Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 42025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #60 : Августа 27, 2008, 10:10:32 am »
Цитировать
А так зверушки спят!!!! пока мама на работу собирается.... надо успеть кровать занять   :wink3: :D
и костку до кучи притащили  ;D правильно, а то потом еще вставать, ходить, нести... лениво!  :good:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #61 : Августа 27, 2008, 01:51:09 pm »
Цитировать
У нас по ламинату такие забеги бывают... с торможениями, врезаниями, проскальзываниями.

Vinsent, с катанием по ламинату поосторожней. На "подскользнулся" у собак такие травмы бывают  :'( (ТТТ)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #62 : Августа 28, 2008, 11:08:26 am »
Ой-ёй, никогда не задумывалась  ??? Надеюсь, у нас такого не случится. Поосторожней - это понятно, когда я игру затеваю. А он иногда сам начинает из комнаты в комнату носится с обязательными запрыгиваниями на диваны, кровати. Нарежет несколько кругов в одном месте(при этом обязательно все одеяла-покрывала смести в кучу) и бегом в другое. Таааакие  бешеные скачки :P :o А чтобы мимо поворота в комнату не "проехать" - приходится тормозить ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #63 : Августа 28, 2008, 11:39:54 pm »
Моя  сестра   взяла  мопсика ( девочку).  Я  показывала  фото  в  теме " Френды баськов".  Так  вот.  
Как  Виджо  уживается  с  другим животным, когда  мы  привозим  его  в  гости  на  несколько  дней?    :-\
Очень  странно  уживается.   Он  ведет  себя  как  самый  главный  из  главных.  Пуп  земли.  
Первые  минуты он  радуется,  виляет  хвостиком.  Но  потом   -  все.  Важный,  молчаливый.  Ничего  малышке  не  разрешает.
 Один  раз  он  ТАК рыкнул  на  неё ,  что  теперь  она  по одному его взгляду  уходит  в  сторону  и  сидит.
Мы  ему  говорим :  она  же  маленькая  и  еще  и  девочка!!!  Все  время  нужно  быть " на  чеку". Эгоист?  
А  когда  он  уехал (  в  прошлый  раз)   она    напИсала  в  его  лежанку  ???    Месть?
Как  у  Вас  живут по  две  собаки?  Такие  отношения  всегда?  Постоянная  борьба  и рык?
Я  так  хотела  второго  басика  завести  :embarassed:

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #64 : Августа 29, 2008, 11:35:44 am »
Цитировать
Это  тоже  они:
http://rutube.ru/tracks/891053.html?v=86906d5f0d585eed31c286013529217f

Классное видео! Зося жжет, спуску не дает, умничка :-*
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #65 : Августа 29, 2008, 01:22:33 pm »
@MariaAnt
У нас 2 баськи и 2 кошки. Уживаются неплохо. Старший младшему все позволяет, кроме:
1.Вкусняшки-я младшему даю по-тихоньку.
2.Если Его Величесво спит-не мешать!!!
Тогда мы рычим дурным голосом, а младший-орет как резаный.

И еще  на улице старший воспитывает, а так и едой делятся, и играют вместе, и вылизывают друг друга и т.п.
Кот старший строжит всех: и собак и младшую кошку,которая,в свою очередь дружит и играет с собаками, но днем спит с котом в обнимку. :P
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #66 : Августа 29, 2008, 02:22:40 pm »
Цитировать
...
Тогда мы рычим дурным голосом, а младший-орет как резаный...
Тогда  действительно  одной  породы  должны  быть  собачки.  Я  то  привыкла  к  рыку  басенджи,  а  вот   остальные ( особенно  хозяйка  мопсика)  почти  в  обморок  падают  и  плачут,  что  Виджо  съест  щенка.  Уже  устала  объяснять,  что  басенджи  так  разговаривает. ;D

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #67 : Августа 29, 2008, 02:48:33 pm »
у нас на даче за соседней оградой.. через участок какая то мелкая песа заливалась лаем.. ужас.. мы так привыкли к Ро-ооо.. или йодлю.. что лай уже на слух воспринимаем отрицательно

с кошками мы в тесной комнате еще не сталкивались.. как он поведет себя с ними в комнате я не знаю..а  вот на улице - мы любим их потрогать лапой.. что бы те испугавшись побежали , а мы за ними в припрыжку играючи
уж больно сильно нам нравится игра в "кошки-мышки" - кошки убегают, а Бакс их догоняет

Оффлайн Bas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Басик
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #68 : Сентября 07, 2008, 01:34:20 am »
Это наше первое знакомство с кошкой
........

А вот так Баська с Муськой были застуканны через неделю знакомства  :)
........

И теперь мы одна семья  :wink3:





Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #69 : Сентября 08, 2008, 12:50:49 pm »
Цитировать
Цитировать
Наши зверушки осваивают новый пол! Тяжело им - лапы разползаются!!!  


Зато как только они поймут, что на нем можно кататься... тушите свет!!! У нас по ламинату такие забеги бывают... с торможениями, врезаниями, проскальзываниями. И это он один у нас. Было бы с кем, вообще каток устроили бы. Сэмик, думаю, скоро оценит все прелести ламината ;D ;D ;D

Самое удивительное, что забеги были на линолиуме, а на ламинате не нравится Семке бегать, и он стал гараздо спокойнее перемещаться, не понравилось ощущать себя "коровой на льду"!  ;D ;D теперь хоть кошке удается от него живой уйти иногда. :D
Терпение и любовь!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #70 : Сентября 08, 2008, 01:57:57 pm »
Тингу часто водим в гости к моей маме, у которой есть 2 собаки, девочки, дворняжки. Первая встреча была не очень: хозяйки чуть не съели малышку.  :hook: Правда, Испугались мы, а не Тинга. А теперь любовь страшная. Радуются обе стороны при одном упоминании о походе в гости.  :Laie_15: :girl_witch:
А вот у нас на даче, куда те приезжают с гости ситуация меняется. Тинга их строит.  :bangin: Лаять нельзя: хватает зубами за шкирку и висит ("тявкалка" сильно выше Тинги). Пару раз замечали, что на дачной прогулке не дает хостьям сойти с тропинки. Они даже делишки вынуждены делать на дороге. Пресекали без особых проблем.
Еще ездим в деревню, где в доме живет кошка и раньше было 3 собаки: кобель лайки 14 лет, сука лайки 3 года и девочка-дворняжка Тингиного возраста. Вот тут были проблемы страшные. Грызня постоянная не на жизнь, а насмерть.
У меня есть объяснения этих ситуаций, но предсказать заранее как обернутся новые "гости" не берусь...   :wink3: :blush:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #71 : Января 29, 2009, 02:43:43 pm »
У Аси появилась новая подружка. Зовут Ромашка. Крыса, примерно 7 месяцев.




Ася очень ревнует, когда я беру ее в руки. Думает, что это игрушка.

Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #72 : Января 29, 2009, 02:51:09 pm »
А у Аси не проснуться охотничьи инстинкты?

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #73 : Января 29, 2009, 06:27:14 pm »
Да уж... Страшные фотографии. С Тингой такое невозможно. Пробовали познакомить ее с котенком. Хорошо, муж успел закрыть голову малыша рукой. Большой палец прокусила с двух сторон до крови! Все произошло в момент. Инстинкт - страшная штука. Ей потом было очень стыдно. Но когда в очередной раз добралась до котенка, откусила ему палец. Жуть одна.  :(  :-\
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #74 : Января 29, 2009, 08:10:40 pm »
@Masha,  Ася  молодец!! Такие  подружки  очень  полезны   ( для  массажа)  ;D  У  Виджо  был  друг - хомяк.  Конечно  под присмотром,  но он  делал  массаж  спины  лапками   :wink3: