dana
Сегодня всё уже не длохо. Но ночь я конечно не выспалась - на одном боку и то как-то с краешку, лишь бы Королевишне не мешать. Постоянно просыпалась и за ней следила, так что последние строки пишу и спать...
Швы обработать Жази на удивление дала удачно ( скорее всего не врубилась, а я побрызгала  быстро и всё закрыла.) Как верёвки на бадажике завязывала так тут она уже и ворчала и кусала меня и говорила мне , всё что думает обо мне.  >:(
Потом написала прям на подушку и побежала на другой конец кровати ( такого она никогда не делала - вот наглючка, мстит наверное) ;D
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #213 : Июля 26, 2011, 10:02:31 pm »
Жази по прежнему не какала, а ест с аппетитом!  
 Муж ездил сегодня в клинику, там сказали поить молоком, но мы и так им поим. Ещё что нельзя мясо свежее, а мы давали, кашу нельзя, а Жазенька утром кушала. Короче странно всё как-то - говорят на второй день после аперации и-то потому что приехал и стал об этом речь вести сам...
 А дело всё в том, что Жази послеаперационый карсет весь ночью изорвала по-тихоньку, у меня утром чуть инфаркт не случился! Я увидела - глазам не поверила, соскочила, как ошпареная! И главное пузо открыто и нитки торчат! Держала её на руках, пока папа ездил за новым, а это не "ближний свет", Только что опять новый изорвала и причём мы-то дома и она как-то умудрилась, пока мы кушать на кухню ходили. И быстренько главное так. Старый зашила и одела, а что ещё делать?
 Отлегло от попы у моей ехидины, ну ты, Dana , представляешь?! И взялась за старое. Хоть что-нибудь да напакостить. А я ещё платье вязать ей хотела!
 Так и будем по 2 платья в день вязать новых!  
 Дай-то Бог что бы заразу не внесла, а из раны сукровица идёт. С ума с ней сойду!
 Передеваю её, а она стоит такая невинная, глазками моргает ( ну ты знаешь как она это делает), стала её ругать, а она на меня "поахивает" ( то же знаешь как), ну раздавала бы сучку и съела! Хохочем с Сергеем на пару над ней - смех сквозь слёзы. Это не собака, а что-то невообразимое.
 Из дома и вчера и сегодня удрала, ты представляешь?! Я пошла огурцов вчера нарвать , ну и шарюсь в теплице, а сын пришёл и говорит, что Жази по улице в попоне послеоперационной бегает, я не поверила, думаю дурит меня, а он мне - правда, я говорит её поймать не могу, ну и мы с ним вдвоём по дороге за этой проаперированной скакали, изловчились поймали! И ведь 2 двери открыла, ну ума не приложу как?! Первая наверное не захлопнулась, а вторая туго закрывается, но без замка - там засов только изнутри и вот вынесла и вторую дверь - гулёна! А забора-то нет! СТРОЙКА!
 Сегодня девкам еду вынесла , ну и в тапках быстрее ставлю Зарке прям на веранде, а эта спала, а тут как молния вынеслась мимо меня лапами по двери входной, скок на двор и была такова...и снова на дорогу, а там машина едет, я чуть не об..калась, поймала быстро на этот раз. Жази цветы нюхать стала ( любительница, блин, прекрасного), ну я и подкралась по-тихоньку. Понесла домой , пусть там нюхает!  
 Господи, хоть бы быстрее хоть 1 неделя прошла и подзажило всё у неё! Не так уже будет опасно. Нет, ну честное слово - сойду с ней с ума!
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Basusha

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1410
  • Страна: ru
  • Репутация 5
  • Веста & Есения Энджел Сонг & Маиша Мбаруку
    • Basenji my fancy
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #214 : Июля 26, 2011, 11:37:40 pm »
Цитировать
Потом написала прям на подушку и побежала на другой конец кровати ( такого она никогда не делала - вот наглючка, мстит наверное) 


Ну, должен же ребёнок как-то вам дать понять, как он относится ко всей этой ситуации! ;D

Цитировать
Нет, ну честное слово - сойду с ней с ума! 
 

Дааааааа... Весёленькие у вас там послеоперационные приключения! :)

А из моих знакомых, вроде, никто не одевает послеоперационных корсетов.  :-\ Просто вокруг шва (не саму ранку и швы, а ВОКРУГ) смазывают "Линкомицином". Он очень горький, и собаки даже не пытаются разлизывать швы!  :wink3: Вроде так.



Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #215 : Июля 27, 2011, 10:46:08 am »
Жазенька,ох и весело у Вас! ;D
У меня Дана очень спокойно носила корсет,очень уж она любит наряжаться  :wink3:
Самое страшное в Вас прощло,давайте поправляйтесь и приходите в гости!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #216 : Июля 27, 2011, 01:06:04 pm »
@Basusha, спасибо за совет, нодо позвонить и узнать по поводу этой мази, а-то скоро швы начнут чесаться и тогда я представляю что у нас начнётся, она себя всю сгрызёт! >:(
@Dana, спасибо за тёплые пожелания.
Вчера действие произведённое Жазькой на кануне на подушку и не закончившееся наказанием повторилось трижды - причём с маленьким перерывом. Это уже перешло моё терпение, так как сухих подушек в доме уже не осталось и спать мне не было на чём , я её по мордахе нахлестала и кричала на неё, а она очень огрызалась, но всё после этого прекратила, пока больше не пакостила (надеюсь поняла).
В туалетик по большому сходила уже дважды , вчера поздно и сегодня поутру ( как заправский мужик)! ;D И то же на кровати вчера ( до наказания), сегодня где положено! Ну ВРЕДИНА!!!

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #217 : Июля 27, 2011, 06:57:39 pm »
странно, но я ничего весёлого не увидела.. собака уже дважды выскочила на улицу, при чём с операционным швом! простите, за прямоту, но надо.. как то этот вопрос решать, чтобы мы потом всем миром не плакали над её судьбой!
огурцы подождут ,но в таком вот вольном полёте около дороги... Жазенька не должна бегать.. хватит нам слёз и за Эльфа.. это безотвественность, ,хотите обижайтесь, хотите нет. это правда .
и воспитание - хлестать по морде собаке и кричать на неё.. тоже результатов не принесут..
мне кажется, вам стоит пересмотреть отношение  взаимоотношений с собакой.как -то неправильно это всё и точно не смешно




Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #218 : Июля 28, 2011, 09:25:56 pm »
@Luka, не надо так  судить, я очень люблю свою собаку, вырастила двоих и очень хороших, успешных детей. Конечно можно и скрывать, но наверное у всех бывает всякое и не всё гладко. Успокойтесь . Я очень люблю свою собакв и у Жази будет всё в порядке.
А Вы в действительности так переживаете?
Огурцы точно не подождут! Они вырастут и банку не пролезут! ;D
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #219 : Июля 28, 2011, 10:18:59 pm »
Цитировать
мне кажется, вам стоит пересмотреть отношениевзаимоотношений с собакой.

А что Вы думаете по этому вопросу - можно по-подробнее?
Давайте пересмотрю.
Раз Вы предлогаете, то значит Вам есть что написать.-Очень внимательно готова рассмотреть Ваши рекомендации.
Жду их с нетерпением.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #220 : Июля 29, 2011, 04:19:34 pm »
@Жазенька, простите, но я не буду давать совет человеку ,который так агрессивно реагирует на критику! очень жаль,что только я одна адекватно высказалась по этмоу поводу

очень чётко у  Вас написано, что факт ,что собака убежала и вчера и сегодня ( вообще почему заводчик на это спокойно реагирует, тоже непонятно)... не родил в голове следующие действия: срочно сделать так, чтобы двери осбака не открывала!!!

если Вы следите за породой, и читаете тему  басенджи в беде.. то поняли бы.. что басенджи на воле - это опасно
недавно искусанная до полусмерти девочка, Эльфу поездом отрубило ноги.. или Вы считаете, что вашу соабку такая беда не коснётся и она самая умная и вернётся? а учитывая тот факт, что собака со швом на пузе.. и не дай бог, убежит ( а ведь она в возрасте первой течки!), и раскусит нитки и будет истекать кровью где нибудь в кустах!
Вы бы лучше, чем дерзить, приняли к сведению.

а рекомендаций хороших много в воспитании собак ( есть интернет, есть книги ,есть видео).. каждый выбирает сам.. но бить животное по морде, тем более за то, что она уписялась ..вообще жестоко
я не говорю,что вЫ не любите свою собаку.. Вы не прочувствовали какую породу завели, с неё глаз спускать нельзя... может Вы и воспитали хороших собак, но например служжебной породы.. а это пария...
дай бог, чтобы я ошиблась ( я даже на Вас обижаться не буду, дерзите себе на здоровье)...я безмерно животных люблю и сделала замечание искренне.. собаку жалко.. вот и всё!





Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #221 : Июля 29, 2011, 06:05:22 pm »
Цитировать
простите, но я не буду давать совет человеку ,который так агрессивно реагирует на критику! 

@Luka, с чего Вы это взяли? :D
Вы видите лишьт то, что хотите видеть. И выискиваете где-то между строк какую-то там агрессию.
Да вот,  делать мне прям больше не чего! В нете столько всего каждый день бывает, я бы ещё себе жизнь из-за этого омрачала... ;D
У меня много более вожных для меня дел, поверьте! И не придумывайте там себе ничего лишнего, а впрочем дело Ваше...  :wink3:
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #222 : Июля 29, 2011, 07:58:01 pm »
Ой,девочки,только ругаться не надо!

Цитировать
вообще почему заводчик на это спокойно реагирует, тоже непонятно).

Наталья,извините,но у меня нет времени часами сидеть в интернете, писать огромные сообщения и давать рекомендации на форуме.
Теперь я живу с Жазенькой в одном городе и все свои замечания,рекомендации,советы я могу дать по телефону или при личной встречи.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #223 : Июля 29, 2011, 10:28:22 pm »
@Dana,  это хорошо ,что вы живёте в одном городе! НО! отрицать тот факт, что ест ьпотенциальная проблема в отношении к породе.. это глупо! человек сам пишет, что собака не один раз выбегает  на улицу.. и т д и т п.
я не придумываю! мне вообще плевать, у кого там огурцы на огороде сохнут! наше общество защиты животных " Каштанка" ежедневно сталкивается с таким безответственным отношением к животым.. типа таска умная, погуляет и вернётся и т д!
 главное, чтобы Ваша совесть как заводчика была чиста.. это Ваше произведение искусства! ВЫ в ответе за тех, кого приручили! меня раздражает один факт! когда есть проблема на лицо. .но мы все будем ждать.. когда случится реальная беда и все посочувствуем! боже мой.. какое лицимирие в интернете!..все молча.. да яфиг с ним.. пусть меня все нелюбят.. но если у хозяйки Жазеньки. .хоть на момент станет стыдно, что её 7 мес. собака ,которая возможно скоро потечёт и убегает на прогулку... задумается о том,что я пытаюсь донести.. мне уже легче станет на душе.. я люблю эту породу.. мне не важно.. любят ли меня люди-питомники или нет.. я люблю собак!




Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #224 : Июля 29, 2011, 11:53:30 pm »
@Жазенька, как у вас дела? Как шов? К попонке привыкли?
А еще, если честно, я не поняла, мясо и кашу нельзя было на след. день после операции или долго. Просто странно как-то: брать грыжку -операция косметическая. Почему кушать-то нельзя? Нам сказали не кормить, пока от наркоза полностью не отойдет, а потом никаких ограничений.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям