Автор Тема: как баськи уживаются с другими животными  (Прочитано 41350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #45 : Июля 31, 2008, 12:28:20 pm »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Всем привет! Я здесь впервые и рада, что сразу нашла нужную тему. Моя Феня (3,5 года) начала гонять кошку, которая старше ее и до сей поры была за главную. Кошка уже отвыкла ходить по полу, носится по высоким поверхностям. Кто-нибудь знает, бассенджи всегда это делают, или мне надо беспокоиться? И что можно сделать, чтобы и кошке дать жить, она у нас тоже любимая!

И что, только сейчас начала гонять? А как раньше у них взаимоотношения были?
У меня Жан с момента появления в доме (щеником) отношения с котом (который старше) выяснял  :hook: Договорились, что Жан старший и теперь кота гоняет обычно в игре. Ну может еще шугануть, если ко мне приревнует.  ;D
Судя по тем фото, что остальные басенжи+кото владельцы присылают, у всех собаки с кошками живут достаточно мирно, но все равно басенджи пытаются главенствовать. Или, во всяком случае, не уступать кошкам   :-\

Только что начала гонять. До этого жили душа в душу, вместе спали и т.п. Вообще, после 3-х лет Феня стала не то, чтобы агрессивной, но весьма императивной, всем пытается доказать, что она главнее. А с кошкой странно: Феня ее гоняет, но прогнав - начинает повсюду искать, видно, что скучает. Моя Феня, несмотря на задиристость, существо прямолинейное, и обычно я очень хорошо понимаю что она делает и почему. А вот с кошкой - я в полном тупике. У всех, у кого спрашивала, бассенджи неплохо уживаются с кошками, что моей взбрело в голову - не могут сказать. Прошу прощения, что так много пишу об этом, но за кошку душа болит! Может, действительно, они сами разберутся?

У нас более молодой пес уже жил с кошкой нормально, все было прекрасно, но на даче на него наскочила "собаконенавидящая" кошка, которая его хорошо "поколотила" пока он пытался осмыслить, почему вдруг КОШКА посмела на него лапу поднять. Их еле разняли. А приехав домой, он начал проявлять агрессию к домашней кошке, ожидая и от нее нападения. Вот тогда коша тоже полезла на потолок  ;D. Но мы присекали его такие выпады, останавливая и говоря, что так НИ-ЗЯ, АЙ_АЙ_ЯЙ!!!! Сейчас уже опять все нормально. Феня не имела негативного общения где-нить на улице с кошкой?
Терпение и любовь!

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #46 : Июля 31, 2008, 12:37:43 pm »
Цитировать
Случаем, ни у кого бась с бультерьером не живет? Вчера видела первый раз в жизни мини-булку .....  просто чудо, невероятная красавица!!!! Я решила, что когда разбогатею примерно как Абрамович, то возьму еще мини-булку! Красота! Зося будет носиться, нарезая круги по полю, а булка тусить возле ног, переваливаясь с боку на бок на своих смешных лапках! ;D

Сэм однажды гулял с мини-булькой! Это было нечто - любовь с первого взгляда!!! Такая замечательная девчонка - ласковая, общительная, любопытная!!!! У меня был тоже полный восторг! А как она пыталась доганять Сэмика- это надо было видеть....! чесала из последних сил, а все равно не получалось, она очень расстраивалась ::) ;D ;D  А когда подбежала несколько агрессивная овчарка и зарычала, так эта малышка бросилась песа моего защищать!!!  :wink3: :D Это так выглядело трогательно-комично!!! ;D ;D ;D я сама получила колосальное удовольствие от такого их общения. Жаль, что больше мы ее не встречаем. :'( :'( :'(
Думаю, что они бы хорошо ужились.
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #47 : Августа 01, 2008, 01:56:38 am »
У  Зоси  есть  потрясающий  друг -  глухой  кот.  Он  не  слышит устрашающих  звуков  басенджи.  И  Зося  может  его  жевать.  А Виджо  удалось,  наконец,  понюхать и  внимательно  рассмотреть    живого  кота.   Остальные,  которые  встречались  ему    в  жизни,  убегали. :)



http://tinypic.com/player.php?v=2jfgknc&s=4

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #48 : Августа 01, 2008, 02:11:31 am »
А  когда  Видж,  уставший  и  злой,  проходил  мимо  дивана по  полу,  кот  (  он  лежал  на  диване)   поиграл  с  его  хвостом  лапой  ;D    Виджо  резко  развернулся   начал  кричать!!!  Рычать  и  ворчать.    Но коту  все  равно  - он    не  слышит.  Просто  посмотрел  в  открытую  пасть    взбешенной  собаки.   :crazy:  

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #49 : Августа 01, 2008, 10:16:21 am »
Я  первый  раз   подгружала  видео.  По  ссылке  сама  его  не  вижу.
А  Вы   видите?      :-\

Может  быть  так  видно:  http://tinypic.com/player.php?v=2jfgknc&s=4

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #50 : Августа 01, 2008, 11:02:13 am »
Все видно. Это Зося возится с котом, а Виджик внимательно смотрит?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #51 : Августа 01, 2008, 08:42:24 pm »
Да   :)  Это  они.  

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #53 : Августа 02, 2008, 10:15:23 am »
Зося говорит: "Это мой кот! Давай-ка по-аккуратнее! ... А лучше вообще не надо...." Такая вот собственница ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #54 : Августа 03, 2008, 10:31:10 pm »
хах... и правда, Зоська такая ревнивая  ;D  

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #55 : Августа 03, 2008, 10:43:39 pm »
Она предвидела   и  заранее пыталась  уладить  конфликт.  Очень  ласковая  и  добрая  девочка. :)

Оффлайн Phenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #56 : Августа 04, 2008, 12:37:00 pm »
До какого-то момента и у нас было так же: спали, ели, играли и пр. А потом вдруг такая вот история началась. Причем Феня искренне гоняет только НАШУ кошку, других (которые вокруг бродят, – только для приличия, без агрессии). На самом деле, кошка ее и вырастила, может у Фени переходный возраст?  :) Я спрашивала и у кинологов, и у врачей, и на англоязычных форумах, но, насколько я поняла, никакие воспитательные меры здесь эффективны не будут, это у Фени что-то в голове заклинило. Как бы то ни было, спасибо всем, кто откликнулся и всем желаю много радости от ваших бассенджи! (Несмотря ни на что, я по-прежнему думаю, зачем держать собаку, если это не бассенджи   :wink3:)

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #57 : Августа 25, 2008, 11:06:12 am »
Наши зверушки осваивают новый пол! Тяжело им - лапы разползаются!!!

Терпение и любовь!

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #58 : Августа 25, 2008, 11:15:35 am »
А так зверушки спят!!!! пока мама на работу собирается.... надо успеть кровать занять   :wink3: :D

Терпение и любовь!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: как баськи уживаются с другими животными
« Ответ #59 : Августа 25, 2008, 11:22:29 am »
Цитировать
Наши зверушки осваивают новый пол! Тяжело им - лапы разползаются!!!  


Зато как только они поймут, что на нем можно кататься... тушите свет!!! У нас по ламинату такие забеги бывают... с торможениями, врезаниями, проскальзываниями. И это он один у нас. Было бы с кем, вообще каток устроили бы. Сэмик, думаю, скоро оценит все прелести ламината ;D ;D ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым