Автор Тема: Долгожданные щенки басенджи в Томске!  (Прочитано 79717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #225 : Июля 30, 2011, 12:36:18 am »
@Жазенька У Вас сейчас весело- Жози шустрая девчушка и возраст у неё самый интересный- характер вырисовывается  и в этот момент нужно  не дать ей сесть Вам на голову,скорейшего заживления Жазеньке, если будет убегать,то надо не бегать за ней,а наоборот- убегать от неё,чтобы она за Вами бежала,ну и команда "Ко мне!"- это самая первая команда для басенджи, а также"ФУ!" и "СТОЯТЬ!" Команду ко мне басенджи охотно выполняют,если у Вас в руке есть вкусняшка.

@ Luka  Наташа, ну что ж так бурно реагируете- человек совершенно искренне поделился своими впечатлениями ( вспомните себя), наивно полагая получить от форумчан слова поддержки и понимания,ну никак не упреков и осуждения. И абсолютно напрасно пишете о равнодушии со стороны остальных. У меня тоже было два случая,когда сквозняком открыло входные двери( моя вина, не проверила) и собаки побежали на улицу- для меня это урок. Ясно,что это не пример для подражания, но ведь на форуме мы здесь обмениваемся опытом и помогаем новичкам советами и лучше,когда это происходит в доброжелательной форме.
На фоне последних событий,понятно,что эмоции  могут быть такими,как у Вас, но разве они могут изменить что-то в судьбах тех собак и наших в частности? И кто Вам сказал,что Вас не любят? Насколько я вижу и не по одному форуму- нормально люди к Вам относятся,с пониманием и терпением,разве я неправа? Остальные участники форума тоже заслуживают уважения и сочувствия с Вашей стороны- давайте все будем взаимовежливы и корректны в своих высказываниях по отношению друг к другу!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #226 : Июля 30, 2011, 02:17:40 pm »
Антонина, бурно реагирую потому что повод есть. куда до вежливости, когда собака в 6 мес. вытворяет такое.
если бы человек написал об этой проблеме( а проблема есть).. с просьбой о помощи и советом ,как справляться с собакой , которая не слушается или спросил у своего же заводчика... а человек это воспринимает как ничего необычного! я никому не хамила, высказала,что это НЕ СМЕШНЫЕ ситуации, бегание собаки со швом по улице...
а что ,мне вспоминать себя? моим соабкам 2,5 года.. один такой случай был ,у Багиры порвался надвое ошейник прямо у дороги.. собака выполнила команду " ко мне", с тех пор ,я перепроверяю качество ошейников.. никто не застрахован от беды.. выводы надо уметь делать.
Вас тоже не понят, то Вы бурно реагируете на уже случившуюся беду.. а тут поддерживаете.
я не сказала, что меня  никто не любит.. я удивилась почему многие не реагируют на такую ситуацию.. у нас принято петь похвалы как в басне Лиса и Журавль.. а потом охать
а если бы ещё пару человек сказали о том,точ такое поведение хозяйки неверное.. она бы задумалась.. но нет, все её поддержат.. а она будет продолжать язвить
или Вы не помните проблему с сестрой Айзика в Питере ,у Ирины Шергиной? собаке уже 1,5 года..  а она неуправляемая.. у меня тож помидоры на огороде.. задача владельца обучить соабку и воспитать, а не пускать на самотёк




Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #227 : Июля 30, 2011, 10:17:18 pm »
Цитировать
А еще, если честно, я не поняла, мясо и кашу нельзя было на след. день после операции или долго.  

@lena, здравствуйте. Я могу Вам на Ваш вопрос сообщить следующее: операцию нам сделала женщина врач и по поводу пищи сказала лишь что она должна быть по максимуму витаминизированной и каллорийной. Ну естественно, что может быть лучше в этом случае, чем свежая говядина с рынка и кашка с тем же мясом и овощами из нескольких круп?! Но проблема встала в том, что Жази всегда после приёма пищи какает, а тут когда она попонку порвала, и муж поехал за новой, то естественно высказал свои переживания, что у Жази прекратился со вчерашнего дня стул. Доктор там уже был другой, та женщина на неделю уехала, и доктор - мужчина как раз и сказал, что для послабления давайте молоко, а мясо сырое исключите, что бы не было ни какой заразы что ли ( ну как-то так), вроде оно свежее, а вокруг лето-жара. Про кашу соответственно сказал, раз нет стула, то тоже, она вроде как усугубит запор. У Жази всё нормализовалось через пару дней и сейчас она на обычном рационе. Но молоко даю каждый день вместо кисломолочного, что бы ходила без проблем, а-то ведь тужиться  в случае чего, ей сейчас наверное ещё больно было бы. Врач сказал, что оно слабит.
Надеюсь мой ответ Вам понятен. Спрашивайте в случае чего ещё что Вам нужно.
К попоне привыкли, Жази уже даёт мне делать каждодневные обработки без помощи посторонних - я одна. Гуляем на ручках, пока я уже сильно не устану ( лошадушка моя весит около 8 кг.) руки устают. Врач сказала на улицу не ходить 2 недели, но я гуляю с ней на руках потому что она очень плачет и просится, вокруг лето, а её мне жалко - дома сидит. Я ей в окошке вытащила в кухне маленькое стёклышко - она голову высовывает из окна и так гуляет в другое время!  ;D
Моё мнение, что убрать грыжку это далеко не косметическая операция, а самая настоящая, как и аппендикс, так же разрезают животик и причём швы снимают лишь через 2 недели! Я думаю это серьёзно. Сегодня 6 дней как сделали аперацию, а при обработках все марлички и подкладочки в крови. Я думаю это не настолько невинно.
Хотя Жази весела и с апетитом, но к вечеру её морозит мне кажется, так как она дрожит  и я её беру под одеялко и она спит только под ним прижимаясь ко мне.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #228 : Июля 30, 2011, 10:23:33 pm »
Цитировать
Цитировать
А еще, если честно, я не поняла, мясо и кашу нельзя было на след. день после операции или долго.  

@lena, здравствуйте. Я могу Вам на Ваш вопрос сообщить следующее: операцию нам сделала женщина врач и по поводу пищи сказала лишь что она должна быть по максимуму витаминизированной и каллорийной. Ну естественно, что может быть лучше в этом случае, чем свежая говядина с рынка и кашка с тем же мясом и овощами из нескольких круп?! Но проблема встала в том, что Жази всегда после приёма пищи какает, а тут когда она попонку порвала, и муж поехал за новой, то естественно высказал свои переживания, что у Жази прекратился со вчерашнего дня стул. Доктор там уже был другой, та женщина на неделю уехала, и доктор - мужчина как раз и сказал, что для послабления давайте молоко, а мясо сырое исключите, что бы не было ни какой заразы что ли ( ну как-то так), вроде оно свежее, а вокруг лето-жара. Про кашу соответственно сказал, раз нет стула, то тоже, она вроде как усугубит запор. У Жази всё нормализовалось через пару дней и сейчас она на обычном рационе. Но молоко даю каждый день вместо кисломолочного, что бы ходила без проблем, а-то ведь тужиться  в случае чего, ей сейчас наверное ещё больно было бы. Врач сказал, что оно слабит.
Надеюсь мой ответ Вам понятен. Спрашивайте в случае чего ещё что Вам нужно.
К попоне привыкли, Жази уже даёт мне делать каждодневные обработки без помощи посторонних - я одна. Гуляем на ручках, пока я уже сильно не устану ( лошадушка моя весит около 8 кг.) руки устают. Врач сказала на улицу не ходить 2 недели, но я гуляю с ней на руках потому что она очень плачет и просится, вокруг лето, а её мне жалко - дома сидит. Я ей в окошке вытащила в кухне маленькое стёклышко - она голову высовывает из окна и так гуляет в другое время!  ;D
Моё мнение, что убрать грыжку это далеко не косметическая операция, а самая настоящая, как и аппендикс, так же разрезают животик и причём швы снимают лишь через 2 недели! Я думаю это серьёзно. Сегодня 6 дней как сделали аперацию, а при обработках все марлички и подкладочки в крови. Я думаю это не настолько невинно.
Хотя Жази весела и с апетитом, но к вечеру её морозит мне кажется, так как она дрожит  и я её беру под одеялко и она спит только под ним прижимаясь ко мне.
Делали операцию одному из своих щенков, грыжа без защимления. Швы снимали через 6 дней сами. Ничего не кровило и не знобило собаку уж точно. Ела все, что и обычно через час после наркоза. Никаких проблем, чисто косметическая операция. При этом ничего не завязывали специально, только обрабатывали зеленкой. Собака ничего не разлизывала.

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #229 : Июля 30, 2011, 10:58:23 pm »
@murzzzik, а какой был возраст?
Мне этого доктора посоветовал заводчик и Конго она же аперировала. Не знаю, но всё вот так.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #230 : Июля 30, 2011, 11:01:13 pm »
@Luka, я Вас уважаемая хочу попросить занимайтесь своими собаками и хватит уже из себя мать-Торезу строить. Вам верно говорят - Ваши язвительные цепляния никому на форуме не нужны. Поверьте, если человек не адекватен к своей собака, то Вы хоть зааритесь и не только Вы.
Цитировать
а если бы ещё пару человек сказали о том,точ такое поведение хозяйки неверное.. она бы задумалась..
, если человеку по-барабану, то он не задумается если ему будут писать и тысяча человек.
Мне просто забавно - зачем Вы сотрясаете бесконечно воздух? Вы считаете что если я такая безответственная, то Ваши слова на меня повлияют?! Смешно!
Вы как предлагаете заводчику у которого я купила щенка (произведение искуства его  ;D) на меня повлиять? Нет ну правда, интересно? Даже если бы я была по отношению к Жази монстром, Что Дана -то может с этим сделать?! Ну Вы право то ли наивная, то ли ещё хуже...
Уберите свою язвительность и хватит уже. Советы мне не нужны. Дай Бог Вам столько собак иметь сколько было у меня. И не надо тут быть суперумнейшей, что бы за пол года не понять особенности породы басенджи. Достаточно быть просто разумным человеком.
Что раздули-то? Как Вам не стыдно! Вы перечитайте свои посты. Впечатление, что Жази уже по меньшей мере раз 10 у меня погибла и не просто, а как-то прям ужас как трагически. Ну и как я должна к Вам после этого относиться?! Цепляетесь, какую-то язвительность у меня в постах выискиваете. Её нет, просто я с таким контенгентом форумчан как Вы, очень хорошо знакома. Одни не нужные никому цепляния, слова и эмоции. Может на Вас внимания не обращают и как Вам кажется не понимают какая Вы собаколюбка? Так Вы таким образом всем об этом объясняете?!
 А если по делу, то не знаю я о Вас ничего. А я вот в июне таксу мальчика всего искусаного спасла, приютила, вылечила, потом в хорошие руки пристроила. И об этом весь наш форум знает, так как долго хозяев его искала. Я не хвастаюсь и я бы не стала это писать, но Вы вынуждаете. Надо просто делать дела, а не кричать об этом и тем более не по адресу! Так что хватит, отстаньте Вы уже от меня. Это не тот случай, а если бы и был тот, то Ваши сотрясания и цепляния не помогли бы всё равно. Успокойтесь, дышите ровно и живите спокойно. Случится у Вас в жизни если случай собаке помочь, но реально -то помогите, а это вся Ваша истерия ну ник чему и не нужна ни кому! Только право забавляет. :)
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #231 : Июля 30, 2011, 11:20:12 pm »
@Жазенька здесь, к сожалению, нет опции "цитата выделенного", поэтому буду просто на ваш пост отвечать. А то, что вы описываете, мне сильно не нравится   :-\ Через неделю после операции не должен шов кровить. Главная задача вашей обработки шва -чтобы он был сухой и чистый. Я бы посоветовала к врачу и быстренько (но не к тому, который дал те советы, что вы озвучили). Чем шов обрабатываете? И гулять собачка должна почти полноценно в это время (ну следить за ней и не всякие нагрузки разрешать). Это при условии, что все сделано ХОРОШО.
Вот так Лайт у меня гулял где-то через неделю после операции (раз одет - значит, швы еще не сняты)



По поводу советов по кормлению я вообще в шоке, если честно  :o Если от молока реально слабит - ну зачем давать продукт, который не усваивается? Кисломолочка способствует НОРМАЛЬНОМУ пищеварению. Понос- он не намного лучше запора. Вот кашу да, лучше бы убрать. (чисто ИМХО - басенджи каша вообще ни к чему.). Хотите, чтобы собачка какала без напряга и мало - кормите только мясом (мукульное и субпродукты)  ;D  Кстати, печень и сердце могут расслабить не хуже молока  ;D А крепят из мясопродуктов кости и хрящи.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #232 : Июля 30, 2011, 11:43:35 pm »
@lena
согласна!

@Жазенька

Щенку было примерно месяца 4


Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #233 : Июля 30, 2011, 11:46:35 pm »
@Жазенька, Лайту грыжу убирали в 9,5 месяцев
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #234 : Июля 30, 2011, 11:55:18 pm »
@lena,@murzzzik

Жази сейчас 7 мес. Врач сказала категорически 2 недели на улице не бывать вообще. Обрабатывать сказала - хлоргикседином. И снимать швы приедите 8 августа, то есть на 15-ый день. Рана не то что бы прям кровоточит, но сукровица при обработке на тампонах, которые я убираю есть постоянно и достаточно обильно. Спасибо что мне всё это написали, думаю, что всё будет хорошо, так как по состоянию собаки всё равно понимаю, что с ней всё в принципе нормально. Но... У меня муж отдыхает в Горной Шории, приедет завтра вечером, наверное съездим к своему "овчаричьму" доктору. Послушаю что скажет он, когда посмотрит. Он очень хороший доктор и хирург высококласный ( по овчарке знаю).
Да, забыла написать - молоко Жази не слабит - у неё всё со стулом стало нормально и мясо я ей уже 2 дня даю сырое, только кипятком обдаю его.  :)
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #235 : Июля 30, 2011, 11:59:34 pm »
Мы кстати, тоже в дождевике гуляли, пока швы не сняли. Думаю, Вам надо показаться другому доктору и быстрее, сукровица при такой операции не есть хорошо... ИМХО

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #236 : Июля 31, 2011, 12:23:37 am »
@Жазенька

не хочу давать советы...
в советах вы не нуждаетесь, признавать существование каких -то трудностей тоже.

Ваше право
это ваша жизнь и ваша собака

только слова в адрес Наташи
Цитировать
просто я с таким контенгентом форумчан как Вы, очень хорошо знакома. Одни не нужные никому цепляния, слова и эмоции. Может на Вас внимания не обращают и как Вам кажется не понимают какая Вы собаколюбка? Так Вы таким образом всем об этом объясняете?!
 А если по делу, то не знаю я о Вас ничего.  

меня лично задевают... Наташа занимается своими собаками, помогает бездомным по возможности, пристраивает в хорошие руки...
Может ее посты излишне эмоциональны, но это не повод давать человеку такие характеристики...


Вашей малышке всего самого наилучшего
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru

Оффлайн Жазенька

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Жозефина Ашанти Сириус Стар!
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #237 : Июля 31, 2011, 12:53:29 am »
Цитировать
Может ее посты излишне эмоциональны, но это не повод давать человеку такие характеристики...
,
Этот повод она сама дала, просто надо понимать немного, где эта её столь до неприличия яростная забота уместна, и уметь остонавливаться в конце -концов. Я рада за то, что она хороший человек и заботится о собаках, но никто ей при этом не давал право так бесцеремонно цепляться к другим людям и обижать их тем самым, навешивая на них все на свете грихи. Особенно, когда на то нет ни причины, ни оснований. Я то же забочусь о бездомных собачках и что? Поверьте я не глупая и причину всегда так же смогла бы высосать из пальца и найти  у людей пару-тройку слов к которым можно было бы прицепиться при желании. Но я не пойму к чему это?! Я уже писала толку в этом никакого. И я так никогда не делаю. Потому что если человек дурак, то это не поможет, а нормального зачем обижать?( Я уже повторяюсь!)
Ну да и думаю хватит уже об этом . Право надоело.
Если бы, Наташа "заботилась" потактичней, то этой бы темы не возникло и поверьте об этом бы ни кто я думаю не пожалел бы! А ещё мне кажется, что нормальному любому человеку это не приятно всё читать.
Знаете, когда я подобрала таксёнка мне и в голову не пришло хаять его хозяев! А я наоборот, когда думала, что нашла их ( в последствии оказалось не их собака), то я так радовалась за них, и даже мысли у меня не возникло их пожурить!
Просто у всех обсалютно жизненных ситуаций есть оборотная сторона медали и всё зависит от того как на неё (эту жизнь) смотреть. Можно везде высматривать и в итоге находить зло, а можно и наоборот! Да ещё и подобное к подобному притягивается!Поверьте, если бы я каждый день только и занималась тем, что хаяла не радивых хозяев собак и то му подобное, то мою Жази уже точно бы сбила машина или ещё чего... Поэтому более я не хочу и не буду на эту тему писать. Давайте уже в этой теме более не будем этим заниматься. Все вопросы недовольных в личку! Плиз, можно попросить?!
Цитировать
Вашей малышке всего самого наилучшего

Спасибо большое. И Вашей Басечке то же! :)
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #238 : Июля 31, 2011, 04:33:52 pm »
@Жазенька, Вам lena и murzzzik правильно говорят, что удаление грыжи операция чисто косметическая. Каждому щенку, в питомнике, у которого есть грыжа, мой ветеринар удаляет до актировки (до 45 дней). Швы снимаем на 5-7 день ничем не обрабатывая, а Вы можете себе представить, когда щенки играют между собой, то могут дернуть за нитки и швы разойдутся. В данном случае, я вокруг шва обрабатываю 3% раствором Левомецитина, он горький на вкус и щенкам это не нравится.
Вашему прадедушке в 6 лет была удалена грыжа, швы снимали на 10 день, а обрабатывали мазью Левомеколь. Все 10 дней он гулял в медицинской попоне, питание оставалось прежним. Во всех отношениях существует индивидуальность, но не настолько, поэтому я считаю, что Вам надо обратиться к другому ветеринару.

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Долгожданные щенки басенджи в Томске!
« Ответ #239 : Июля 31, 2011, 06:58:25 pm »
Жазенька
Прислушайтесь к советам опытнейших людей Irina и lena
Luka как всегда в своем репертуаре, не обращайте внимания.
Здоровья малышке! :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY