Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 42267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #75 : Января 30, 2009, 07:35:13 am »
а Смайло недавно познакомился с невским маскарадным котом моей приятельницы ;D я немного сняла на телефон их игрища: http://rutube.ru/tracks/1452072.html?v=316874797ff11916f3e44f0dce19e1a5  ;D


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #76 : Января 30, 2009, 10:37:10 am »
Здорово! Он в каком возрасте первый раз познакомился с кошкой? Никак не могу понять, как можно собаку приучить к кошке, крысе, хомяку. Тинга сразу бросается душить... Может это удачный дачный опыт привел к такому.
Вчера нам чудом удалось не заохотить ворону с поврежденным крылом. Но это не из любви ко всему живому, а, думаю, от страха. Пару раз Тинга нападала на одиноких ворон, так небо чернело от налетевших "подружек". Видимо она запомнила.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #77 : Января 31, 2009, 02:59:21 pm »
Цитировать
Здорово! Он в каком возрасте первый раз познакомился с кошкой? Никак не могу понять, как можно собаку приучить к кошке, крысе, хомяку.
Смайл практически в первые же недели, как появился у нас, познакомился с котом моих родителей - Бонифацием  :) правда, Боник, в отличие от невского Юстаса, страшный сторожевой кот, которого приходится закрывать в комнате или ванной, когда в дом приходят чужие... все мои знакомые боятся Боняса и передвигаются исключительно короткими перебежками ;D Смайло первым делом при знакомстве с Боником попытался поиграть! :o Боник же первым делом попытался надавать по башке Смайлику ;D но, самое удивительное, что Смайл гоняет кота исключительно в бесильных, а не покусательных целях. а Боняс, в свою очередь, лупцует Смайла совершенно не применяя когтей! ни разу (!) за почти год (!) наш страшный охранный кот не сделал Смайлу больно! :D

Оффлайн Malwina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • мои дети
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #78 : Марта 29, 2009, 01:32:18 pm »
У нас с кошками целая проблема.Кот после появления басенджи в доме живёт на улице,хотя с бернским зенненхундом разгуливает по огороду совершенно спокойно,а кошку с котятами приходиться закрывать в комнате,выходит только поесть и до миски добирается с боем.Кота Нюша уже успела цапнуть за бок,а кошка у нас боевая один раз на боксёра бросилась,тот еле лапы унёс,но во избежание боевых действий со стороны кошки стараемся что-бы их с Нюшей пути не пересекались. :(

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #79 : Июня 18, 2009, 05:39:21 pm »
А у нас Аделина с кошкой нормально уживается, правда кошь живет с мамой, а мы иногда их навещаем, да и кошь еще котенок. Но они прекрасно играются, бесятся, носятся, а мамина собака только ходит и ворчит на малявок  ;D






Папа называет их сестрами и говорит -"вы девочки с одной африканской деревни", кошка тоже не многословна, незнаю почему, но кошка неумеет мяукать, тока шипит иногда  ;D
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #80 : Июня 18, 2009, 07:07:34 pm »
а по цвету как подходят  :wink3:а  это что за урашение на хвостике Аделинки?у нас вот белый диван,и девчата тоже с ним гармонируют. а Аделинка с кисой разговаривает? я даже не представляю,как могут "играть кошка с собакой",Люся,в след.раз и видео выкладывай!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #81 : Июня 18, 2009, 07:14:33 pm »
Ага, видео нужно заснять какнибудь  :D
Украшение это удочка-дразнилка игрушка кошачья, я с кошкой играла, а Аделина пришла тоже поиграть захотела, две кошки  ;D
Ну Аделина ее носом в пузо тыкает или лапой, а кошка ее лапами хватает, а потом носятся из угла в угол, бешенные гонки устраивают. А разговаривать они не разговаривают, видимо без слов понимают друг друга  :)
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #82 : Июня 18, 2009, 07:19:22 pm »
На телефоне есть маленькая видяшка, если получиться на комп перекинуть, то попробую вставить. Со старого телефона у меня ну никак не получалось на комп перекинуть, там классная запись голосовая осталась, как Аделина на мамину собаку матом ругается.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #83 : Июня 18, 2009, 09:24:41 pm »
Действительно, гармонируют! :) И выражения на мордочках любознательно-исследовательское... на обеих мордочках!
Мой щен-бась сегодня встретил на прогулке рыжего кота. Кот знакомству рад не был. Бась решил "не хочешь- не надо", пошел гулять дальше.

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #84 : Июня 18, 2009, 09:32:06 pm »
И немного об житье-бытье с другими животными. Пока только с собаками.Но разных пород: цвергпинчер и хаски. Скажу сразу - бась ревнивый, но и цверг - ревнив, и один из хасей тож :D
Так и делят. Если внимание одному из них, то изволь - всем по очереди... Заниматься - тоже по очереди, ждут. А игралки с кувырками и рыками(что любят хаси и цверг) бась избегает: сядет или ляжет куда-нибудь повыше и наблюдает за энтим "безобразием" ;D

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #85 : Июня 18, 2009, 09:46:33 pm »
Проиллюстрирую поведение баси на даче:
 Отдай- не отдам!
 Ну и пусть они играют- а я посмотрю, чем дело закончится…
 Любимая поза и место на даче.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #86 : Июня 18, 2009, 10:02:39 pm »
Цитировать
А игралки с кувырками и рыками(что любят хаси и цверг) бась избегает
 баськи больше догонялки любит, кувыркалки и кусалки меньше. Вот у Аделины есть друг ретривер, так он бегать не любит, быстро устает, а Аделина наоборот бороться не любит, вот и приходиться ей круги нарезать вокруг своего дружка с переодическими наскоками и хватаниями другана за шкирку  :)
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #87 : Июня 18, 2009, 10:21:04 pm »
кувыркалки и кусалки....ну не скажи!! мои,пусть и две баси,такое устраиваюст перед сном :o...хватает меня на час, потом минут 5 в намордниках сидят, у Бэтьки все ноги краснючие от покусов,у Баги шея...а как они любят делать позу 69,и кувыркаться,кувыркаться ;D




Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #88 : Июня 19, 2009, 07:59:36 am »
Дома - точно: и хваталки, и борьба, и рыки, и беготня и облизывание, но на улице, правильно
Lakshmi пишет, только догонялки, а если пески не хотят, носимся вокруг стоящих пёсков, как гироскопы!!!
Мои баськи и я

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #89 : Июня 19, 2009, 09:05:16 am »
Цитировать
кувыркалки и кусалки....ну не скажи!! мои,пусть и две баси,такое устраиваюст перед сном :o...хватает меня на час, потом минут 5 в намордниках сидят, у Бэтьки все ноги краснючие от покусов,у Баги шея....... ;D
Это  наверное  зависит  от  пола  собаки.  Две  девочки - дерутся  не  жалея  друг  друга,  так  же  как  и  два  мальчика.   А  если  девочка+мальчик,  то  игры  нежнее.  Видж  очень  аккуратно  Гимбу  жует.  Прощает  ей  многое.   ::)